Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Церукал и беременность


Деточка: Дети - это естественно!
Стрелец-ребенок

Рядом с нами живет такой милый песик!.. Маленький терьер! Глаза у него блестящие, а шерстка коричневая, длинная и волнистая! Бросишь ему что-нибудь, он тут же несет назад, а потом сядет на задние лапки и просит, чтобы ему дали косточку! Чего только он ни делает - всего не упомнишь!

Даже у младенцев-Стрельцов ярко выражено желание постоянно находиться на людях. Они не выносят одиночества. Стоит оставить их на минуту - они начинают громко плакать. Зато если поставить кроватку в комнату, где полно взрослых, люди разговаривают и смеются, ребенок тут же спокойно заснет и будет во сне улыбаться.


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


Церукал и беременность

Деточка: Форум _ И другие проблемы _ Церукал и беременность

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Церукал и беременность"

Высказать свое мнение



Автор: Пси Friday, 27·04·2007, 8:42

На 7-8 недели лежала в стационаре с токсикозом. 7 дней кололи Церукал в ампулах 1 раз в день с утра.Теперь мучаюсь вопросом как данный препарат на внутриутробное развитие плода. sad.gif Девчонки, кто сталкивался с Церукалом во время беременности поделитесь опытом!



Автор: Bronzz Friday, 27·04·2007, 11:17

Не переживай!Мне самой кололи,правда я когда узнала что мне назначили,сразу подписала отказ (горе от ума - я дефектолог и знаю все о вреде лекарств ).Но они-таки успели пару уколов вкатить!Моей знакомой кололи долго время в больнице,и все с детками у нас хорошо.
А вообще к лекарствам надо просто осторожно относится,без паники.Просто впредь будь внимательнее и все назначения лучше сверяй еще с одним врачом.
Я помню в инете смотрела противопоказания,правда дело в том,что практически все лекарства во время беременности противопоказаны,поэтому,я пила в том случае,если угроза жизни ребенка действительно не позволяла не пить,а вот головную боль или тошноту можно и перетерпеть без таблеток!
Просто не раз сталкивалась с тем,что врачам важно довести беременность до пресловутых 36 недель, и передать девушку из консультации в роддом,а что дальше с ребенком им порой все равно,поэтому всегда лучше перестраховаться.А еще лучше найти такого врача.которому полностью доверяешь! flowef.gif



Автор: Пси Friday, 27·04·2007, 13:41

Спасибо,БОЛЬШОЕ за ответ!!!! smile.gif Главное,что кому кололи с детишками все ОК!!!!!!!!!!! biggrin.gif Я в инете много медицинских сайтов излазила:одни пишут "влияет на внутриутробное развитие",другие нет, а главное большинство акушеров-гинекологов пишут,что он не вредит и его прописывают при токсикозе:blink: Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!



Автор: Bronzz Friday, 27·04·2007, 22:29

Думай о малыше и верь,что все будет замечательно!И так оно и будет!Здоровья вам обоим! ;).gif



Автор: Агния Saturday, 28·04·2007, 0:43

Мне тоже кололи неделю или даже две. При этом я читала в аннотации, что противопоказан в первом триместре,но у меня был такой жуткий токсикоз (даже после глотка воды бежала к унитазу), что была согласна на все. Тем более что многомудрые наши врачи сказали, что все равно больше нечем лечить.
С ребеноком у меня я бы не сказала, что все в порядке, были нарекания со стороны неврологии. Но в развитии не отстает, серьезных патологий нет.
А как церукал влияет? Что вы конкретно читали, очень интересно? У меня не только этот неблагоприятный фактор был, еще когда не знала, что беременная, в праздник здорово наугощалась коняьчком... sad.gif



Автор: Пси Saturday, 28·04·2007, 21:48

Девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы-для меня это очень важно получать обратную связь flowef.gif flowef.gif flowef.gif !!!!!!!! smile.gif
Про Церукал читала только в аннотациях ,что запрещен.А также,когда написала на один медицинский сайт о ситуации и задала вопрос:"Влияние ли данный препарат на внутриутробное развитие плода?" они ответили:"Влияет. Вот конкретно из характеристики препарата.
Противопоказания
Кровотечения из желудочно–кишечного тракта, стеноз привратника, механическая
кишечная непроходимость, перфорация желудка или кишечника, феохромоцитома,
экстрапирамидные нарушения, эпилепсия, пролактинозависимые опухоли,
беременность, детский возраст до 2 лет, индивидуальная непереносимость
метоклопрамида.

Так что вы в праве требовать от учреждения разъяснений и компенсации вплоть
до судебного иска."Поэтому как влияет, точнее на что- я не поняла slezi.gif
Надеюсь на лучшее,т.к. большинство акушеров-гинекологов(посмотрела в инете) прописывают при токсикозе данный препарат, а также пишут,что он безопасен для плода...Провожу дальнейшие исследования по данный информации и верю в хорошее,они же ни звери на ранних сроках(когда все только закладывается и формируется прописывать препорат, преводящий к нарушениям).... repa.gif unsure.gif



Автор: Bronzz Saturday, 28·04·2007, 22:15

Когда у ребенка возникают проблемы неврологического характера,то никогда нельзя точно сказать в чем была проблема и когда,но вероятнее всего гипоксия,а церукал мог быть и не причем.Как я уже писала - большинство лекарств противопоказаны при беременности,поэтому если есть возможность от них воздержаться,то лучше сделать это.Но есть случаи.когда встает выбор - жизнь или ...Вот тогда мы и выбираем лекарства.Мне самой за всю беременность столько пришлось выпить,чтобы сохранить мою кроху,вспомнить страшно,как рыдала и пила эту гадость,но все это было и прошло.Будем надеяться на лучшее!

Цитата(Пси @ Saturday, 28·04·2007, 21:48)
они же ни звери на ранних сроках(когда все только закладывается и формируется прописывать препорат, преводящий к нарушениям).... repa.gif
*


Опять же,надо полностью доверять своему врачу:мне при выписке из того же самого роддома где лежала на сохранении и где кололи церукал,назначили сильнейший антибиотик (анализ мочи был плохой),нужели врач не знал,как влияют антибиотики на плод в 1 триместре да и вообще.девочки,будьте осторожны и повторюсь,перестраховка никогда не помешает при нашем уровне медицины.
А про церукал - не забивай голову,излучение компа и тоелевизора не менее вредно.чем лекарства.но мы же не можем этого избежать и изолироваться от мира.Воспринимай это как на тот момент неприятную неизбежность,все будет нормально!



Автор: Ирина Владимировна Saturday, 28·04·2007, 22:22

Пси, наш гинеколог очень не любит лекарства и назначает только и только тогда, когда без низ них нельзя спасти ребенка или мать. Церукал давно уже признан как препарат, который разрешен во время беременности, но в определенных дозах и определенных схемах.
Читать аннотации к лекарствам конечно надо, но к сожалению большинство аннотаций устарело и там есть или лишние побочные эжффекты или не 4указаны реально существующие.
Так что согласна со всем кто говорил - думать надо, но еще более важно выбрать врача. которому полностью гтов доверить себя и своего ребенка.

Как только мне восстановят комп, я обещаю дать ссылку на сайт для врачей где в соответствии с современными данными науки и практики даты все условия безопасного приема тех или иных лекарственных средств. Закладочку себе ставлю.



Автор: Tatura Sunday, 29·04·2007, 9:48

Влезу. Насколько мне известно церукал является своеобразным противорвотным средством ( по крайней мере имеено в таком качестве нам его назначали) . Поэтому стоить взвесить вред для ребёнка от голодания мамочки, когда:

Цитата(Агния @ Saturday, 28·04·2007, 2:43)
(даже после глотка воды бежала к унитазу),
*

или гипотетический риск для малыша.



Автор: Ирина Владимировна Sunday, 29·04·2007, 22:07

вот обещанные ссылки.
смотрите, читайте, НО рекомендую адекватно воспринимать информацию и различать такие явления как:
1)проникает через плаценту и оказывает отрицательное влияние на плод
2)проникает через плаценту, но отрицательное влияние отсутствует
3)оказывает отрицательное влияние на беременность или развите плода (кстати может и не проникать через плаценту).
В общем без паники читать и лучше не бойкотировать назначения, а обсуждать их с врачом, которому вы доверяте.
http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml
и http://www.rodi.ru/drugs/index.html о наиболее частых препаратах, назначаемых во время беременности вне инфекционных процессов



Автор: Пси Tuesday, 01·05·2007, 9:15

Ирина Владимировна,спасибо за ссылки! smile.gif



Автор: Пси Tuesday, 01·05·2007, 10:18

Нашла информацию:В сответствии с международной классификацией FDA все лекарственные препараты разбиты на группы - A, B, C, D, X. В соотвествии с возможностью их применения при беременности. Более подробно о группах - A, B, C, D, X - ссылка Ирины Владимировны "Применение антиинфекционных химиопрепаратов при беременности и кормлении грудью".
Категория риска при беременности (FDA,AGA) МЕТОКЛОПРАМИДА(он же Церукал,Реглан и т.д.) - В (Источник:Белялов Ф.И. Лечение сочетанных расстройст (3 издание).М:Медицинская книга,Н.Новгород:Издательство НГМА, Иркутск 2007. С.250 )


До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Отношения с коллективом - Схемы адаптации к детскому саду


С большим удовольствием это сделала бы, Ирина Владимировна.

Детские попки - ГОРШОК

Телефрог, горшок мою с хоз. мылом после больших дел, в стерилизации смысла не вижу: не пьет ведь он из него, в самом деле.

Сон - Не пеленки - нет сна.

ПО рассказам моей мамы, она меня пеленала, а позже подтыкала под меня одеяло вплоть до двух лет - мешали руки, ноги уснуть. Как только принимала положение `смирно` - тут же отрубалась.

Детское питание - Молочные продукты: молоко, Агуша, творог,

Девочки, очень интересно ыбло почитать эту тему, т.К.

Подготовка к беременности - Трудно ли с двумя сразу?

Иру я на руках не тягаю вообще. Внимание уделяю в первую очередь меньшей Марте, тк она еще не понимает, что такое `подождать`. От Иры я требую такого понимания и уже добилась определенных успехов.

Консультация детского психолога - Предстоит госпитализация

Вот решила отчитаться о том, как у нас все завершилось. Я сделала выбор в пользу старшего ребенка. О своем выборе не жалею. В это время я ему была нужнее.

Сон - Совместный сон с малышом

мы спали вместе с дочерью где-то до 1,5 лет, правда, папа у нас спал в другой комнате, я к нему в гости ходила , просто так было удобнее я не просыпалась, когда муж собирался на работу, он нам не мешал ...

Прикорм - Не хочет есть

Hataltula, а какой у вас в принципе распорядок дня?


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное