Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Одышка и трудности дыхания во время беременности

Ближе к родам будущих мам все чаще посещают проблемы с дыханием.  Вроде бы и вдыхаешь, но кажется, что не в полную меру, а лишь частично. Воздуха не хватает, дыхание становится учащённым. Опасно ли это и как избавиться от малоприятных признаков одышки?

Норвегия: путешествие на край земли. День 18

Припарковались, разгрузили вещи, начали ставить палатки. И тут подъезжает кемпер, выходит норвежец и говорит, что это частная территория.

Норвегия: путешествие на край земли. День 17

В этот день мы запланировали большую программу: плавание на байдарке плюс восхождение на гору. 

Не хлебом единым. Выпуск 119

Для ребенка чрезвычайно важно, что родитель должен уметь просить прощения у ребенка. Я прошу прощения, и он понимает, что над нами есть закон Божий, который для всех обязателен. И ребенку становится значительно спокойнее, еще и потому, что, когда родитель просит прощения, ребенок понимает, что его уважают.

Компания Danone отметила столетний юбилей

История Danone началась в 1919 году с желания помочь людям. Основатель компании Исаак Карассо поддержал гипотезу русского ученого Ильи Мечникова о том, что содержащаяся в йогурте полезная молочнокислая культура бактерий — болгарская палочка — защищает организм. Он начал производить йогурты и продавать их в аптеке.

Мнение: «Обезболивание родов - противоестественно»

Мне интересно, кто-нибудь когда-нибудь задумывался о связи между эпидуральной анестезией и детским аутизмом?

Роды в литературе. Дмитрий Балашов «Святая Русь»

Опомнившись, она сразу  взялась за дело, перевязала пуповину, обмыла ребенка и Машу, сменила  кровавую рубашку. Малыш  попискивал  и был  такой жалкий, сморщенный, видать, родился до времени.

Правда о переработке мусора в Швеции

Про переработку мусора в Швеции ходят легенды. Говорят, будто шведы получают из мусора энергию, а поскольку своих отходов не хватает, закупают мусор в соседней Норвегии. И якобы даже подумывают про российские свалки. Давайте разберемся, как на самом деле обстоят дела с мусором в Швеции.

Типичные ошибки родителей, роняющие детскую самооценку

Людмила Петрановская рассказала о том, откуда берется самооценка, и как родители могут помочь ребенку сформировать адекватную самооценку и уверенность в себе

Материнские новости


В избранное