Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "неНормальные родители"

  Все выпуски  

"Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" 001


Информационный Канал Subscribe.Ru


Клуб

Клуб «неНОРМАЛЬНЫЕ родители».

 

Выпуск 001.

 

 

Здравствуйте!

 

Очень рада, что Вы подписались на мою рассылку.

 

Надеюсь, что для всех нас это общение будет очень интересным.

 

Тем, которые хотелось бы обговорить, очень много. Я даже сама не знаю – сколько.

Смысл – попытаться построить гармоничную семью, где учитываются интересы всех – и детей, и родителей. Сделать так, чтобы воспитание, обучение, общение друг с другом не было долгом, работой, а было ЖИЗНЬЮ и жизнью радостной.

 

Например, вот некоторые вопросы, которые я пытаюсь решить для себя прямо сейчас.

 

  1. Как сделать моих детей здоровыми? Я их закаливаю, но бывает, что и болеют и не так редко, как хотелось бы. Значит, что-то упускаю. Хочется понять что.
  2. Делать ли прививки? Старшему –  3 года, сделали все положенные. Младшему 6 мес – уже пропустили одну АКДС по моей инициативе. У меня есть очень сильный материал на эту тему,  хочется его обсудить.
  3. Забрала старшего из садика. Ну, в самом деле, почему мой ребенок должен туда ходить, если он НЕ ХОЧЕТ? Ну, разве он не человек, почему он не может не хотеть. Кто-то скажет, ну, если есть возможность сидеть, это конечно, а я вот работающая мама. Я, например, тоже работающая мама. Но пришла к выводу, что работу можно организовать так, чтобы было хорошо и мне, и детям. Разве это плохо – не ругаться с начальником по-поводу больничных (лучший вариант – чтобы и не болели, конечно). Теперь я и мой ребенок можем сами выбрать – куда ходить, с кем общаться. Почему какая-то тетя воспитатель может кричать на моего ребенка, если у нее плохое настроение?
  4. Такие же вопросы волнуют и по-поводу школы.

 

А ездить в отпуск с маленькими детьми? Платить ли им за домашнюю работу? Как рано можно отпустить работать? Как перешагнуть через себя и разрешить ребенку заниматься тем, что он хочет? Разрешать ли дома прыгать на диване ( и не улыбайтесь, знаете, какой больной вопрос, например мы, разрешаем, т.к ну некуда ему девать энергию, спорткомплекса дома нет, ни одной секции для маленьких тоже, а на улице дождь и ветер. А бабушка ворчит и очень. И это мы еще живем отдельно)? Как помочь найти ребенку то занятие, которое ему интересно. Или и помогать не надо – сам разберется? Давать ли детям мясо, молоко? Как реагировать на капризы? А что делать со сладким? Опять я про себя – сладкое мы ограничиваем ОЧЕНЬ – нас просто ненавидят все родственники. Хотя согласны, что это ТОЛЬКО вред, но каждый раз тащат конфетку, пряники. А ребенок на отсутствие этих продуктов реагирует очень спокойно, в магазине всегда можно не купить ему это, но когда ему предлагают, он, конечно, не откажутся.

 

В общем, это только мизерный перечень тех вопросов, которые можно обсудить.

 

Но, условие, вопросы надо именно обсуждать.

Вдруг, у Вашего ребенка нет ни одной прививки, ему уже 10 лет и он здоровее всех своих друзей? Знаете, как важно это знать очень многим родителям? ЖИЗНЕННО важно!!!

 

Так что, ПИШИТЕ.

Юлия Матвеева.

     mtx@ezmail.ru

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное