Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не так уж и страшно


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


Не так уж и страшно.

Деточка: Форум > Беременность и роды > Не так уж и страшно.

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Не так уж и страшно."

Автор: Елена Ф Воскресенье, 21·03·2004, 17:32
В течение всей беременности я очень боялась родов, боялась умереть. И чем ближе был предполагаемый срок, тем сильнее меня захлестывала паника:" А вдруг что-нибудь пойдет не так".
И вот настал этот день. Утром я приехала в роддом. Меня взвесили,смерили давление,списали данные из обменной карты и сразу отвели в родовую(я рожала по договоренности ). Минут через 15 пришла доктор .Она сразу сказала, что будет больно и что без боли не родить. Потом мне проткнули пузырь. Еще минут через пятнадцать пришла акушерка и навтыкала мне кучу всякой бяки , для усиления родовой деятельности. потом я осталась одна.
Между первыми схватками я успевала спать.А когда боль стала сильнее я стала ходить по родовой. Все шло нормально, только моя шейка матки, раскрывшись на три пальца , никак не хотела раскрываться дальше. Поэтому мне ее заварачивали в ручную. Было больно, ведь ко всему прочему я рожала без обезболивания.
Через какое-то время моих мучений пришла акушерка и приготовила кресло, стол для осмотра. Я, как бабочка, взлетела на кресло, не смотря на огромное пузо.Мой малыш родился всего за десять минут. Кстати эти моменты запечатлены на фотографиях. Этот день стал самый счастливым в моей жизни . Сейчас нам уже три месяца.
P.S. Не надобояться боли, ведь это боль сообщает вам о приближении момента когда ваш малыш появится на свет и вы сможете прижать его.

Автор: Lisa Воскресенье, 21·03·2004, 18:21
Наверное, очень много зависит не только от болевого порога, но и от отношения. И к ребенку, и к самому процессу smile.gif

Автор: Yuyu Понедельник, 22·03·2004, 1:16
А я больше всего боялась (и боюсь) не того, что может быть со мной, а лишь бы ребенку не было плохо - больно - что-то не так. О себе вообще не думала, а когда рожала, все мысли были: правильно ли я все делаю, не наврежу ли... А собственной боли даже особо и не помню...
Вообще, на последних месяцах так устаешь быть беременной и так хочется поскорее обнять своего малыша, что ждешь родов как избавления и боль уже не кажется такой уж страшной.

Автор: Guest_ОЛьга Понедельник, 22·03·2004, 10:54
Со мной в родовом зале рожала еще одна девушка. Она лежала на кушетке с капельницей для стимуляции родовой деятельности. Мучалась страшно. А меня подняли уже с полным раскрытием. Могла родить минут за двадцать, однако мне продлевали потужной период (у меня миопия высокой степени) и я родила за 2,5 часа. Боли я не помнила уже после родов. Было только чувство особой благодарности моей матери, которая имела смелости пройти через это трижды. А девушка все просила о кесареве. Но она замолчала после моих слов, сказанных сразу после рождения моего первенца под действием огромного счастья. Уже не помню, что и как я говорила, что-то о том,что кесарева ей делать уже нельзя-малыш двигается по родовым путям... И она собралась с силами, перестала плакать и кричать и ее, наконец, перевели рожать в кресло. Думаю и у нее все закончилось благополучно. Первые полгода очень боялась забеременеть. А сейчас прошло почти три года и я не прочь все повторить.(уж очень хочется доченьку).

Ольга.Андрей.Данилушка.

Автор: милашка Понедельник, 22·03·2004, 14:08
Я на 34й неделе уже тоже измучелась - так хочется по быстрее так как я большую часть времени провожу дома, в ожидании а как известно ждать самое страшное. Представляю момент когда смогу обнять малыша rolleyes.gif .Но ужасно боюсь не справится blink.gif

Автор: Yuyu Понедельник, 22·03·2004, 14:31
Цитата
Но ужасно боюсь не справится

Обязательно справитесь tongue.gif А потом еще удивляться будете, как могли в этом сомневаться biggrin.gif .
Цитата
ждать самое страшное

О да!
Зато есть время основательно все продумать до мелочей. К примеру, Вы уже знаете в чем будет одет ваш ребенок при выписке? А какой косметикой он будет пользоваться? Купили? На самом деле, просто потрясающие заботы! Уверена, что заниматься всем этим стоит до родов, тогда и времени больше и возможностей походить-подумать-выбрать smile.gif

Автор: velinna Вторник, 23·03·2004, 1:36
Я Очень боялась рожать, раньше думала, что детей иметь не буду ,потому что наслушалась подружек про роды. Все думала , что не справлюсь, вдруг умру, или перестану себя контролировать и еще очень боялась , что врачи плохо роды принимать будут, от них тоже многое зависит. Но к концу беременности хоть и боялась , немного успокоилась(начиталась книжек), и главное знала, что все будет хорошо и быстро. Так и получилось! Даже сама долго поверить не могла, что я ето зделала smile.gif И до сих пор удивляюсь, как из моего животика вылез живой человечек! smile.gif
Мы договаривались с врачем заранее, у меня все подруги так делали, и самой спокойней, когда врачу доверяешь.
Главное не паниковать, слушаться акушера, думать о ребенке и о том , что все это когданибудь закончиться и тогда.... smile.gif [COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Arial]

Автор: Guest_Ольга Среда, 31·03·2004, 9:58
Мне кажется, что нужно просто себя хорошо подготовить к этому событию- появлению ребенка. Конечно, совсем безболезнено не получится, но в любом случае, появление малыша это праздник! И ни в коем случае нельзя кричать и паниковать. Этим, девочки, вы только загоняете себя в замкнутый круг: чувствуешь боль - кричишь, сжимаешься- боль усиливается. Я во время родов "гудела": УУУУ rolleyes.gif Это очень здорово помогает!
Еще помогало то, что постоянно думала о своей малышке. Если мне трудно, то каково же ей, маленькой? И если я расслаблюсь, потеряю контроль над собой, то ей будет еще труднее и хуже.
Так я себе помогала. Роды длились 12 часов, без обезболивания и медикаментов. Все прошло прекрасно, малышке поставили 10 баллов по Апгар, а маме акушерка "поставила оценку 5"!
О родах вспоминаю с удовольствием и всем желаю того же!!! rolleyes.gif

Автор: Kitty-cat Среда, 31·03·2004, 17:23
Очень боялась родов и всего, что с этим связано до беременности.
А когда узнала, что беременна, - сразу все страхи разом прошли: ВСЕ РАВНО УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ: надо рожать, другого пути нет. Это как когда выбегаешь на финишную прямую: вроде и можно теоретически свернуть в сторону, но когда уже пройден весь путь, невообразимо представить, чтобы свернуть в сторону.


Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Ноябрь-декабрь 2002
Автор *Aleksa* - 19-05-04 05:06 - 0 комментариев
Есть кто-нибудь?
Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Как вылечить кашель?
Автор Аурика - 18-05-04 22:58 - 2 комментариев
Девочки, подскажите эффективное средство от кашля. Дочка простудилась, горло болит, мучает кашель. Мы конечно, пьем таблетки, микстуры, все, что прописал врач. Но..не очень-то помогает, .боимся что может перейти в бронхит. Может быть, Вы знаете как быстро можно вылечить кашель ребенку 9 месяцев? ohmy.gif
Кол-во прочтений 6 - последний комментарий от *Aleksa*   Версия для печати Ответить

 Топает малыш!
Автор Joker D'Ares - 18-05-04 17:43 - 1 комментариев
У нас радость и восторг! Лариска четвертого мая сделала первые пять шагов, а дня три назад сама пришла ко мне из комнаты в кухню. Я счастлива, что моя девочка научилась ходить так рано (9,5 мес.) и хотя я знаю, что это вобщем-то не показатель, слезы текут от радости, когда маленькая моя идет ко мне, протянув ручки и улыбается!

Но, блин, как горько, что время такое быстрое: только что доченька была маленьким комочком, и уже - ходит, жуть просто. Чувств гораздо больше, но слов нет.

В каком возрасте начали ходить ваши малыши? Очень интересно, какие эмоции вы испытали при этом? Поделитесь пожалуйста.
Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

 Втянутые соски
Автор Gera - 18-05-04 17:13 - 2 комментариев
Может быть у кого-то был опыт по вскармлевания малыша грудью с втянутыми сосками. Расскажите пожалуйста.
Кол-во прочтений 14 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

 Детки-инвалиды
Автор Mishel - 18-05-04 15:24 - 1 комментариев
smile.gif Отзовитесь мамочки и папочки у кого особенные дети. У нашей девочки гидроцефалия в следствие кровоизлияния в мозг. Может сможем чем-то друг другу помочь из личного опыта. Заранее благодарю всех кто не остался равнодушным к этой больной для нас теме.
Кол-во прочтений 10 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

 2004 г.р.
Автор Lisa - 17-05-04 14:25 - 2 комментариев
Есть еще малыши?

А то у всех достижения такие важные, а мне хочется поделиться - как мы улыбаемся хорошо и смеемся иногда, как переворачиваемся с помощью, как "А-гу" здорово говорим, а не с кем - не серьезным же мамам, у которых дети уже побегут скоро, такие мелочи рассказывать smile.gif
Кол-во прочтений 24 - последний комментарий от Леонид   Версия для печати Ответить

 Прием витаминов и препаратов во время беременности
Автор Guest - 17-05-04 00:01 - 8 комментариев
Здравствуйте,
Подруга (34 года) попросила задать вопрос, т.к. у нее, к сожалению, нет такой возможности.

Она первый раз была в женской консультации и ей тут же прописали кучу всевозможных препаратов
Как то:
1) Витамин "Е", 1 т./сутки
2) Фолиевая кислота 2т./2 раза в сутки
3) Но-шпа 1т./3 раза в сутки
4) Валериана 1т./3 раза в сутки
5) "Пренатальная формула"
Причем сразу же каким-то образом определили "Угроза выкидыша".

До этого она была на обследовании в платном мед.центре ( делала УЗИ ) и ей говорили, что у нее все нормально идет.

Стоит ли принимать весь перечисленный список препаратов. Человек нормально себя чувствует ( иногда правдо тошнит ), никаких болей нет. Никаких ненормальных реакций нет ( выделений, кровотечений и проч. ). Она нормально питается, старается ходить в спортзал, гуляет на свежем воздухе.

Может быть это просто перестраховка персонала женской к ...читать далее
Кол-во прочтений 164 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное