Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Почему дети врут, хитрят, обманывают?

Однажды мы вдруг обнаруживаем, что наши маленькие дети говорят неправду. Некоторых родителей неумелое лукавство и наивные попытки обмануть приводят в ужас, а других смешат и умиляют. Тем временем психологи убеждены, что внимательные родители могут узнать много нового о своих детях, если присмотрятся к тому, как и когда они хитрят.

Лечение по интернету? Что думают врачи о телемедицине

Согласно новому законопроекту о телемедицине, врачи получат возможность консультировать, назначать лечение и выписывать рецепты дистанционно. В течение двух ближайших лет все больницы и поликлиники подключат к интернету, чтобы обеспечить населению доступ к медицинской помощи, даже если человек находится далеко от ближайшей клиники.

«Да это просто фотография удачная!», или Как принимать комплименты?

Эта привычная формулировка на самом деле абсолютно… лживая. Я так не думаю! Что значит – не за что? Я давно заметила, что многие женщины не умеют принимать комплименты. И либо пытаются изо всех сил доказать, что это случайно получилось, и они тут совершенно не при чем.

Праздник для всех. Куличи и пасха на любой вкус

Сегодня мне бы хотелось, чтобы Праздник был для всех, как в том моем бакинском детстве. В нынешней подборке рецептов найдется лакомый кусочек для вегетарианцев, для тех, кому нельзя яйца или глютен. Но сначала поделюсь рецептом шоколадной пасхи.

Беременность и роды в Мали

Моя хорошая знакомая вышла замуж за студента из Мали, и первого ребенка она рожала уже там. Катя рассказала, как в этой стране происходит наблюдение за беременными, роды, как относятся к воспитанию детей.

Генитальный герпес

Появление эрозий и язв на половых органах чаще всего связано с вирусом герпеса. Согласно американским исследованиям, каждый шестой человек в возрасте 14-49 лет является носителем этого вируса.

Выделения во время беременности: нормально или нет?

Многие беременные женщины сталкиваются с теми или иными вагинальными выделениями. В основном это совершенно нормальный процесс, но все же их нужно контролировать. Помочь разобраться в том, какие выделения нормальны, а какие нет, мы попросили акушера-гинеколога...

Методика японского профессора Макото Шичида

О книге Масару Ибука «После трёх уже поздно» слышали, наверное, все. А вот методика профессора Макото Шичида пока ещё в новинку нашим родителям, несмотря на то, что она широко распространена как на Востоке, так и на Западе. Родители, занимающиеся с детьми по этой методике, рассказывают о заметных результатах, которых добиваются малыши. Что же это за система такая?

«Тормозки» и «ссобойки» на работу, в школу, в поездку

Позволить себе обедать дома может далеко не каждый. Времена, когда весь город работал на одном заводе, в шаговой доступности от дома, ушли в небытие. Сегодня слишком много времени уходит на перемещение из дома в офис, в школу, кружки и секции. И, пожалуй, лучшее, что мы можем взять с собой – это наскоро слепленный бутерброд. Времени-то всегда в обрез.

Материнские новости


В избранное