Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Плюсы и минусы эпидуральной анестезии

Эпидуральная анестезия нужна для обезболивания родов. Она может применяться как при естественных родах, так и при кесаревом сечении.

Заметки о Японии. Палочки для еды

Одноразовые палочки удобнее – они не скользят. В отличие от лакированных многоразовых, которые стоят на столах в дешевых кафе рядом с салфетками и соевым соусом.

Не хлебом единым. Выпуск 70

Родительская власть дана Богом, и любая власть необходимо предполагает служение по пресечению зла, то есть разрастания зла в ребенке. И эта власть необходима, у ребенка нет своей силы, нету своей крепости сопротивляться злу. И эта сила должна быть и у отца, и у матери. И если они не сопротивляются злу в душе ребенка, то ребенок, конечно, несчастен, просто потому, что зло его поглощает.

Заметки о Японии. Каппабаши - все для владельцев ресторанов

Каппабаши – это улица в Токио, длинной метров восемьсот, сплошь по двум сторонам заполненная магазинами. Здесь продаётся все для ресторанов и кафе. Это просто рай для рестораторов! Все, начиная от входных вывесок и до кассовых аппаратов, от рисоварок до одежды поваров и официантов, тут есть!

Первые признаки ментальных нарушений у детей: узнать в лицо

Признаков аутизма очень много, нет четких критериев, дети все разные и проявляются аутизм у всех по-своему. Но следующие особенности поведения и развития должны насторожить родителей...

Не все коровы одинаковы, или Что такое А2 молоко

А2 молоко – это совершенно натуральное, природное молоко, которое дают коровы. Просто некоторые коровы в результате мутации, произошедшей несколько тысяч лет назад, «испортились» и стали давать молоко А1.

Дети в живописи: как раньше мыли и купали детей

Лет 40-50 назад купание детей было совсем не такой простой процедурой, какой оно является сейчас. Приходилось топить баню или греть воду, готовить ведра, тазы и корыта, а после купания - выливать грязную воду и вытирать забрызганный пол...

Заметки о Японии. Православие в Японии

Проповедь христианства в Японии долгое время каралось смертной казнью. Во время занятий японским языком отдыха просили учителя, которых святитель Николай нанимал по двое и трое одновременно, чтобы поскорее овладеть языком.

Тромбозы у беременных. Что нужно знать будущей маме

При беременности риск образования тромбов увеличивается в 5-10 раз. Это связано с тем, что меняется свертывающая активность крови, поскольку женский организм начинает активно готовиться к кровопотере в родах...

Что плохого в ментальной арифметике?

Адепты ментальной арифметики преподносят её как подходящий детям способ освоить устный счёт на «отлично». Так ли это? Скорее нет. 

Главврач: «Первые роды нужно обезболивать всегда»

Филиал «Родильный дом» ГКБ им. С.И.Спасокукоцкого (бывшей ГКБ №50), бывший роддом №27, открылся после реконструкции 7 марта 2018 года. За восемь месяцев здесь принято 2300 родов. Уже есть и первые результаты, явный повод для гордости – в роддоме Спасокукоцкого самый низкий процент кесарева сечения по Москве!

Как женились после революции

Никаких белых платьев, обрядов, благословения родителей и караваев — только стол для регистрации, покрытый красной тканью: семья становилась ячейкой общества, оформленной согласно декрету от 18 декабря 1917 года.

Заметки о Японии. Рыбный рынок Цукидзи

Известные на весь мир аукционы, где каждое утро продавались сотни громадных туш тунца (по несколько тысяч долларов каждая), завершились уже две недели назад. В преддверии Олимпиады-2020 портовый рыбный рынок переезжает на новое место...

И родители должны учиться: где проходят школы для молодых мам и пап

Около 30 тысяч родителей прошли обучение в школах молодых родителей с начала года. Обучение проводится в формате лекций и организовано на базе кабинета здорового ребенка во всех детских поликлиниках Департамента здравоохранения города Москвы.

Материнские новости


В избранное