Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Pingmedia или еще один способ заработать на баннерах >>>

Послеродовая депрессия

Долгие 9 месяцев трепетного ожидания малыша закончились благополучными родами. Счастливая мама возвращается домой, где всё уже готово к появлению нового человечка. Начинаются будни.

Читать далее >>

Пособия по беременностям и родам (2010 г)

Что необходимо знать для получения пособий.

Часть расходов на воспитание и содержание вашего малыша берет на себя государство. Полезно знать, на какую помощь стоит рассчитывать будущим мамам.

Единовременное пособие при постановке на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) – 412 рублей*.

Выплачивается вместе с пособием по беременности и родам только тем мамам, которые работали или учились. Безработным и индивидуальным предпринимательницам выплата не полагается. Что получить эти деньги, нужно предоставить на работу или в университет справку из ЖК.

2. Единовременное пособие по беременности и родам*.

Оно выплачивается так же только тем будущим мамам, которые до декрета отработали не менее 6 месяцев и студенткам очных отделений государственных вузов на бесплатном обучении. Размер студенческого пособия равен стипендии. Декретное же пособие работающим женщинам оплачивается из расчета среднего заработка за каждый месяц последнего года. Причем считаются и все премии, 13-е зарплаты и надбавки, т.е. все, что облагается налогом социального страхования.

Однако, если ваша зарплата составляла, к примеру, 50 000 в месяц, то пособие по беременности и родам будет рассчитано из максимальной ежемесячной суммы - 34 583руб*. Тем будущим мамам, которые проработали меньше полугода до декрета, выплачивается пособие исходя из минимального размера оплаты труда (сейчас МРОТ 4330руб).

Чтобы получить пособие, вам нужно получить в ЖК справку и больничный лист – после 30 недели беременности и не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. А студенткам еще предстоит оформить академический отпуск. Вся сумма выплачивается работодателем единовременно в ближайшую зарплату.

3. Единовременное пособие по рождению ребенка - 10 988 руб*

Если родилась двойня – эта сумма увеличивается вдвое. Пособие выплачивается по месту работы или учебы одного из родителей, или местным органом социальной защиты населения, если вы оба не работаете или являетесь индивидуальными предпринимателями.

Нужны следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, справка из ЗАГСа, справка с места работы (учебы) другого родителя о том, что он данное пособие не получал. Для неработающих – справка из центра занятости населения о неполучении пособия по безработице.

4. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Выплаты составляют 40 % от среднего заработка за последние 12 месяцев, но не более 13 833 руб*. Для студенток и безработных женщин пособие рассчитывается по минимальной планке - 2 060 руб*.

Если вы решите не брать академический отпуск или выйти на неполный день на работу – пособие сохраняется. К тому же, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вполне могут оформить и папа малыша, и даже бабушка или дедушка. Если они безработные – выплаты будут рассчитаны по минимальному размеру пособия, в случае же с работающими родственниками, решившимися на отпуск – пособие составит 40% от среднемесячной зарплаты.

При этом, на двойняшек и погодков сумма пособия суммируется, однако оно не может быть больше 100% вашего среднего заработка.

Чтобы оформить эти выплаты, необходимо по месту работы и учебы потребуются следующие документы: заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы супруга, что он это пособие не получает. Безработным или ИП в органы соцзащиты нужно предоставить: заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении, копию трудовой книжки, справку органа службы занятости о неполучении пособия по безработице.

Имейте в виду, что...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

01.12.2010

Детские страхи - Детские страхи

``Тут дело не в росте или личности Оскара или возрасте вашей дочки. Дети реагируют на других взрослых начиная с года по какой-то своей собственной логике и не всегда мы взрослые можем определить причину.

29.11.2010

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Приватность и контроль

`Ну я не могу сказать, что мы совсем не контролируем. Всякие там фильтры стоят. Но круг интереса у ребенка в инете очень узок: игры для девочек и пару форумов типа Winx.

27.11.2010

Консультации Педиатра - Аденоиды и миндалины

Добрый день,хочу рассказать о нашем опыте удаления аденоидов.Итак,поставили диагноз в 2,5 года, в 3 удалили.

27.11.2010

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Тинейджеры

Конкретно этот пример был не про детей, с детьми такого пока не было, а про то, что я договорилась и рассчитываю на определенные действия, а человек уже передумал ``С детьми тоже прячется именно то, что все ...

26.11.2010

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Техника безопасности ребенка в интернете

Точно, с этим мы тоже попали, причем вообще круто.``Так как многие стали блокировать отправку смс с телефонов, которыми пользуются дети, - придумали отправлять смс на телефон и вводить проверочный код.

25.11.2010

Детское питание - Малыш не кушает домашнюю еду.

Вставлю свои пять копеек про картошку. Оказывается, что ее нельзя блендером разминать, а я первые дни пыталась гомогенизированное пюре из картошки сделать.

24.11.2010

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Профориентация

В компьютере - что именно делает?``У меня брат в подростковом возрасте тоже был весь в компьютере. А сейчас - менеджер в фирме из большой четверки.

23.11.2010

Семейная жизнь - Бабушкины мудрости...

Рекомендации бабушка хорошие дала, правильные. Но мужчины сейчас тоже не те, не только женщины, и кто в этом виноват - один Бог знает.

22.11.2010

Консультация детского психолога - Как выбрать психолога?

Небольшой отчёт `Нашла несколько муниципальных учереждений:`Областное государственное учреждение здравоохранения !Орловский перинатальный центр!- есть психологи по всем направлениям кроме детей-дошкольников;

21.11.2010

Деточки-школьники - первоклашки

``Хм...Честно говоря,на мой взгляд к свободному обучению это мало отношения имеет.Скорее с поговорке !Заставь дурака богу молиться,он и лоб расшибёт!.Я правильно понимаю,что под !Свободным обучением !

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное