Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хламидии


Деточка: Дети - это естественно!
Физическое развитие младенца

Физические упражнения надо начинать делать каждому ребенку с 1,5-2 месячного возраста. К этому времени организм малыша приспосабливается к условиям внешней среды - устанавливается определенный режим жизни, совершенствуется процесс терморегуляции.


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


хламидии

Деточка: Форум _ Беременность _ хламидии

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "хламидии"

Высказать свое мнение



Автор: Ластевка Friday, 20·04·2007, 14:49

Здравствуйте! У меня появилась проблема. Начну сначала: в 2003 году мы с мужем лечелись от хломидии и гарденереллы. Они проходили , потом через несколько месяцев появлялись снова. И снова мы проходили курс лечения. Перед первой беременностью сдали анализы - 2004 году, ничего у нас не нашли. Я забеременела и родила мальчика в 2005 году. И вот опять заберемененела срок 11 недель и 4 дня. Сдала анализы и нашли опять хломидии и гарденереллы. Откуда они взялись? Что нам делать? И как это повлияет на мою беременность?
Заранее благодарю.



Автор: Леда Friday, 20·04·2007, 16:56

Скорее всего инфекции в свое время недолечили (глушили антибиотиками и они на некоторое время прятались). Вам контроль через какое время после курса делали?
Повлиять на ребенка они никак не должны. Могут передаться ему во время родов (но не обязательно). Наблюдайтесь на всякий случай и носите со спокойной душой. Если вдруг (не дай бог) будут какие-то неполадки, их можно лечить во время беременности же, на более поздних сроках. Но пока не берите в голову smile.gif



Автор: Морская звезда Friday, 20·04·2007, 17:24

Во время беременности, насколько я знаю, кроме пеницилиновой группы ничего из антибиотиков нельзя.
А каки эти вылезли может еще и потому, что в прошлые разы вам их не тем антибиотиком лечили. По-хорошему стоило сделать бакпосев на чувствительность к различным типам антибиотиков и подобрать индивидуально. Наблюдайтесь, обязательно (дай Бог врач у вас приличный), но нервы себе не мотайте при этом.
Легкой вам беременности и успешных родов!

ПыСы: только их все-таки хлАмидии зовуть whistle.gif



Автор: Liana2006 Friday, 20·04·2007, 18:20

Цитата(Леда @ Friday, 20·04·2007, 17:56)

Повлиять на ребенка они никак не должны. Могут передаться ему во время родов (но не обязательно).
*


Здесь поспорю!


Хламидии поражают плодные оболочки, могут вызвать преждевременные роды, выкидыш и пр. Во время беременности лечиться от них надо, но только после 30 недель. Ну пока Вы можете лишь помочь своему организму потдерживать имунитет, стараться не болеть, хорошо питаться. И еще у Вас есть один несомненный плюс - инфекция в Вашем организме живет давно, к ней уже давно имеются антитела т.е. имунитет. Шанс на острый рецидив не так велик как у впервые заразившихся!

Первого ребенка я тоже родила имея эту инфекцию, плацента была поражена, роды произошли на 36 недели, но с ребенком всё в порядке!

Желаю Вам удачной беременности! flowef.gif



Автор: Леда Friday, 20·04·2007, 19:50

Цитата(Liana2006 @ Friday, 20·04·2007, 18:20)
Здесь поспорю!
*


А зачем? biggrin.gif
Цитата(Liana2006 @ Friday, 20·04·2007, 18:20)
Первого ребенка я тоже родила имея эту инфекцию, плацента была поражена, роды произошли на 36 недели, но с ребенком всё в порядке! 
*


Так и я говорила о том же - на ребенка повлиять не должны smile.gif. А сложности с вынашиванием - бабушка надвое сказала. Короче, тоже не обязаны быть. Просто следить за беременостью чуть внимательнее и не переживать раньше времени.



Автор: myshka89 Tuesday, 24·04·2007, 7:50

Зависит от того, в какой титре обнаружили у вас хламидии.
Реакцию на этот анализ может давать плохое состояние плазмы крови.
Если титр небольшой 5 - 15, до беспокоиться не о чем - это может быть просто реакция организма на беременность, какое-либо воспаление в организме или другое заболевание (не исключено, что тоже инфекционное) - сходите в хорошую клинику



Автор: Шери Tuesday, 24·04·2007, 8:27

Цитата(Ластевка @ Friday, 20·04·2007, 21:49)
Что нам делать?
*


Для начала пересдать анализы в другой клинике, потому что иногда бывают ложно положительные результаты.

И вот http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=7940&hl= еще посмотрите.



Автор: posya Thursday, 03·05·2007, 10:24

а как поступить,если я не знала о инфекции и забеременела.мы прошли лечение,но не думаю,что оно эффектно.как ребеночек?пострадает?

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Сон - Совместный сон с малышом

мы спали вместе с дочерью где-то до 1,5 лет, правда, папа у нас спал в другой комнате, я к нему в гости ходила , просто так было удобнее я не просыпалась, когда муж собирался на работу, он нам не мешал ...

Детские попки - ГОРШОК

Страшно без памперсов Но можно попробовать.

Детское питание - Молочные продукты: молоко, Агуша, творог,



Lulu, а как же тогда обычное сливочное масло? ты в каком-то другом топике говорила,что малышам нужно именно сливочное,а не растительное масло(особенно в начале).

Прикорм - Не хочет есть

Hataltula, а какой у вас в принципе распорядок дня?

Путешествия и туризм - Ребенок летит в самолете

Это да! хотя 2 года назад летали мы с мужем, нам повезло - туда и обратно заходили сразу в самолет, по кишке, без автобусов этих.

Беременность - хламидии

Зависит от того, в какой титре обнаружили у вас хламидии.
Реакцию на этот анализ может давать плохое состояние плазмы крови.

Иммунитет. Аллергия. Прививки - Иммунитет

Ну а по-моему никто не говорил, что придумала Просто поточнее надо... поскольку все-таки железо чай не выводит, а снижает его усвоение.
Молоко, например, тоже снижает всасывание железа...


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное