При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Информационный Канал Subscribe.Ru |
ПАПАШИНЫ ЗАМЕТКИ03.02.2003Детские обиды -- Поправочка (спасибо!)Здравствуйте! Что-то о форумах мы давненько не вспоминали. Надо срочно этот пробел
ликвидировать. Давайте-ка, я сегодня начну одну тему, на которую наткнулся,
заглянув на маму.ру (это я ее по привычке так называю, у нее теперь другое
имя) и заодно вам пообещаю, что я за эту неделю в архивах покопаюсь
и еще что-нибудь интересненькое подберу - и мне легче, когда задание сформулировано,
и вам хорошо, знаете, чего ждать. Сонька Конька Мальвина Ол Flicka У меня самой такое бывает. Сейчас уже меньше, я
мужу ныла периодически. Притом тоже как-то разко стали накатывать воспоминания
о "трудном детстве" и обиды на родителей в 27 лет! И муж меня
"гладил по головке" и говорил, что сейчас то все хорошо, что
я за прошлое то так переживаю, а у меня какая-то жалось ко мне той, маленькой
девочке просыпалась в те моменты. Но после того, как я поговорила с мамой
об всем этом, стало легче, мы довольно долго с мамой разговаривали и она
очень удивлялась, как я вообще могу так ярко помнить вещи, который со
мной в мои 6 лет поисходили и почему я так странно все воспринимала с
ее точки зрения. Ива Снежка JuliaM Шалтай-Болтай Ioulia
Не будучи психологом, я чувствую, тем не менее, что для того, кто делится
этими обидами, очень важно, чтобы его поняли. ("Счастье - это когда
тебя понимают...":)). И вот что я придумал. Давайте поделимся своими детскими обидами с другими! Давайте вспомним, кто и как нас обделил, наказал, обманул. Напишите мне - и если вам тяжело, то вам определенно получшеет (а если весело - похужеет. Надо иногда делать перерывы между весельями). Хотите - пишите для меня лично, хотите - для всей нашей честной компании подписчиков. (Только дайте мне знать, могу ли я потом вас процитировать, ладно?) Я вот, например, навскидку вспомнил три обиды. Но расскажу вам о них потом, в специально отведенном для этого месте (т.е. в отдельном выпуске). А вы мне посочувствуете. Договорились? :)
ПОПРАВОЧКА. Как раньше писали в газетах, "в материал нашего корреспондента вкралась досадная ошибка". В прошлый понедельник недоразумение случилось со мной. Мы с вами говорили о детских заблуждениях, и я вспомнил, какой странной мне казалась строчка из песенки "Радионяня": "чтоб всем ребятам, всем трулялятам было веселей". Я честно порылся в интернете и встретил вариант "всем ребятам, всем дошколятам". Сквозь туман непонимания проглянул лучик прозрения. Так мне показалось. Но вы, о мои бдительные друзья, быстренько вывели меня из моего нового заблуждения. Все-таки там были именно трулялята. Я благодарен всем, кто выводил меня из плена иллюзий, но особенное "спасибо" хочу сказать Олегу Залялову, сопроводившему свое правильное мнение богатой доказательной базой. Итак, оказывается, "Трулялята - это дети из стихотворения польского поэта Юлиана Тувима "Про пана Трулялинского", а не, как можно подумать (можно ведь было, действительно, и так подумать!), отпрыски кэрролловского Труляля ("Алиса в Зазеркалье" в переводе Н.М. Демуровой)".
Геннадий Sarafanov, Папаша. (sarafanov@msm.ru)
|
http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru |
Отписаться
Убрать рекламу |
В избранное | ||