Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Четырнадцатая неделя

Что доставляет Вам сегодня радость? Да практически все. Токсикоз перестал Вас истязать совершенно, аппетит стал более умеренным. Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм. У малыша появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

Читать далее >>


Секреты легкого расчесывания

   Как неожиданно выросла дочка! Совсем недавно ее мир ограничивался игрушками над кроваткой и Вашими объятиями, а сейчас перед ней целая вселенная, с которой она спешит познакомиться. Раньше она большую часть дня спала сладким сном, а сегодня может долго вертеться перед зеркалом, рассматривая заботливо сделанную Вами при-ческу, а потом быстро растрепать ее во время игры в салочки. Ей так тяжело усидеть на месте, пока мама расчесывает длинные волосы, что Вы учитесь проявлять чудеса скорости и виртуозности, чтобы дочка выглядела аккуратно.

   Чтобы мытье или расчесывание волос всегда приносили только удовольствие, а дочка, сидя перед зеркалом, с нетерпением ждала волшебных превращений с ее прической, запомните несколько советов, которые сделают уход за волосами легкой и приятной процедурой и для Вас, и для нее.
  • Пользуйтесь преимущественно детскими шампунями. Они не раздражают кожу головы и заботятся о тонких неокрепших волосах ребенка. Избежать запутанных волос во время купания Вам поможет, например, шампунь JOHNSON’S Baby «Легкое расчесывание». Такой шампунь не только деликатно относится к глазам малышки, но и делает ее волосы мягкими и пушистыми.
  • Очень полезно делать массаж головы с помощью щетки для волос. Он стимулирует кожу головы и улучшает рост волос. Прикосновения должны быть мягкими и нежными. Сначала несколько раз проведите щеткой ото лба дочки до затылка, потом в обратном направлении. Затем пройдитесь щеткой слева направо, после этого - справа налево. Такой массаж подарит приятные ощущения малышке и улучшит состояние ее волос.
  • Делая прически дочке, не затягивайте хвостики и косички слишком туго. Натяжение волос нарушает кровообращение кожи головы и затрудняет питание волос. Такие прически могут привести к истончению волос и даже к головным болям.
  • Лучше всего расчесывать локоны малыша деревянным гребешком или щеткой из натуральной щетины, так как они не электризуют волосы. Щетка или расческа должна иметь равномерный ряд зубцов с закругленными концами, чтобы не травмировать нежную детскую кожу на голове.
Соблюдение этих простых правил сделает волосы Вашей малышки здоровыми и кра-сивыми, а уход за ними будет доставлять радость и Вам, и дочке!
...

Читать на сайте >>

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное