Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

УЗИ груди выявило патологии у каждой третьей девушки-подростка

Различные патологии молочных желез выявлены у 31% девушек-подростков в возрасте от 12 до 18 лет, то есть у каждой третьей. Таковы результаты УЗИ молочных желез, которое бесплатно провели в рамках  информационно-просветительского дня «Взросление девушки»

Милосердный отец

Этот текст относится к типу старинных духовных песен - кантов. Канты исполнялись протяжно нараспев хором или отдельными исполнителями. Часто канты исполняли странники (калики перехожие, как их именовали на Руси).

Заметки о Японии. Традиционный японский дом

Традиционный японский дом - минка - в переводе означает "дом простолюдина". В настоящее время такие дома строят редко - отчасти из-за их пожароопасности, отчасти из-за моды на европейскую архитектуру. Однако таких домов в Японии много, и часто они существуют как музеи.

Что выгоднее в России — аренда или ипотека?

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru рассчитали, что в 75 крупных российских городах выгоднее – арендовать квартиру и копить средства на покупку или брать жилье в ипотеку.

Не хлебом единым. Выпуск 87

Родителю надо понять, что он должен быть готовым услышать всё, что бы ни случилось, выслушать тихо, спокойно, хладнокровно, пускай ему и будет больно. Он должен поддержать ребенка во всем, что бы ему ни встретилось на пути.

Несовершенство законодательства снижает эффективность лечения детей с редкими заболеваниями

Больной ребенок с синдромом короткого кишечника должен получать парентеральное питание в течение продолжительного времени, преимущественно ночью, во время сна, поэтому он вынужден жить в больнице.

Мнение: «Концерты в музыкальной школе – путь к зависти»

Зачем только устраивают эти концерты? Чтобы дети учились завидовать друг другу? Чтобы могли покрасоваться, кто круче?

Грудное молоко — это не просто набор разнообразных веществ

Состав грудного молока разнится от женщины к женщине, от кормления к кормлению, он зависит от факторов развития и окружающей среды. Кроме того, различные (в том числе не известные нам сегодня) вещества, из которых состоит молоко, взаимодействуют друг с другом, создавая самый настоящий симбиоз.

Новый Иерусалим и Храм Гроба Господня

Воскресенский собор должен был стать копией Храма Гроба Господня в Иерусалиме. В те времена совершить паломничество на Святую Землю было невероятно трудно и дорого, такая поездка занимала не менее года, и мало кто мог себе ее позволить.

Как работает метод сказкотерапии

Без нотаций и жёстких мер, самым естественным образом сказкотерапия помогает бороться со страхами, корректировать нежелательное поведение, объяснять ребёнку основы безопасности. 

«Потеряли шесть миллионов и квартиру» - как кредиты меняют людей

Интернет пестрит шутками и мемами на тему кредитования. «Рекламу надо читать наоборот: не «Возьми кредит! Нет проблем!», а «Нет проблем? Возьми кредит!» – шутят сетевые остряки. А вот тем, кто уже оказался в долговой кабале, не до шуток.

Великий пост в 2019 году

Великий пост в 2019 году начинается 11 марта. Во время Великого поста православные христиане воздерживаются от мясной и молочной пищи, развлечений и пустых разговоров, чаще посещают богослужения, читают духовную литературу, исповедуются и причащаются.

Материнские новости


В избранное