Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Пула, Хорватия. Путешествие в жемчужину Адриатики


Моя семья – любители старины. Старинные замки, развалины, крепости притягивают нас, как магнит, манят своим неизвестным прошлым и еще больше – загадочным настоящим.

Читать далее >>


Иерсиниоз и псевдотуберкулез

Иерсиниоз и псевдотуберкулез являются острыми зоонозными инфекционными заболеваниями, которые характеризуются поражением желудочно-кишечного тракта, токсико-аллергической, а также полиочаговой симптоматикой.

Следует отметить, что сходство этиологических характеристик, клиники и патогенеза позволяет рассматривать и псевдотуберкулез, и иерсиниоз в одну линию кишечных инфекций. Чаще всего вспышки данных заболеваний возникают в детских садах и школах.

Резервуаром и источником инфекции выступают такие животные, как свиньи, собаки, крысы, крупный, а также мелкий рогатый скот. А вот заражение от людей бывает крайне редко, лишь Y. Enterocolitica (иерсиниозом), тогда как при псевдотуберкулезе больные не опасны. Механизм передачи заболеваний – фекально-оральный, при этом основным путем передачи является пищевой. Передача возбудителей происходит при употреблении сырых или же неправильным образом термически обработанной мясной, молочной и овощной группы продуктов. Надо сказать, что тяжелые формы этих болезней возникают в основе своей у детей с ослабленным или нарушенным иммунитетом.

Инкубационный период при псевдотуберкулезе варьируется в пределах 3-18 дней, тогда как при кишечном иерсиниозе этот показатель равен 1-6 суткам. Начало заболеваний характеризуется повышением температуры вплоть до 38-40 °С, ознобом, головной болью, миалгией, общей слабостью, снижением аппетита. Высокая температура держится на протяжении 7-10 дней. Также у больного ребенка наблюдаются боли в животе, тошнота, диарея и рвота. При псевдотуберкулезе ребенок жалуется на боли в горле, сыпь мелкоточечного характера, появляющуюся примерно на второй-шестой день...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное