Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям

Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка клонит в сон.

10 часто задаваемых вопросов о кашле

Кашель для нас привычен, хотя в большинстве случаев он сигнализирует о проблеме со здоровьем. В этой статье собраны самые часто задаваемые вопросы о природе кашля и подробные ответы на них.

Культура в Сети. Уроки карантина

Важно не только заинтересовать людей, но и заставить их мечтать о посещении музея, когда самоизоляция закончится.

Лечение кашля у ребенка: средства и методы

Кашель у ребенка, как правило, является симптомом какого-либо заболевания. Поэтому, прежде чем лечить кашель у ребенка, необходимо выяснить причину его возникновения.

Игры Монтессори для ребенка от 1 до 3 лет

Игры по методике Монтессори – это игры не с игрушками, а с реальными предметами. Дети живо интересуются предметами повседневной жизни и играют с ними гораздо охотнее, чем с купленными в магазине игрушками.

Психологические барьеры после самоизоляции

Как будет выглядеть моя жизнь после пандемии? Буду ли я когда-нибудь снова работать в офисе? Смогу ли я чувствовать себя комфортно вне дома? Будет ли мне удобно заходить в лифт с другими людьми? Как будет выглядеть «новый» мир и как в нем жить?

Проблемы с кожей у детей и подростков

Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра или дерматолога для правильной постановки диагноза и назначения своевременного лечения.

Стихи про дни недели

В стихах дни недели запоминаются гораздо легче, веселее и интереснее.

В рейтинге лучших российских вузов от Forbes сменился лидер

По данным исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов имеют проблемы с трудоустройством и зачастую вынуждены работать не по специальности.

Ни один ребенок не должен чувствовать себя неудачником

Этот текст, написанный полвека назад, Василий Сухомлинский адресовал учителям. Некоторые мысли могут показаться устаревшими: «жить для людей» сейчас не модно. Зато часть, касающаяся мотивации ученика на хорошую учебу, звучит более чем современно.

ЕГЭ в 2020 году: новые правила и расписание

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году несколько раз откладывались из-за коронавируса. Сначала ЕГЭ планировали начать на неделю позже обычных дат, попутно звучали предложения перенести экзамены на август и даже сентябрь.

Материнские новости


В избранное