Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Двадцать восьмая неделя

Приближается конец второго триместра беременности. Вы успешно справляетесь с ним. Самое время более активно посещать школу будущих мам. Полноценные курсы для беременных женщин помогут Вам справиться с чувством тревоги, беспокойства, выработать свою философию будущих родов, подготовиться к ним морально. Ребёнок пока очень худенький, но под кожей продолжает образовываться жирок. Этот жир сейчас и после родов предназначен для регулирования температуры тела. Достаточной зрелости достигают структуры плода, ответственные за центральную регуляцию дыхания. Длина плода - около 35 см, а его вес примерно 0,7 кг.

Читать далее >>


Как я справляюсь с двумя малышами

Как же ты справляешься одна с двумя детьми? А как бы это могло выглядеть – что я не справляюсь? По сравнению с девочкой Гришка кажется мне огромным, толстым белым слоном, - в то время как девочка – вот она, маленькая, розовая, на руках лежит.

Меня все спрашивают: "Как же ты справляешься одна с двумя детьми?" А я отвечаю вопросом на вопрос: "А как бы это могло выглядеть – что я не справляюсь?!"

Галка пока на игрушки не обращает внимания, да и вообще смотрит не очень точно… Вот сейчас лежит она у меня на руках и глазеет, то на меня взглянет, то снова смотрит куда-то мимо. Для нас такие минуты пока редкость, поскольку большую часть времени наша дочь спит – или сосет. С Гришкой ни в какой момент такого не было – он с рождения был ручным, и до сих пор требует от нас несоразмеримо больше внимания и сил.

Спит Галка пока очень много. Ночью, когда в комнате холодно, она спит гораздо лучше. Я кормлю ее по требованию – ночью это получается как раз в 12, 3, 6, 9. А днем она ест гораздо чаще – иногда даже каждый час. Просыпается малышка почти всегда сухая – начинает кряхтеть, ворочаться, ползти, потом начинает тихонько похныкивать… Я ее беру на руки и несу в ванну – там она писает, а иногда и какает заодно. Обычно по ее виду и поведению я могу догадаться, будет ли девочка какать – или можно больше ее не держать. За исключением первой недели Галка, по-моему, ни разу в мешок не какала!

Вероятно, днем мы девочку перегреваем, и из-за этого у нее днем болит животик, а ночью она спит хорошо.

Гришку мы держали голеньким, и он почти не спал, зато с животом никаких проблем не было. А сейчас мне так удобно, что девочка спит целыми днями и сама засыпает – и я готова ее укрыть потеплее – лишь бы спала. Такая удобная девочка – просто чудо!

Вообще, есть такое подсознательное ощущение, что вот этот ребенок, новый, маленький – правильного размера, веса, поведения, а тот – не такой. Это, кажется, у многих родителей возникает такое ощущение, и бороться с ним трудно. По сравнению с девочкой Гришка кажется мне огромным, толстым белым слоном, - в то время как дево...

Читать на сайте >>

30.12.2015

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Давненько не была здесь. Отмечаюсь - мы так и кормимся ))) Я бы уже, наверное, завязала, но мелочь совершенно не настроена отказываться, оба висят на мне постоянно, когда мы все дома. Боюсь про новогодние каникулы думать )))))``

21.12.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Мы буквы учим с трудом, стараюсь придумать какие-то ассоциации, связанные со звуком. Буква С - прикладываю палец к губам и шепчу: с-с-с. Буква Ф - фу Гласные сразу объявила гласными и мы их поем.

03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное