Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Причины и симптомы аднексита

Основными причинами аднексита являются переохлаждения, стрессы, переутомления,  заражение половой инфекцией. Воспаление проявляется в виде сильных болей внизу живота,  нарушения менструации, необычных выделений.

Читать далее >>

Тайная жизнь нашего организма: Соматотропин – гормон роста

Знаете ли вы, что продолжительность жизни человека существенно повысится, если в период эмбрионального развития у него будет наблюдаться пониженное содержание гормона роста или пониженная чувствительность клеток к нему?

Гормон роста, который называют соматотропным гормоном, вырабатывается в головном мозге, в гипофизе. У детей и подростков, у которых зоны роста в костях еще не закрыты, соматотропин вызывает ускоренный рост в длину. Этот гормон вырабатывается периодически и в течение суток несколько раз может достигнуть своего пика. Больше всего соматотропина вырабатывается во время ночного сна, через час после засыпания. Отсюда и появилось понятие о том, что человек растет во сне.

Интересно, что у еще не родившихся малышей на четвертом – шестом месяцах внутриутробного развития гормон роста вырабатывается в самой большой концентрации, она в сто раз превышает количество этого вещества у взрослого. С возрастом формирование соматотропина в человеческом организме снижается, а к старости достигает минимальных показателей.

На выработку гормона роста влияет много различных факторов, его секрецию стимулируют сон, физические упражнения, употребление в пищу большого количества белка, гормоны. Уменьшают формирование соматотропина высокое содержание свободных жирных кислот в плазме крови и некоторые гормоны. Недостаток или отсутсвие сна также приводит к снижению выработки гормона роста.

У детей и подростков...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

02.02.2011

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``да, где то так и получается. Наверно всё таки еще рано о чём то говорить, надо подождать до задержки. (если она будет).

28.01.2011

Деточки-школьники - первоклашки

`У нас в классе программа Занкова. Мы в принципе разбираем материал в соответствии с этой программой. Ещё смотрим по учебнику Моро некоторые соответствующие темы, ищем более интересные задания.

23.01.2011

Консультации Педиатра - Аденоиды и миндалины

Тема больная`Поделюсь и я своей историей:С детства у меня были !Большие!Миндалины,но...Никто из врачей не предлогал удалять,типа ничего в организме нет лишнегоБолеле,но не часто,ангины были очень редко.

19.01.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - Телячьи нежности с сыновьями

`Ну и что? А мне всю жизнь именно такие мальчики нравились, и кайф ловлю с момента когда я чувствую, что мужчина ко мне явно неровно дышит и до всех этих признаний.

17.01.2011

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Фамилия в браке

`Ну можно вообще не жениться, чтоб потом не морочиться с разводом ``Я поменяла фамилию... Хотя у мужа фамилия огого какая непростая `1.

16.01.2011

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без телевизора жить смогла бы. Чаще он у меня просто фоном работает. А новости можно и в газете почитать.`Без инета...Сложнее,но хотелось бы,т.К. у меня появилось бы куча времени,которого я !Убиваю!

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное