Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Беременость и автозагар, Можно ли пользоваться автозагаром?


Деточка: Дети - это естественно!
Доминанта беременности
С чего начинается счастливое материнство? Скорее всего, с правильной подготовки, которая происходит загодя до беременности. Но как бы ни были будущие родители готовы к рождению ребенка, беременность – это особенное состояние, во время которого, психика женщины очень существенно меняется.

Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


Беременость и автозагар

Деточка: Форум _ Беременность _ Беременость и автозагар

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Беременость и автозагар"

Высказать свое мнение



Автор: Наталек Thursday, 13·12·2007, 5:58

Привет всем!
Вот меня мучает такой вопрос можно ли беременной пользоваться автозагаром? На носу празднование Нового года и будет корпоративная вечеринка, животика еще нет вот и хочется блестнуть во всей красе :super: , тем более когда это будет в следующий раз :repa: . У меня есть крем Дав для тела - это в принципе даже не совсем автозагар. От него эффект появляется только после 4-5 раз нанесений. Но все таки не вредно ли? К сожалению не совсем понимаю принцип действия этих кремов, поэтому сомнения. Подскажите пожалуйста как думаете можно ли?



Автор: ave44 Thursday, 13·12·2007, 11:01

Наталек, использование кремов - автозагаров врачи запрещают во время беременности. Даже, скорее, не запрещают, а не рекомендуют.
Объясняют, в - основном, тем, что при его применении в организм попадают химические реагенты, которые могут оказывать патологическое влияние на плод.
*******************
Плюс к этому, автозагары очень сушат кожу, а во время беременности с кожей шутить страшновато!
*******************
Но выбирать тебе, т. к. я понимаю, что ты хочешь использовать крем только для того, чтобы выглядеть красиво для праздника, а потом - вряд ли, так?
А крем Дав - он, всё - таки, не такой насыщенный, как автозагар, который сразу должен эффект дать, поэтому и эффект нужный наступает на 5 - 6 раз. При этом, крем Дав ещё и с увлажняющим свойством, т. е. не будет сушить кожу.
Вообщем, думай сама! :flower:
Единственное, лучше не стоит пользоваться при беременности настоящим автозагаром. Его, даже, без всякой беременности, косметологи рекомендуют наносить только 1 раз в месяц!



Автор: Домино Thursday, 13·12·2007, 15:05

Цитата(ave44 @ Thursday, 13·12·2007, 11:01)
Объясняют, в - основном, тем, что при его применении в организм попадают химические реагенты, которые могут оказывать патологическое влияние на плод.
*


Первый раз об этом слышу. А где они берут информацию о том, что вот эти химические реагенты в организм попадают? Насколько я знаю - действие исключительно местное, все, что проникает через кожу и попадает в кровь - не может быть сертифицировано как косметическое средство. Тогда можно сказать, что обычные кремы для тела тоже во время беременности использовать нельзя. А принцип действия - автозагар вызывает синтез в коже меланиноподобного вещества.
Другой вопрос в том, что вот конкретных исследований на тему, можно ли использовать автозагар при беременности, никто не проводил. Поэтому врачам проще перестраховаться и запретить. В конце концов, какая жизненная необходимость в автозагаре?



Автор: ave44 Thursday, 13·12·2007, 17:03

Цитата(Домино @ Thursday, 13·12·2007, 15:05)
Другой вопрос в том, что вот конкретных исследований на тему, можно ли использовать автозагар при беременности, никто не проводил. Поэтому врачам проще перестраховаться и запретить.
*


Так и я о том же, что врачи не запрещают, а не рекомендуют.
А уж, где они берут информацию о вреде, я не знаю. :shuffle:
**************
Сама, например, сталкивалась с тем, что врачи против автозагара при беременности, при этом объясняют именно так, как я написала.
А вот косметологи, в - основном, ЗА то, что при беременности применение автозагара ничем не повредит, а Дав, вообще, щадящий. Единственное, косметологи советуют - хоть беременной, хоть не беременной, наносить не чаще 1 раза в месяц любой автозагар.
Другое дело, что многие это правило не соблюдают, но беременной женщине лучше придерживаться именно этого.



Автор: Irisha:)) Thursday, 13·12·2007, 19:21

А я слышала, что все кремы, которые мы наносим на кожу, очень легко проходят к малышу... я лично сейчас стараюсь не мазаться всякими средствами, а только для беременных, ну, это просто перестраховка, т.к. я не знаю, вредны они или нет.

Правда 1 раз я мазалась Давом... как-то тогда еще не задумывалась об этом... и подружка моя мазалась несколько дней, у ее малыша все в порядке :)



Автор: ave44 Thursday, 13·12·2007, 19:35

Цитата(Irisha:)) @ Thursday, 13·12·2007, 19:21)
ну, это просто перестраховка, т.к. я не знаю, вредны они или нет.
*


Вот и получается, что вроде, как никто не знает, что за действие будет, потому и перестраховываются...
Опять же, повторюсь, что Дав - не такой насыщенный и не так сушит кожу, т. к. он и увлажняющий.



Автор: Liana2006 Thursday, 13·12·2007, 23:16

Наталек, а хной не хотите попробовать?? абсолютно вреда нет!



Автор: Вшивкова Ирина, психотерапевт Thursday, 13·12·2007, 23:54

Цитата(Наталек @ Thursday, 13·12·2007, 5:58)
Вот меня мучает такой вопрос можно ли беременной пользоваться автозагаром?
*


Пользоваться можно, на малыша не действует (если крем сертифицированный), но есть одно НО:
непредсказуемый результат.
во время беременности химия кожи и волос аномально воспринимает внешнее воздействие и есть шанс получить непредсказуемый результат, например вместо ровного цвета, который раньше получался леопардовый окрас или окрас под бал в лепрозории (при чем только внешне, но мало приятно). Точно так же и краска действует на волосы.
В общем это хуже русской рулетки, там хоть если не повезет, то сразу в ящик, а тут с этим жить пока все не врентся на круги свои.



Автор: Наталек Friday, 14·12·2007, 4:54

Большое спасибо всем за мнение!
Огромное спасибо Ирине за медицинскую точку зрения. Подумаю, но все же наверно не буду рисковать.
Liana2006, а как красятся хной? Что- то я впервые слушу об этом. Знаю что красят волосы, что на Востоке женщинам перед свадьбой разрисовывают руки. А тело так?
А еще Ваше мнение насчет окраки волос? Я просто блондинка крашенная :aiaiai: . Вот надо опять краситься, а боюсь. Когда впервый раз ходила беременная то сразу покрасилась в свой цвет и так и ходила до конца беременности и кормления. Вот и тут наверно так придеться. А вообще интересно насколько вредно? Все равно конечно рисковать не буду.



Автор: Вшивкова Ирина, психотерапевт Friday, 14·12·2007, 18:53

Цитата(Наталек @ Friday, 14·12·2007, 4:54)
А вообще интересно насколько вредно?
*


ПОймите краситься, стричься и вообще наводить красоту беременной женщине с использование сертифицированных средств косметики и парфюмерии МОЖНО, это НЕ вредно. Будьте красивой, не ограничивайте себя, но принимайте результаты такими как они будут.



Автор: Subetsurana Friday, 14·12·2007, 19:26

Наталек, я сделала мелирование и ходила довольная. Малышу точно вредно не будет и тебе приятно красавицей ходить :)
А автозагар я наносила только на лицо, чтоб посвежее выглядеть. И нечасто.
Считается, с кремами надо быть осторожной в связи с тем, что в некоторых используются эфирные масла, что не желательно во время беременности.



Автор: Наталек Monday, 17·12·2007, 9:09

Большое спасибо всем!
Ладно наверно не буду рисковать и краситься. Покрашусь в свой натуральный цвет. А вот на счет автозарара все же подумаю :repa:

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Закаливание и физическое развитие - В каком возрасте ваш ребенок начал сидеть?

Мой Фё сидит нормально с 6 месяцев, но это я его садить начала, где-то с 5,5. Из положения лежа на животе легко становится на четвереньки, потом на корточки, и умудряется ровно и хорошо сидеть.

Безопасность - Один дома!

Я дочку одну оставила первый раз, когда ей было года 2. У нас была авария в доме, отключили воду. А воды дома как назло не было даже в чайнике.

Здоровье мамы после родов - Жизнь после кесарево

Было плановое кесарево. Была обычная эпидуралка. Детку показали, в сознании была всё время.

Зубы - Причина кариеса грудное молоко?

Нам 2,5 года. Едим печенюшки и т.Д. с уговором, что потом чистим зубы. Сажу смотреть мультики и чищу.

Развитие и обучение. Рассуждения - Что плохого в примитиве?

Taty, замечательная тема для разговора!
Я вот тоже наблюдаю, как мои дети играют больше простыми игрушками, нежели новыми навороченными.

Сон - Совместный сон с малышом

Ещё я слышала такой совет, купить, если нет, ребенку плюшевого друга. Также придвинуть кровать и положить игрушку в кроватку. Малыш сам переползёт к другу. Но на всё надо терпение.

Закаливание и физическое развитие - Ходьба

А у нас.....А моя......
Села сама в 7,5-8, через пару недель встала, поползли тоже гдето в 9,ползали быстро и долго до 1,1. Ходить сама даже не пыталась! стоять стояла, руки отпускала, но идить не желала.

Детское питание - Ребенок ничего не ест, не пробует, не жует

У меня племянник ел только кашу гречневую с вареной колбасой, жареную картошку и все! Его несколько раз в больницу ложили из-за проблем с ЖКТ.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное