Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Материнский инстинкт

А вдруг я увижу малыша и ничего не почувствую? А вдруг у меня не получится быть мамой? А вдруг я так устану после родов, что не смогу заниматься ребенком? А вдруг послеродовая депрессия?

Читать далее >>


Чабрец и зверобой – травы, которые всегда у меня под рукой


Одно из моих самых любимых растений – чабрец. Им, наверное, пропахло все мое детство, потому что всегда при простудах мама поила меня чаем с чабрецом.

Это небольшое стелющееся растение, которое может образовывать на полянках целые ковры. За эту способность его еще называют тимьян ползучий (внимание: не путать с тмином или с тимьяном обыкновенным – эти виды не являются лекарственными, их применяют в парфюмерии и пищевой промышленности!). Цветы розовато-сиреневого оттенка. Обладает сильным специфическим запахом из-за тимола и карвакрола, которые входят в его состав. Иногда встречаются виды с «лимонным» запахом (чтобы не спутать с другими растениями, следует помнить, что специфический «чабрецовый» запах присутствует и в «лимонных» видах, называемых в народе лимонный душок).

Для повышения иммунитета и общеукрепляющего эффекта чабрец заваривают как обычный чай.

Поскольку чабрец обладает антисептическим, противовоспалительным, бронхорасширяющим действиями, его часто применяют при простуде и кашле. Отвар чабреца делают по рецепту: на литр воды 1 столовая ложка сушеных цветов растения, дать покипеть 3 минуты, затем настоять в течение часа. Взрослым пить по полстакана в течение дня, можно с сахаром или медом – трава не «горчит» в отличие от многих других. На другой день старый отвар не применять, лучше сделать свежий – так как он уже неэффективен. Для детей до 5 лет следует приготовить отвар из расчета: на стакан кипятка (200 мл) 1 чайная ложка с верхом сухих цветов, настоять 1 час; давать от 1до 3 ложек 4-5 раз в день.

В аптеке сейчас продаются травяные сборы, в состав которых входит чабрец (тимьян). Если вы уже пьете такой сбор, то заваривать чабрец отдельно не нужно.

Эфирное масло чабреца обладает успокаивающим эффектом, снимает нервозность, усталость, способствует улучшению концентрации внимания. Его применяют также в косметологии: для укрепления корней волос достаточно добавить во флакон с шампунем (объемом 200 мл, просто шампунь, без ополаскивателей и пр. добавок) 6 капель эфирного масла чабреца. Разведенным пополам с оливковым маслом, им протирают рубцы...

Читать на сайте >>

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное