Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Заметки о Японии. Cбывшаяся мечта

Япония – это страна, где каждый день чему-нибудь удивляешься. Может быть, если прожить тут несколько месяцев, то удивляться перестанешь, но на туриста, впервые попавшего в Токио, каждый день обрушивается нескончаемый поток впечатлений, только успевай фотографировать и записывать.

Lonex Emotion XT — эталон детских колясок для тех, кто не приемлет компромиссов

Рождение малыша — долгожданное и радостное событие. Предвкушая его, родители рисуют в своем воображении пасторальные картины умилительных кормлений с ложечки, разнообразных совместных игр...

Сохранение пуповинной крови: имеет ли смысл?

Учитывая низкие риски развития данного заболевания и малое количество стволовых клеток в пуповинной крови, востребованность образцов из коммерческих банков очень низкая.

Куда съездить на осенние каникулы

Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы. Для детей – долгожданные, для родителей – быстро наступившие. Для тех, кто растерян и не знает, чем развлечь школьников в этот период – идеи для коротких путешествий.

Народные приметы на осень. Осенние пословицы и поговорки

В лесу много рябины - осень будет дождливая, мало - сухая. Если журавли летят высоко, не спеша и "разговаривают", будет стоять хорошая осень. Гром в сентябре предвещает теплую осень. Пока лист с вишен не опал, сколько б снегу ни выпало, оттепель его сгонит. Облака редкие - будет ясно и холодно.

Осенние оригами. Поделки из цветной бумаги

Осень – творческая пора: буйство красок листвы, обилие самых разнообразных плодов вдохновляют на многочисленные сезонные поделки. Сегодня Материнство предлагает не совсем обычную подборку: осенние поделки мы будем создавать не из природных материалов, а из цветной бумаги!

Не хлебом единым. Выпуск 65

Бог нам многое дал – материнство, отцовство, супружество. Они не являются адом, а раем, даже если есть трудности. Давайте перестанем жаловаться, осеним себя крестным знамением и, поскольку у нас есть любовь, откроем наши сердца и позволим себе, чтобы эта любовь охватила наших детей.

Зависимость матери от ребенка. И такое бывает

Зацикливание на ребенке, посвящение ему всей себя – путь к последующим упрекам вроде: «я тебя воспитывала, я из-за тебя ночей не спала, а ты… на электричке ездишь».

Как правильно ссориться

Поверьте, ответ на этот вопрос очень важен. В семье, например, совсем не ссориться обычно не получается – и остается лишь ссориться правильно. То есть с минимумом разрушительных и максимумом конструктивных последствий.

Восемь часов без гаджетов, наедине с самим собой

Деткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Мифы об атопическом дерматите, в которые пора перестать верить

Атопический дерматит (АД) – одно из самых распространенных и тяжелых хронических аллергических иммуноопосредованных системных заболеваний. По данным статистики, атопический дерматит диагностирован у 12% всего населения земного шара.

Материнские новости


В избранное