Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Детская ложь и взрослые проблемы

Все родители хотят, чтобы их дети выросли честными людьми. И все так или иначе сталкиваются с проблемой детской лжи. Почему ребенок говорит неправду? Можно ли с этим бороться? Если можно, то как? Попробуем разобраться...

Читать далее >>


Ребенок хочет собаку - принимаем взвешенное решение


Если у вас в семье только один ребенок, то будьте уверены, что рано или поздно он захочет завести собаку. Что делать в такой ситуации, когда уже не помогают никакие убеждения и уговоры?

Во-первых, ни в коем случае не соглашайтесь лишь только потому, что ребенок утомил вас своими просьбами. Основательно подумайте сами, хотите ли вы, чтобы в вашем доме появилась собака? Готовы ли вы к этому, сможете ли обеспечить ей должный уход и условия содержания? Ведь содержание собаки в квартире (а в квартире, где есть ребенок - особенно) требует строгого соблюдения ветеринарно-санитарных правил, о которых нелишне будет вспомнить перед тем, как давать ребенку надежду.

Для сна и отдыха собаке должно быть отведено постоянное место с лежанкой - специальным тюфячком или половичком, которые легко вытряхиваются и вычищаются. Придется тщательно следить за чистотой помещений и гигиеной собаки. Чистить ее щеткой надо будет ежедневно, особенно длинношерстную, для того, чтобы шерсть не оставалась в больших количествах на мягкой мебели и коврах.

Раз в месяц собаку нужно будет купать, и делать это придется вам, потому что ребенок один с этой процедурой не справится. Гулять по утрам – скорее всего тоже будете вы, потому что по опыту известно, как жалко поднимать сладко сопящее чадо, особенно в ненастную погоду. Ну и неизбежные лужи на полу в течение первых двух-трех месяцев, пока щенок окончательно не приучится справлять все свои надобности на улице. Хорошо, если у вас в квартире на полу керамическая плитка, или постелен линолеум, тогда особенных неудобств «неправильное» поведение щенка вам не доставит, а вот если штучный паркет или дорогое ковровое покрытие, – имуществу может быть нанесен серьезный ущерб.

Будьте готовы к определенным трудностям. К тому, что придется по иному планировать свое время, в том числе проведение уикендов и летний отдых. И еще раз сами, вместе с ребенком, прочтите и хорошенько обдумайте шесть известных наставлений юным собаководам:

  • Не заводи у себя собаку только потому, что она есть у твоего приятеля.
  • До того, как взять собаку, поговори хотя бы с одн...

    Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное