Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Конкурс детского рисунка: приз ноутбук или 150 000 рублей

Первые 2000 авторов возрастом до 18 лет награждаются гарантированным подарком от «Комус» и партнеров конкурса.

Загадки про времена года

Подборка загадок про времена года и природные явления, относящиеся к весне, лету, осени и зиме.

Натуральные лимонады для жаркого лета

Когда на смену прохладной весне придёт наконец жаркое лето, дети начнут требовать любимую газировку. Вкусный и ароматный лимонад можно быстро приготовить на даче или городской кухне — он точно будет лучше покупного. К тому же, ингредиенты для лимонада можно купить в любом магазине или даже собрать на дачном участке.

Будни классного руководителя на удаленке

Утро у классного руководителя начиналось с проверки чатов, почты, ответов на вопросы родителей и доброго приветствия детям.

Острые вирусные инфекции у детей первого года жизни

Мы живем вместе с вирусами, бактериями, грибами, атипичными возбудителями. Мы бесконечно взаимодействуем с вирусами, и даже не замечаем этого. Но порой взаимодействие развивается по негативному сценарию, и тогда возникают заболевания, которые принято называть ОРВИ – острые респираторно-вирусные инфекции.

Воспитанная девочка – очарование скромности

– Послушайте, – он снова неприятно улыбнулся, – я против того, чтобы девочку выпускали из дому в таких коротеньких штанишках, что из них половинки ягодиц торчат наружу. А майка с такими проймами, что через них виден живот. И я не выгнал Аню, как говорит ее мама, а довел за руку до калитки ее дома. Вы как педагог считаете, что я поступил неправильно?

Не надо рафинировать жизненное пространство ребенка

Важно погружать ребенка в череду событий, поступков и примеров, давать детям возможность управляемо преодолевать разные ситуации максимально самостоятельно.

Все лето дома: 83% россиян изменили планы летних каникул

Теперь российские дети проведут лето на даче или в деревне, а кто-то и вовсе останется в городе. Даже если летом заработают сады и лагеря, 73% считают отправлять туда ребенка слишком рискованным.

Сколько стоит завести ребенка в России?

Насколько велики расходы, связанные с появлением ребёнка? Одежда во время беременности, сумка в роддом, мебель для новорожденного и уход за ним в течение первого года жизни? Аналитики подсчитали все траты и сопоставили со средней зарплатой, чтобы узнать, кто может позволить себе ребенка.

Семейный детсад – хорошее подспорье многодетной семье

Юлия Терещенко – мама четверых детей. В начале года она организовала у себя дома семейный детский сад, благодаря чему теперь может заниматься воспитанием детей и получать за это деньги

Спешите как можно больше вложить в ребенка до 10 лет

Спешите вложить в ребенка как можно больше, пока он малыш. Не отмахивайтесь, наслаждайтесь, радуйтесь. Все, что вы успеете ему дать до 10-12 лет, останется с ним. А потом уже ничего не впихнете – он будет отторгать.

Материнские новости


В избранное