Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предрассудки беременных


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


Предрассудки беременных

Деточка: Форум > Беременность и роды > Предрассудки беременных

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Предрассудки беременных"

Автор: Сашенька Среда, 24·03·2004, 13:47
Девчоки, как вы относитесь к предрассудкам, которые "руководят", что беременной можно, а что нельзя?
У меня сестра на 7 месяце беременности. Она не хочет даже слышать, когда мы с мамой обсуждаем, что будет нужно для ее ребенка, так как у меня много вещей от сына сбереглось, а что нужно докупить. И ее муж очень строго тоже к этому относится - ничего при нас не говорите! Но в то же время она нервничает - а всего ли будет хватать, а подойдут ли вещи, если у меня девочка будет (как будто младенцу не все равно - в синем или розовом костюмчике гулять на улице?).
Как мне ее успокоить, чтобы не придумывала себе ограничений к тем, что и так присутствуют в нашей жизни!
Себя, к сожалению, я не помню - верила я в это или нет.

Автор: милашка Среда, 24·03·2004, 14:20
Я считаю что она просто нерничает и это нормально.Я на 35й неделе и сама тоже переживала как оно будет . wink.gif главное не навязывать ей свое мнение, когда придет время и родится ребенок она забудет обо всех разговорах и будет сама просить помощи у вас rolleyes.gif .Так что на беременных не надо давить -это возбуждает ответную реакцию.Все будет хорошо , удачных родов!!!!!!!!

Автор: Lisa Среда, 24·03·2004, 15:55
Если для них это важно - то пусть smile.gif И так достаточно поводов для бемпокойства, вам же нет необходимости обязательно при них все это обсуждать.

Я сама совершенно не беспокоилась, и покупала заранее, и вещи разбирала - что подойдет, что нет.

Автор: kaera Среда, 24·03·2004, 17:59
в этот момент начинают вырабатываться у некоторых гормоны суеверия wink.gif

Автор: Yuyu Среда, 24·03·2004, 18:07
Цитата
как будто младенцу не все равно - в синем или розовом костюмчике гулять на улице

Младенцу безусловно все равно, а вот хорошо или нет, если все равно маме - спорный вопрос! По мне, так выходя на прогулку с ребенокм или показывая его окружающим, родители обязательно должны испытывать чувство гордости, ну что-то типа: "Вот посмотрите, мой малыш - самый лучший на всем белом свете!" smile.gif. А если при этом на твою красавицу-дочку говорят: "Ой, какой милый мальчик!", мне лично это не очень нравилось.
А по поводу предрассудков: мне кажется, что женщина лишает себя очень многих воистину приятных моментов, отказываять покупать вещи ляле заранее. Ведь покупка вещичек и приготовления, связанные с обустройством быта малыша - одни из самых замечательных хлопот во время беременности (по крайней мере я сознательно раздала все-все ксюхины малышковые вещи, чтобы заново испытать эти чувства со вторым малышом). И уж по крайней мере, если не покупать, то выбрать в магазине чего бы тебе хотелось, и раздать по этому поводу четкие ЦУ. От этого уж точно беды никакой не будет.

Автор: Lisa Среда, 24·03·2004, 20:15
Yuyu, мы только с Юлей оторвались - с Ирой столько было всяких вещей заранее отдано и с деньгами похуже было, с Таней - просто не успели все отдать, как уже стало понятно, что будет еще малыш... Зато с Юлей мой вполне мирный и уступчивый муж категорически (я уже в роддоме была) отказался брать что бы то ни было у моей мамы и пошел все купил на выписку, а потом уже мы вместе сходили и еще всяких вещичек прикупили.

Особенно если учесть, что самые "расходные" коляска с кроваткой нам не актуальны, спим вместе, а гуляем на лоджии в переноске, а на улицу выходим в слинге, то вообще расходы какие-то смешные получаются, чтобы на них экономить.

А вообще говорят, что нелюбовь к отданному бывает у младших, которые за старшими что-то носили. У моей сестры - точно, даже сама мысль вызывает раздражение, говорит, что абсолютно все будет сама шить и покупать, ничего ей не нужно smile.gif

Автор: Yuyu Четверг, 25·03·2004, 11:19
Цитата
Особенно если учесть, что самые "расходные" коляска с кроваткой нам не актуальны

Кстати, эту тем тоже хотелось бы обсудить отдельно. Ну, скажем,http://detochka.ru/forum/index.php?act=ST&f=4&t=1372.

Цитата
расходы какие-то смешные получаются, чтобы на них экономить.

Да и сколько одежды мальку надо? Ой, опять новая тема всплыла, (только не знаю куда ее засунуть, пусть будет http://detochka.ru/forum/index.php?act=ST&f=4&t=1371) tongue.gif

Цитата
А вообще говорят, что нелюбовь к отданному бывает у младших, которые за старшими что-то носили.

А может быть и так tongue.gif Lisa , по-Вашему, это тоже получаются предрассудки беременных? tongue.gif Хотя о том, что покупкотерапия полезна для беременных я читала не у одного психолога, так как это дает огромное количество положительных эмоций.

Автор: Guest_Анна Четверг, 25·03·2004, 15:29
Знаю многих, кто ребенку все заранее покупает, и кто наоборот, ждет рождения. Разницы в детях от этого не замечено smile.gif)) Я сама уверена, что ребенка надо ждать. Если о нем не говорить, как он поймет, что желанный, что его ждут? А тут радость от выбора коляски, кроватки, вещей... Ему же это тоже приятно. Да и родителям носиться в поисках вещей после рождения ребенка мало удовольствия. Одни нервы. Я все делала заранее, даже сейчас через 10 ребенкиных месяцев кое-что еще не востребовано, но это очень удобно! А ребенок здоров, весел и тьфу-тьфу smile.gif)) все нормально. Так что все это суеверия. Но если кому приятно так, пускай. Сами потом подумают, как лучше, когда второго будут рожать smile.gif))

Анна
Санкт-Петербург
atlantis@peterlink.ru

Автор: Lisa Четверг, 25·03·2004, 15:34
Yuyu, ну, так как полностью отдаться покупкам для малыша я смогла только в третий раз, то удовольствия это доставляло массу. Мы во время беременности купили слинг, выбрали переноску, мелкие вещички не покупали заранее, чтобы не занимать место, да и не знали, кто будет - сейчас розовые комплекты явно чаще носятся, чем голубые smile.gif

Еще приготовления в квартире - что куда переставить, что как переложить, а, главное, что лишнее вынести smile.gif

Автор: ket-kat Четверг, 25·03·2004, 17:40
А у нас вещички еще от моего племянника остались(ему уж 16 лет), так я все забрала, пребрала и постирала! wink.gif Дома за милую душу носим, и от другого братика тоже взяли и ничего. Я понимаю на улицу или в поликлинику, тогда конечно, что покрасивее и поновее! А ведь какая экономия?!
А вообще пусть зайдет на этот сайт сма и почитает отзывы и сама решает, что ей делать, я так думаю!

Ух ты , Лиза(у меня дочка тоже Лиза-02.09.03.) смелая женщина троих девченок! Здорово! Поздравляю! tongue.gif

Автор: Lisa Четверг, 25·03·2004, 18:39
ket-kat, экономия - это уже когда побольше ребенок, когда "все горит" от активных игр на улице smile.gif

Автор: Любаша Пятница, 26·03·2004, 1:16
мне кажется, что все суеверия имеют место быть, когда есть кому потом сидеть с новорожденным, пока мама будет бегать по магазинам в поисках всего необходимого (я такое ответственное дело доверить не могу tongue.gif ). Мы все покупали заранее, т.к. я знала, что потом просто времени не будет. Коляску купили еще на 5 мес. biggrin.gif , перли ее аж из Польши. Но зато такую какая очень понравилась. Первые распашенки купила как только тест + получился. Мне так приятно было!!!! rolleyes.gif Ну а за 2 мес. до родов уже и кроватка стояла с балдахином, и мишка для сынишки в ней тусовался biggrin.gif . Очень удобно, мы до сих пор пользуемся тем, что купили до рождения. Кое что подкупали конечно. Кое-что оказалось лишним (купили джинсы, а поносить вот не успели: пока доросли по росту перерасли по объему laugh.gif ). Но самые любимые вещички оставляю для будущего сынишки (надеюсь), а все проч. раздаю.

Автор: Екатерина Пятница, 26·03·2004, 2:21
В первый раз все готовила заранее, и вещички и коляску, папе оставили только кроватку купить и ту заранее вприглядели. Перестановку в квартире делали и т.п. И потом очень себя хвалила за хорошую подготовку. Бабушки, хоть мы были и молодые почему-то не приставали с суевериями. А со второй меня просто замучили, мне так хотелось все самой заранее сделать, но поскольку были опасения не доносить, то меня можно сказать за руки держали. Но в последний момент я все-таки уговорила мужа и старшенькую и мне позволили принять участие в подготовке и закупках! Какое же это удовольствие! tongue.gif И как приятно вернуться из роддома и не метаться с просьбами что-либо покупать.

Автор: Kitty-cat Пятница, 26·03·2004, 4:31
Люди, которые верят в предрассудки - сами создают (формируют) ту ситуацию, которой боятся. Об этом феномене есть такое, например, слово: "накаркал". Вот так и получаются выкидыши и пр.
Поэтому не будите страхи своих близких. Уступите беременной. Если хотите что-то купить для малыша, - покупайте, но чтобы она ни в коем случае не догадалась и не разговаривайте с ней об этом. нервничать ей вредно.
Организуйте группу заговорщиков из ближайших родственников: распределите между собой основные покупки. Приобщите и будущего папу (с сохранением секретности). Папы обычно не суеверные.

А меня все эти разговоры о покупках нервировали, но по другой причине: я тут ещё не привыкла к беременности толком, да ещё разные проблемы как-то навалились: пришлось поменять работу на 4-ом месяце беременности, родители мужа на 5-ом месяце нас почти выгнали из дома и пр.
А тут все лезут с советами и рассуждениями о целой куче вещей. А хочется не бегать по магазинам, а понять и прочувствовать, что значит носить ребенка. Так что почти все покупки, не выдержав, сделали бабушки и пр. + досталось по наследству.

Автор: lulu Пятница, 26·03·2004, 8:19
Цитата
Папы обычно не суеверные.

если бы... У нас именно папочка и суеверный tongue.gif
А вообще в америке есть интересный обычай - где-то на 6-7 месяце когда определии пол ребёнка делают т.н. беби-шао - т.е. типа вечеринки куда приходят родственники, друзья и сослуживцы и приносят приданое для будущего детёнка. У ворот ставят большого деревянного аиста (это напрокат) и все знают что сегодня здесь принимают подарки для ребёнка tongue.gif

Автор: Yuyu Пятница, 26·03·2004, 11:06
Цитата
А вообще в америке есть интересный обычай - где-то на 6-7 месяце когда определии пол ребёнка делают т.н. беби-шао - т.е. типа вечеринки куда приходят родственники, друзья и сослуживцы и приносят приданое для будущего детёнка. У ворот ставят большого деревянного аиста (это напрокат) и все знают что сегодня здесь принимают подарки для ребёнка

Да, я слышала об этом. Мне вот всегда было интересно, и много из этих вещей потом действительно используются? Просто мне до сих пор не нравится, когда Ксюхе на праздники кто-то кроме самых близких людей (которые знают наши вкусы) дарит вещи. Обычно мы их не носим, так что лучше бы это была сто-пятая игрушка, хоть бы разок с ней Ксю поиграла!

Автор: kaera Пятница, 26·03·2004, 12:51
Суеверными становятся в этот момент даже люди, относящиеся к приметам скептически, если есть проблемы как с зачатием так и с беременностью. Об этом могут не знать даже бабушки с дедушками, поэтому не надо людей лишний раз нервировать с этим вопросом.
А по поводу дарения одежды, нам тоже не нравится, когда дарятся вещи, я знаю, что оденим мы их от силы раза два, ну не носим мы такое, не нравится ребенку все что одевается через голову, только через слезы...А дарить кроватки, стульчики, переноски, бегунки, коляски это надо только после согласования с родителями, может они этим и не планируют пользоваться и деньги будут выброшены зря.
Цитата
была сто-пятая игрушка, хоть бы разок с ней Ксю поиграла

это точно, даже если ребенок еще маленький, то до игрушки он обязательно дорастет и хоть чуть-чуть, но поиграет

Автор: красотка Пятница, 26·03·2004, 12:59
Пусть представит себе ваша сестра как будет бежать по магазинам с малышом, завернутым в полотенце и тогда желание быть суеверной пропадет. Я все покупала сама, т.к. мой муж человек доверчивый и, несмотря на то, что я подробно и долго объясняю что надо купить, может купить что-то совсем не то, т. к. ему видите-ли продавец посоветовала mad.gif

Автор: Нанули Пятница, 26·03·2004, 13:03
А нам никто ничего не дарил sad.gif , а тогда очень надо было (студенты в общежитии мы были) кроме того, что я на 3 месяца по причине денежной нехватки уезжала с 4-ёх месячной дочкой к бабушке в Казахстан и там ей всё покупали. Зато теперь мы своими вещами всех снабжаем laugh.gif , потому что их очень много. Сыну подарили правда костюмчик красивый, но чисто синтетический - теперь куклы носят его.

Автор: Yuyu Пятница, 26·03·2004, 13:47
Цитата
Сыну подарили правда костюмчик красивый, но чисто синтетический - теперь куклы носят его.

Во-во, меня это обычно больше всего нервирует: как вообще допускается, что это на детку можно одеть?

Автор: Любаша Понедельник, 29·03·2004, 0:40
Цитата
Сыну подарили правда костюмчик красивый, но чисто синтетический - теперь куклы носят его.
А мы в таких случаях фотографируемся в обновке и сразу убираем в "использованные вещи", которые больше никогда не одеваем. Но костюмчик не страшно. Нам вот комбезов синтетических надарили аж 3 штуки. Причем и красотой они не блещут. Вот пришлось на выходных покататься и купить сынуле нормальную одежку. Жалко чужих выкинутых денег и место в собственном шкафу. dry.gif

Автор: lulu Понедельник, 29·03·2004, 20:22
а нам поэтому все подарки с чеками приносят - а мы потом идём и обмениваем на то что нам нравится tongue.gif

Автор: Yuyu Понедельник, 29·03·2004, 23:49
Цитата
а нам поэтому все подарки с чеками приносят - а мы потом идём и обмениваем на то что нам нравится 

Отличная идея! Правда неосуществимая для нас, люди ведь обижаться будут sad.gif

Автор: Lisa Вторник, 30·03·2004, 15:07
Вспоминается история про молодого человека, который в куда-то в шоколад запрятал обручальное кольцо и подарил девушке, а та шоколад обменяла, потому что любит другой smile.gif

Удобно, когда дарят подарочные чеки. А выбирать приятнее и лучше самим smile.gif

Автор: kaera Вторник, 30·03·2004, 18:02
Цитата
Отличная идея! Правда неосуществимая для нас, люди ведь обижаться будут

к великому сожалению проблема менталитета и обычаев dry.gif

Автор: lulu Вторник, 30·03·2004, 20:13
Цитата
и много из этих вещей потом действительно используются?

да все пожалуй, потому что если что не нравится то обменивается - но это уже писалось выше. Нам например 3 одеялка одинаковых подарили так мы одно оставили, одно обменяли на радионяню а с третьего забрали из магазина деньгами.

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 сквозняк
Автор Guest - 20-05-04 19:19 - 4 комментариев
Дорогие участники форума, помогите пожалуйста. Нашему малышу - Николаю 3 месяца. Вся проблема в том, что я никак не могу доказать мужу (он иностранец), что сквозняк, вентиляторы и кондиционеры - это опасность для малыша. Сейчас лето (а у нас летом довольмо жарко) и, чтобы было проxладнее в доме, мой муж открывает все окна и двери, чтобы "продувало дом". И мне никак не доказать ему, что это "продувание" может принести много xлопот со здоровьем ребенка. Он мне отвечает, что я вскипячу мозг нашего ребенка. Мало того, когда мы ездили на очередной прием к врачу, то по этому вопросу врач поддержал моего мужа. Но на моем личном опыте множество примеров, когда именно в жаркие дни детишки (да и взрослые тоже) подxватывали ангины и воспаления легкиx. я перелистала все возможные книги в доме на его родном языке, но даже ни слова не нашла по этому поводу. Интернет тоже не помог. А доказывать на ребенке... последнее дело. Может быть, у кого-то из вас есть идея, как поменять точ ...читать далее
Кол-во прочтений 22 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

 Нужен совет в покупке двойной коляски
Автор Mishel - 20-05-04 19:18 - 1 комментариев
Не знаю каую коляску покупать паровозиком или бок о бок.
Хочется второй вариант, с перекидывающейся ручкой, но боюсь старшей будет в ней тесно, а паровозики продувают насвозь. Может кто знает адреса магазинов в Питере, где есть большой выбор таких колясок и не очень дорого в пределах 8 000 рублей.

Кол-во прочтений 5 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Немного про "подсаживание"
Автор Леонид - 19-05-04 15:49 - 3 комментариев
Не подсаживайте ребёнка, спина будет кривая!
Поддерживайте головку, а не то свернёт себе шею!
Как Вы ребёнка держите - сломаете!

Эти и подобные высказывания уже достали и вызывают зубовный скрежет.
Ну кто сказал, какой конкретно доктор, что тренеровка (нагрузка на) спинных и шейных мышц должна изуродовать ребёнка и сделать его кривым? Мне, например, кажется, что кривым станет ребёнок с отсутствующим (нетренерованным) мышечным скелетом.
Ребёнок с удовольствием сидит прижавшись к моей груди, подсаженный под попку.
Ребёнок с удовольствием стоит, поддерживаемый под мышки у меня на коленях, упирается ножками, ходит на месте, пытается приседать. Именно с удовольствием!
Уважаемые форумчане, кто где встречал, читал, видел. Приведите ссылочки на источники, из которых будет ясно, что это ужасно вредно или наоборот полезно. Спасибо!
PS: Ребёнку полтора месяца.
Кол-во прочтений 30 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

 кормление
Автор Катя_ - 19-05-04 12:40 - 10 комментариев
у меня много молока остается после кормления что мне делать? sad.gif
Кол-во прочтений 44 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

 Плацента
Автор KSUша - 19-05-04 11:31 - 7 комментариев
Ходила на УЗИ врач сказала, что очень низко расположена плацента unsure.gif , но насколько низко не сказала. Что это значит? Может кто-нибудь знает? Подскажите пожалуйста.
Кол-во прочтений 47 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

 Ноябрь-декабрь 2002
Автор *Aleksa* - 19-05-04 05:06 - 2 комментариев
Есть кто-нибудь?
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

 Как вылечить кашель?
Автор Аурика - 18-05-04 22:58 - 11 комментариев
Девочки, подскажите эффективное средство от кашля. Дочка простудилась, горло болит, мучает кашель. Мы конечно, пьем таблетки, микстуры, все, что прописал врач. Но..не очень-то помогает, .боимся что может перейти в бронхит. Может быть, Вы знаете как быстро можно вылечить кашель ребенку 9 месяцев? ohmy.gif
Кол-во прочтений 79 - последний комментарий от Анчик   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное