Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Витамины нужны!


Тема витаминов очень сложная и противоречивая. Кто-то считает, что витамины "из таблеток" не усваиваются, кто-то опасается гипервитаминоза.

Читать далее >>


Водная диета: медленно, но безопасно


Все же непобедимо людское желание быть лучше, красивее и моложе. В попытке наверстать все сразу летом мы бросаемся худеть.

В основном, не желая держать себя в руках и закармливая себя сладеньким, жирным и вкусненьким, мы предпочитаем экстремальное похудение, которые в народе получило свое справедливое название «шоковое». Потеря 5 кг за неделю для организма страшный шок и для того, что бы это произошло, организм намеренно загоняется в ситуацию стресса (как, например, при виноградной диете – временно нарушается инсулиновый обмен) – и в такой вот стрессовой и шоковой ситуации и происходит экстремальная потеря веса, а затем такой же экстремальный набор его назад.

Водная диета в этом плане гораздо проще для организма, ведь, в основном, ее действие сводится к тому, чтобы меньше кушать.

Методика водной диеты

  • Утром натощак вы выпиваете стакан горячей воды. Лучше кипяченой, или просто подогретой. Ее температура должна быть примерно как температуру чая, когда вы можете его пить. Пить ее медленно и аккуратно. Говорят, горячая вода, выпитая натощак, помогает очиститься почкам и смывает всякую слизь и гадость со стенок пищевода и желудка. Достоверно я не знаю, в доказательной медицине таких терминов как «шлаки» нет, и запустить процесс очистки почек кипятком не представляется возможным, но это отличный способ меньше кушать на завтрак. Да и по свидетельствам очевидцев горячая вода только по утрам уменьшает налет на языке и запах изо рта – в общем, хоть что-то, да чистит. Кушать можно через 40 минут или при наступлении чувства голода. Лучше, разумеется, дождаться чувства голода и потом уже кушать все, что захочется.
  • Перед каждой едой вы выпиваете стакан воды. В экстремальных рекомендациях предлагают пить по 2-3 стакана воды перед каждым приемом пищи. Мне кажется это травматичным для организма – меня бы наверняка стошнило при таком обилии жидкости. Да и почки жалко – им же всю эту жидкость выводить надо будет! Воду следует пить чистую, можн...

    Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное