Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какой он, Ваш малыш?


Информационный Канал Subscribe.Ru


Конкурс статей Приглашаем всех наших читателей и участников принять участие в конкурсе статей. Ваш опыт очень поможет тем, кто сейчас бьется над проблемами, которые вы уже решили!
Прислать статью на конкурс

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Пупочная грыжа  
.
12.04.04Кенгуру - класс для мам

Выражаясь медицинским языком, пупочная грыжа – это следствие дефекта передней брюшной стенки, вызванного слабостью пупочного кольца. В дальнейшем, при правильном развитии ребенка, нормализации деятельности кишечника, достаточной двигательной активности, может наступить самоизлечение пупочной грыжи.   читать дальше »



Какой он, Ваш малыш?

Деточка: Форум _ Беременность _ Какой он, Ваш малыш?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Какой он, Ваш малыш?"

Высказать свое мнение



Автор: Кноппи Monday, 21·03·2005, 20:55

А я сегодня на УЗИ была! Ура, Ура, Ура !!! 1.gif Мне пообещали девочку!!!
И вот, я НЕ ХОЧУ, чтоб у моей Малышки, был такой же нос как уменя или моего любимого! Разгореля огромный скандал: Как так! Ты меня не уважаешь!
Так дело то все не в этом, просто я, маленькая, очень настрадалась от комплиментов моих родителей, и получила кучу комплексов. Вот и не хотелось своей Дочурке того же.
Вставал ли у Вас такой вопрос? Как вы его решали?



Автор: Фирюза Monday, 21·03·2005, 21:12

Кноппи, просто надо уметь любить человека не за красивый нос (глаза и пр. ), а за то, что он такой, какой есть smile.gif . Или даже нужно люить в нём всё - и вздёрнутый носик и т.д. У моего мужа тоже не маленький нос, однако я этого и не замечала до тех пор, как он мне сказал, что тоже немного ( только немного ) комплесковал по этому поводу в подростковом возрасте. Ну а я думаю у нас у многих были ,, поводы,, покомплексовать в этом возрасте, и многие с этими комплексами распрощались ;).gif .

QUOTE(Кноппи @ Monday, 21·03·2005, 12:55)
И вот, я НЕ ХОЧУ, чтоб у моей Малышки, был такой же нос как уменя или моего любимого
*


а разве это зависит от наших желаний ? smile.gif

Вот посмотрите, как вы будете любить каждую точку вашей малышки после её рождения smile.gif .



Автор: Кноппи Monday, 21·03·2005, 23:23

QUOTE(Фирюза @ Monday, 21·03·2005, 22:12)
Кноппи, просто надо уметь любить человека не за красивый нос (глаза и пр. ), а за то, что он такой, какой  есть  smile.gif . Или даже нужно люить в нём всё - и вздёрнутый носик и т.д. У моего мужа тоже не маленький нос, однако я этого и не замечала до тех пор, как он мне сказал, что тоже немного ( только немного ) комплесковал по этому поводу в подростковом возрасте. Ну а я думаю у нас у многих  были ,, поводы,, покомплексовать в этом возрасте, и многие с этими комплексами распрощались  ;).gif .
а разве это зависит от наших желаний ?  smile.gif

Вот посмотрите, как вы будете любить каждую точку вашей малышки после её рождения  smile.gif .
*


Да, конечно, так и будет. Но просто, понимаешь, для своего малыша, хочется самого лучшего. Вот я с самого начала загадывала, чтоб она была похожа на мою маму. Уж очень она у меня красивая. super.gif
А я видела несколько примеров по жизни: моя хорошая знакомая всю свою сознательную жизнь собирала деньги на пластическую операцию. Ничего такого не было! Просто что-то говорила мама, свою лепту внесли пару "хороших" подруг. И вот, результат, "вырезала" себе нос. (хотя особо и не заметно), зато у нее КАКОЕ моральное удовлетворение!



Автор: Фирюза Monday, 21·03·2005, 23:44

Кноппи, а знаешь, у всех понятие красоты разное ;).gif . Мне, например, никогда не нравились кукольнокрасивые люди ( уж простите, никого не хочу обидеть ), т.е. я хочу сказать. меня всегда привлекали люди, в которых я видела какую-то изюминку, которые имели свою особенную неповторимую красоту smile.gif . Как вот есть типичные лица, и есть какие-то особенные. Да даже если присмотреться ко многим нами любимым актёрам ( и не только к ним ) - у кого ушки торчком, у кого-то нос широкий, у кого-то .... А они такие обаятельные, потому что чувствуют себя уютно в своём теле, и это очень передаётся окружающим, и именно таких их и любят smile.gif. А это уже много consent.gif .



Автор: Nuritta Monday, 21·03·2005, 23:46

QUOTE(Фирюза @ Monday, 21·03·2005, 21:12)
Вот посмотрите, как вы будете любить каждую точку вашей малышки после её рождения  smile.gif .
*


Точно-точно consent.gif
А мне повезло, на мой взгляд, наш малыш перенял у нас все самое лучшее. Хотя, наверное, большинство родителей именно так и думает. tongue.gif
И свой малыш всегда самый красивый, самый умный, самый лучший. И это неоспоримый ФАКТ.



Автор: Аврора Tuesday, 22·03·2005, 17:19

Когда я ждала своих первых детей, то почему-то постоянно загадывала "каким он будет?" и представляла себе такую маленькую очаровашку - беленькую и голубоглазенькую - у нас в родне все светлые - с дочкой так и получилось, а сынок получился темненький и кареглазый в папу, но всё равно сАмый красИвый! love.gif Я как-то даже не задумывалась о самих родах и как они пройдут. А прошли оба родов не очень гладко, хоть, слава Богу, и без последствий, а это самое главное.
А сейчас всё совсем по-другому! Может жизненного опыта побольше стало, может начиталась и насмотрелась всякого wacko.gif ...
Но в первую очередь я думаю о том, чтобы всё прошло гладко, без последствий для малышки. И самое главное, чтоб ОНА родилась здоровенькой. И всю беременность в первую очередь слежу за этим. Прошла все тесты и анализы. И не смотря на то, что все анализы были хорошие - и первое УЗИ в 9 недель показало "красивый, здоровый, очень активный эмбрион с прекрасным сердцебиением", как выразилась врач, и тройной тест на возможные генетические отклонения оказался хорошим, я решилась на амниоцентез, т.к. только он даёт 100% гарантию. И только когда там результат пришёл хороший, у меня полностью установилось спокойное душевное равновесие. rolleyes.gif И теперь я самое главное слежу за своим здоровьем и пью "беременные" витамины. Почему-то с первыми детьми я ни про какие витамины даже не думала, а подсказать никто не подсказал, хотя ходила я с ними очень тяжело, особенно первую беременность. А сейчас - совсем другое дело! smile.gif
А в том, что моя малышка будет лучше всех на свете, в этом я ни не сомневаюсь love.gif love.gif .
Теперь только молю, чтоб роды прошли благополучно. А ребёнок будет крупный, скорее всего - все размеры больше нормы, и первые дети были крупные - 4100 и 4600. А врач пока планирует, что я сама буду рожать. oops.gif Хотя с таким огромным перерывом между родами, я была просто уверена, что меня поставят на плановое кесарево. Конечно, самой бы было б лучше - восстановление быстрее пройдет - но только бы для малышки прошло всё хорошо, а я уж всё перетерплю. pray.gif Первый раз что ли?! ;).gif

Но о том, какАя она будет, конечно тоже думаю, хотя это уже на втором плане. consent.gif



Автор: дюдюка Tuesday, 22·03·2005, 17:32

Кноппи, дорогая, я не хочу вас обидеть, но что изменится от того что вы не хотите или хотите для своего ребенка определенную форму носа?! я чесное слово, не представляюэ, что ,когда ребенок родится, то вы его будете меньше любить из-за этого... и тем более вы, осознавая, как это не приятно, когда родственики-родители дразнят за длинный нос ,например, думаю, вы не будете развивать этот комплекс у своей любимой ляли!! удачи!



Автор: Pandorra Tuesday, 22·03·2005, 17:59

я, когда ходила беременная, тоже все думала, каким будет мой ребенок. пол ребенка мне ни на одном УЗИ так и не сказали, так что я даже не знала, будет у меня сын или дочка, но независимо от этого очень хотелось, чтобы малыш родился смгленьким и темноволосым с чернющими глазами, вобщем, чтобы в папу был. а еще лучше в его отца. а родилась девочка, на аппу совсем не похожая, светлая светлая с белой кожей.. и какая же красавица, и как сильно я ее люблю. правда, что бы ни говорили, за нос я тоже немножко переживаю. у папы нашего он ого-го какой + национальная предласположенность к большим носам опять же со стороны папы. ему то он не мешает и очень даже идет, но вот девочку с таким носом видеть не хотелось бы.. unsure.gif а вообще то все равно

QUOTE
свой малыш всегда самый красивый, самый умный, самый лучший. И это неоспоримый ФАКТ.



Автор: Ларчик Tuesday, 22·03·2005, 18:21

А у нас папа говорил,что хочет дочку красивую как мама и умную как папа. Дочка то родилась,только на кого вот похожа-у нас все в родне темненькие и кареглазые,а дочь у меня блондинка с голубыми глазами. В первый год была вылитая папа,а теперь и не поймешь-губки мои,глазки мои, а остальное все папино. Говорили волосы и глаза поменяют цвет к полугоду,но вот нам уже 5 ,а все пока по старому, хотя волосы стали русыми,а глаза серыми.
А я хотела,чтобы дочка не взяла папины глаза и губы -и вот они мои!(у папы глаза узковатые для девочки и верхней губы не видно,а что красить будем когда вырастем?) tongue.gif



Автор: Lisica Tuesday, 22·03·2005, 20:59

А я Веру именно такой и представляла, какая она "получилась". Только одно исключение - она беленькая, а мы оба темноволосые... И еще я очень хотела, чтоб она на папу была похожа. Так и вышло - одно лицо!



Автор: Natulya Tuesday, 22·03·2005, 22:00

А я примерно представляю какой будет малыш. Да это и не трудно, потому что мы с мужем чем-то похожи. Оба кареглазые (если только в дедушек не пойдет, они голубоглазые). Муж хочет чтобы был на меня похож, а мне все равно лишь бы здоровенький был. consent.gif



Автор: Алеся Tuesday, 22·03·2005, 22:18

Мое желание было - здоровый ребенок. И чтобы был похож на папу, только цвет глаз мои. Так и получилось - уменьшенная копия папы с мамиными глазами!!!



Автор: Set Вчера, 12:54

Кноппи, опомнись, девочка твоя еще не родилась, а ты ей уже такой негативный настрой передаешь!!! Она же чувствует все! Ты же все комплексы мыслимые и не мыслимые у нее сформируешь. Сама же писала про свою подругу, которой мама что-то там сказала. О своей внешности мы ведь судим по реакции других, а ребенок прежде всего по реакции родителей. Ты ни в коем случае недолжна ТАК думать и тем более говорить ей.



Автор: Лоло Вчера, 13:44

мне кажется каждая мамочка мечтает о том какой будет у нее малыш, на кого будет похож, какие черты лица или характера возьмет от папы. какие от мамы. Но это не означает. что если ребенок внешне будет ни таким, как мечталось его будут меньше любить!
Я вот мечтала, что бы у моей малышки были кудрявые волосики как у папы, а нос, наоборот, только не папин-картошкой. Получилось все с точностью до наоборот, но от этого никакого разочерования не испытываешь, просто любишь малыша и все...



Автор: Кноппи Вчера, 14:00

Девчонки! Да просто у меня это паранойей в сильной форме выражено! disagreement.gif Ну , конечно же, вы правы, и я действительно буду любить свою малышку абсолютно любую! Да и вообще! Почему буду! Я ее уже очень давно люблю! Честно, я даже не очень представляла, что у меня первый будет мальчик.
Просто накипело, как то, и вот вылилось в такую бурю. А как меня родители бодали с таким носом я просто забуду... Не помню и все!
Сейчас пойду, куплю себе бумаги и карандашей, буду рисовать мою девчонку. Мечты, ведь они материализуются. правда!

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


> Молочная кухня
Автор DashonO`K - 24-03-05 08:15 - 3 комментариев
Здравствуйте. Хотела бы узнать, как сейчас обстоят дела с молочными кухнями. Кто имеет право получать с них питание, со скольки месяцев и т.д. Я живу в г. Москва. Врач-педиатр в поликлинике сказала, что молочная кухня только для детей на искуственном вскармливании, а я слышала, что положено всем. Моя доча на смешанном вскармливании. Как тут быть??? На что мы имеем право??? Врач сказал правду или так, чтобы отстала??? Есть ли какие-нибудь постановления правительства, положения по этому вопросу??? Не хочется отдавать государству то, что положено моему ребенку.
Кол-во прочтений 18 - последний комментарий от Taty   

> Во сколько сели ваши детки?
Автор - 24-03-05 06:55 - 3 комментариев
Моей дочке 4 месяца,а она уже дней 5 вовсю пытается сесть.Я держу её за ручки она крепко хватается,приподнимается,садится и ДОВОЛЬНАЯ!!! Меня волнует вопрос-а не рановато ли она садится??? А как ваши детки? Во сколько они сели? И начали ползать? Моя уже ползает,но медленно.user posted image
Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от Anna12   

> Марьинский парк, Братиславская!
Автор a_lenka - 24-03-05 01:10 - 0 комментариев
Мамочки из Марьинского парка давайте знакомиться!
Кол-во прочтений 4 - написать комментарий   

> Хочется поделиться радостью
Автор Illizija - 24-03-05 00:27 - 10 комментариев
Хочется поделиться радостью рождения сына! love.gif
ПДР у меня был на 28 февраля.
27начало с утра немного кровить, позвонила в клинику проконсультироваться:"Ето нормально". Ближе к ночи позвонила опять(для подстраховки):"приезжайте, мы вас посмотрим и скорей всего отпустим домой."
Поехали, но вещи на всякий случай взяли с собой! Шери   

> Творческое самовыражение
Автор Esfir - 23-03-05 22:16 - 1 комментариев
Отдала дочке пастельные мелки, ей очень понравилось. Мы с ней весь день рисовали, и я оставила мелки на видном месте. Утром просыпаюсь (а делаю я это очень медленно, на полчаса позже ребенка oops.gif ) - разрисована СПЛОШЬ кроватка, ее стол и стул, мой стол, тумбочка... Полдня оттирала - пастель, оказывается, ужасно трудно смывается.
На следующий день Света порисовала только на своем столе и попросила: "Не смывай, пожалуйста, пуст
Кол-во прочтений 17 - последний комментарий от Nuritta   

> Желток
Автор Katherina - 23-03-05 21:39 - 1 комментариев
Подскажите, как часто можно давать дитю желточек?
Мы примерно с 7 мес каждый день добавляем в овощной супчик сырой желток перепелиного яйца. Масик реагирует нормально. Но здесь вычитала, что желток надо давать 1-2 раза в неделю. Это связано с неготовностью ребенка его (желток) переваривать или с возможными аллергиями? А еще кто-то писал, что перепелиные яйца можно только после года, а я наоборот считала, что они полезнее unsure.gif
Кол-во прочтений 17 - последний комментарий от Lynnka   

> УЗИ. 21-22 недели
Автор shoom - 23-03-05 17:31 - 2 комментариев
Добрый день!
Скажите пожалуйста, может у кого было такое. На УЗИ сказали, что патологий нет, но малыш отодвигает большой палец стопы. Что это? Опасно ли?
Записалась на прием к генетику, но волнуюсь
Спасибо
Кол-во прочтений 39 - последний комментарий от Guest   

> ТРЕТЬЯ БЕРЕМЕННОСТЬ-Я В РАСТЕРЯННОСТИ!
Автор - 23-03-05 17:25 - 6 комментариев
help.gif
Кол-во прочтений 82 - последний комментарий от Тютюшка   

> Отказ от супов
Автор Ice Lady - 23-03-05 16:07 - 4 комментариев
help.gif что делать? Ребенок ни в какую не хочет есть супы slezi.gif Просит только тыквенную кашу, да и ту ест мало. Но не сидеть же целый день на каше! Не хочется, чтобы у нее колиты и гастриты были. Специально пишу сюда, а не к малоежкам, надеюсь услышать мнение доктора.
Кол-во прочтений 37 - последний комментарий от natalie   

> kengurushka
Автор Zolga - 23-03-05 15:52 - 7 комментариев
Podskazite, pozaluista. Letom sobiraius s rebenkom v gosti k mame v Kiev. Nam budet 7-8 mesiazev. Edim vmeste s koliaskoi. No s koliaskoi odnoi v metro ne proehat, v marshrutke, troleibuse toze. Hochetsia bit bolee mobilnoi. Nam otdali kengurushku firmi Maxi-gogo, ona raschitana na detishek do 9 mesiazev, no rebenok mozet nahoditsia tolko v pozizii k mame lizom. Pri etom on mozet gliadet v pravuiu ili levuiu storonu. Vopros vot v chem: budet li rebenok v 7-8 mesiazev soglasen na takuiu pozu? Ili luchshe kupit novuiu kengurushku , no chtob spinoi i lizom k mame. Kto stalkivalsia s pohozim vopro
Кол-во прочтений 50 - последний комментарий от Zolga   


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.pregnancy
Отписаться

В избранное