Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Третий малыш. История.

Повышенное внимание окружающих мне было обеспечено. Ведь не каждый день встретишь девушку с большим животом, которая ведет за руки еще двоих карапузов.

Читать далее >>


Забота заботе рознь

Все дети приходят в мир беспомощными существами и забота родителей – обязательное условие их выживания. Вот только забота заботе рознь, и с определенного момента в развитии вашего ребенка вам придется прийти к здоровому балансу опеки и свободы в ваших отношениях.

Начну с примера. Мама хочет, чтобы дочка выросла всесторонне развитой. Девочке объяснили, как будет здорово, ели она займется еще английским, музыкой и фигурным катанием. Малышка, живая и любознательная, сначала с восторгом приняла эту программу. Но через какое-то время ребенок начал плохо спать, грызть ногти, и пребывать все время в плохом настроении. Очень может оказаться, что дело не только в том, что мама перегрузила девочку, но и в том, что ребенок оказался в ситуации конфликта. С одной стороны, она не хочет огорчать маму, а с другой стороны - не хочет делать то, что мама велит. Она может рассуждать примерно так: «Почему я должна заниматься английским и фигурным катанием, если мне это совсем не нравится? Я бы лучше занялась рисованием и побольше играла во дворе с друзьями… Неужели все полезные занятия такие неинтересные?».

Согласитесь, в данной ситуации выражение «окружена заботой» - не очень уместно. Скорее подойдет «находится под прессингом». К тому же непонятно, чем в большей степени руководствовалась мама: заботой о будущем девочки, или желанием выглядеть образцово-показательной мамой.

Часто родители выбирают детям занятия, не считаясь с их внутренней расположенностью, а основываясь на каких-то своих, взрослых рассуждениях: «престижно», «полезно», «близко к дому», «сам занимался, и было интересно» или просто «я хочу». А хочет ли этого ребенок, для них не так уж и важно, ибо: «У меня громадный жизненный опыт, а он что понимает?».

Другие родители бросаются в противоположную крайность, ограждая детей от малейших проблем и сложностей и взваливая на свои плечи заботу обо всем на свете. Они готовы повсюду сопровождать и опекать ребенка, собирать ему портфель, застегивать пуговицы, улаживать конфликты с друзьями. Иногда, глядя на таких родителей, хочется воскликнуть: «Дорогие! Вы что, собираетесь жить вечно?» Такая забота просто безответственна. Наша главная задача – подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Чтобы научиться преодоле...

Читать на сайте >>

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное