Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Мини-словарик для будущей мамочки - Ж и З

Железодефицитная анемия - анемия, наступившая вследствие недостаточности железа в организме, вызванная нарушениями его поступления, усвоения или выделения. Нередко встречается у беременных.

Желтое тело - временная железа внутренней секреции, формирующаяся в яичнике на месте лопнувшего фолликула после овуляции; вырабатывает прогестерон

Желтое тело беременности - желтое тело, функционирующее в течение беременности.

Желтое тело менструальное – желтое тело, функционирующее в течение второй половины менструального о цикла при отсутствии оплодотворения.

Желтуха беременных - желтуха, развивающаяся при некоторых осложнениях беременности (рвота беременных, эклампсия и др.).

Зародыш (эмбрион) - 1) в эмбриологии - развивающийся организм многоклеточного животного в период до рождения (у яйцекладущих - до вылупления из яйцевых оболочек); 2) в акушерстве - организм человека на протяжении первых 8 недель внутриутробного развития.

Зрелость плода - состояние плода, характеризующееся готовностью органов и систем к обеспечению его внеутробного существования; устанавливается по комплексу внешних признаков (пропорция тела, развитие подкожной жировой клетчатки, состояние костей черепа, опущение яичек в мошонку или прикрывание малых половых губ большими и др.). Степень зрелости плода зависит как от индивидуальной продолжительности беременности у каждой женщины, так и условий, в которых происходило его внутриутробное развитие.

Зрелость шейки матки - одним...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Что происходит с мамой? - Пигментация

Как же я понимаю!!! Моей дочке уже 3 годика и 1 месяц, пятна появились в следующую минуту после родов ! Я была в шоке.

Второй ребенок - Папа не хочет второго ребёнка

А у нас другая крайность: на второго муж уговорил (да и на первого тоже) плюс подруга поддержала, мол разница в 2 года это круто)))плюс условия располагают в настоящий момент.

Закаливание и физическое развитие - Учимся ПЛАВАТЬ

С чего начать?

1. Найти, где плавать .
Речки у нас горные, быстрые - в них можно научиться лишь цепляться за дно - если на глубине по щиколотку тебя вода с ног просто валит.

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

Моя красавишна до года самостоятельная была. Первые месяцы в основном спала и ела,потом ползать рано начала, ей интереснее было за игрушками тянутся, за котом.

Детский бунт - Детская агрессия

не видела вашего вопроса в аапреле, так что отвечу сейчас и если вам уже не актуально, то отпишите как решили проблему, а мой совет поработает на других
Итак, раз вы четко видите связь мама ...

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Минимум вы в СОБЕСе получите точно. НО.

Инфекции и повышение температуры - Температура у малыша

А моей малышке нурофен помог только 1 раз, все последующие без результатно. Температура всё ползёт и ползёт. Водичкой оботрёшь собьётся чуть-чуть и опять вверх. Даже и не знаю, что делать.

Второй ребенок - Второй ребенок

Я ревную. Я думала, будет ревновать старшой, а он нет) он обожает младшего, единственное, о чем просил, чтобы памперс не выносить. А так - ииграет, носит, помогает...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное