Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Овуляция


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


овуляция

Деточка: Форум > Беременность и роды > овуляция

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "овуляция"

Автор: nufa Понедельник, 05·04·2004, 14:49
Подскажите, пожалуйста, сколоко длится авуляция и какая температура должно при ней держаться?

Автор: kaera Понедельник, 05·04·2004, 16:07
Овуляция - выход яйцелетки, при овуляции базальная температура должна быть 37,1-37,2 и держится в течении всей второй фазы (от 10 до 14 дней), цыкл 28 дней.

Автор: Любаша Вторник, 06·04·2004, 13:35
Можно отметить, что температура не держится все время на одном и том же уровне. Она может делать зигзаги, ступеньки, но без значительных скачков, не считая скачка при овуляции.



В течение нескольких дней после месячных базальная температура держится в районе 36,5-36,9°С, где-то в середине цикла снижается и затем делает резкий скачок на 0,2-0,5 градусов - это значить что вы овулировали и с овуляцией у вас все в порядке.
Можно сказать, что овуляция произошла, если температура 3-ёх дней после овуляции выше температуры 6-ти дней до овуляции. Самая низкая и последняя точка перед скачком и есть день овуляции.
Например:
День 8 = 36,3
День 9 = 36,1
День 10 = 36,3
День 11 = 36,2
День 12 = 36,3
День 13 = 36,3 (День овуляции, с этого дня начинается вырабатываться прогестерон - гормон повышающий температуру тела)
День 14 = 36,5
День 15 = 36,7
День 16 = 36,8
Температура держится на этом высоком уровне в течение 12-14 дней и падает накануне месячных или же в их начале. Незначительное понижение температуры после скачка говорит о том, что овуляция закончилась. Как правило, затем температура заново повышается. Такой график называется двухфазным.



Если же скачок не наблюдался, и температура держалась почти на одном уровне, то это говорит о том, что в этом цикле овуляции у вас не было и вы точно не беременны. Такой цикл называется монофазным. Обратитесь в этом случае к гинекологу ( если, конечно, вы уже хотите ребёнка).

Так как скачок температуры происходит после овуляции, то можно сказать, что заранее предугадать день овуляции невозможно. Только составив и сравнив, как минимум три графика, вы сможете определить овуляцию по последней точке низкой температуры перед скачком.


Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Рассказы о родах
Автор Ultra - 10-06-04 12:10 - 1 комментариев
Девочки! Давайте делиться своими воспоминаниями о том, как это было. Я начинаю smile.gif wub.gif
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

 Книги, которые мы читаем
Автор Ultra - 10-06-04 11:01 - 2 комментариев
Девочки! Предлагаю открыть топик на тему интересных, важных, нужных книг, которые мы с вами читаем. Ведь так редки у молодых мам минуты отдыха laugh.gif И так хочется потратить их с пользой.
Наши детки, находясь в нашей утробе, или с нашим молоком, впитывают от нас море информации. Потому для них очень важны наши мысли, чувства, осознания... Многое из этого мы получаем из книг.
Потому предлагаю делиться!
Мою жизнь год назад изменила книга Класиссы П. Эстес "Бегущая с волками". Мы с Санькой все лето провели на даче, и украдкой, пока он спит, tongue.gif я читала ее. Впечатление невероятное. Она стала моей настольной книгой. Такое ощущение, что Кларисса просто написала то, что ка ...читать далее
Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

 Иностранный язык
Автор KITTY-CAT - 9-06-04 21:45 - 1 комментариев
Привожу содержание рассылки "Образование и карьера
Выпуск 39-й, 6 мая 2004 г"
Цитата
Второй язык - особая тема
Отдельно хотелось бы сказать о двуязычных семьях. Педагоги считают, что ребенку эмигрантов легко освоиться в новой языковой среде, поскольку психика детей гораздо более пластична, чем психика взрослых. На самом деле все это верно лишь для абсолютно здоровых детей.
Об этом нужно помнить и родителям, которые стремятся как можно раньше обучить детей иностранному языку. Ограничения здесь таковы: если у ребенка есть замедление темпов психического развития, если он на первом году жизни имел задержку двигательного развития, то ему нельзя ходить на такие занятия без пристального контроля со стороны невролога. Ребенок, который не имеет представления о право - лево, внутри - снаружи, больше - мень ...читать далее
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 У малышки втянутый сосочек
Автор Guest - 9-06-04 21:11 - 1 комментариев
Моей девочке 1 г. и 4 мес., но до сих пор один сосочек остался втянутым внутрь. Педиатры говорят, что такое бывает. Но если бы оба сосочка были одинаковые, а так... Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобным? Не хочется думать, что это так теперь и останется! Заранее благодарю.
Кол-во прочтений 9 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Опять о свекрови
Автор Guest - 9-06-04 12:41 - 7 комментариев
Здравствуйте! Тем о свекрови есть много, но я бы хотела посоветоваться по личному вопросу...

Дело в том, что я впервые за 7 лет замужества поссорилась со свекровью. Это даже и не ссора была - я высказала свое мнение, а мне указали мое место, правда не в грубых выражениях. Ситуация сложная, так как 3 месяца назад умер свекр. Они живут отдельно в деревне, со старшим сыном, невесткой и их дочерью. Но там всегда были нелады. Когда отец заболел, он приехал к нам в город и мы с мужем (даже больше я, так как муж не очень пробывной в общении с врачами) занимались им (иначе не скажешь): онкобольница, безуспешная операция, выхаживали, потом он еще 2 месяца жил с нами, ему становилось все хуже, но из-за обстановки дома, он даже слышать не хотел о возвращении. Его забрали, когда он уже не мог ходить и говорить, и через час после приезда он умер.
Теперь, когда отца нет, у нас идет становление новых отношений с мамой и братом. И становится ясно, каким буфером между тяжелым харак ...читать далее
Кол-во прочтений 60 - последний комментарий от Guest_Gal   Версия для печати Ответить

 У малышки втянутый сосочек
Автор Guest - 9-06-04 12:14 - 1 комментариев
Моей девочке 1 г. и 4 мес., но до сих пор один сосочек остался втянутым внутрь. Педиатры говорят, что такое бывает. Но если бы оба сосочка были одинаковые, а так... Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобным? Не хочется думать, что это так теперь и останется! Заранее благодарю.
Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

 Новый роман.
Автор Витаминка - 9-06-04 10:12 - 1 комментариев
Девочки, вот почитала я тут, и решила новую тему создать.
Большинство матерей-одиночек пережили любовную драмму, и остались с ребенком вдвоем.
Естественно, что ребенок - это радость, самая большая любовь. И все же.
Хочется, чтобы рядом был мужчина.
А как? Я вот столкнулась с проблемой, что мужчины не хотят романа, если у тебя есть ребенок. Обманывать - нечестно, и не мое это.
И где с мужчинами знакомиться-то? На улице, дискотеке? Это уже не то... Виртуальным знакомствам я как-то не доверяю. Где?!
И самое смешное бывает - вроде и парень хороший, и на свиданку сбегать хочется, а ребенка-то оставить НЕ С КЕМ! Я один раз прямо с дочей и пошла... Теперь мы с ним хорошие товарищи. Но - не больше.
Я еще бывает жутко страшно, что снова ошибешься, и снова будет боль. Только теперь больно будет не только тебе, но еще и ей.
Девочки, поделитесь своими мыслями, опытом! Давайте поможем друг другу! Кол-во прочтений 15 - последний комментарий от Ultra   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное