Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Как Дашуня родиться решила, а я как всегда не поняла))))

Раз уж я здесь с вами я решила написать рассказ особытие которое осталось во мне как самые лучший день в моей жизни - встреча с моей обожаемой доченькой Дашей))))
Мы с Денисом поженились 20 июля 2002 года,и поехали в свадебное птешествие в подмосковье, мы были счастливы, бегали по лесам,полям,купались,гоняли на машине,ели шашлики ,ловили рыбку - вообщем привезли кучу впечатлений самых лучших, одно из них и самое значимое - это Даренок....

Читать далее >>

Беременность и климакс

Из-за значительного повышения уровня жизни у наших современниц, а также из-за общего увеличения сроков жизни женщины все чаще становятся матерями все позже и позже, отодвигая деторождение максимально далеко. И вот уже не редкость вопросы о том, может ли женщина забеременеть после наступления климакса.

Давайте начнем плясать, как говорили в старину, от печки. Сначала выясним, что же такое климакс. В переводе это слово обозначает «ступень» и показывает нам, что это всего лишь очередная физиологическая ступень в жизни каждой женщины. Медицинское и научное определение климакса гласит, что климакс – это переход от репродуктивного периода (то есть периода, во время которого женщина может иметь детей) к менопаузе (периоду, когда женщина не может больше иметь детей). Обычно климакс длится около пяти лет и включает в себя три фазы:

пременопауза. Время, когда функция яичников начинает снижаться, но они все еще работают.

перименопауза – это период, во время которого женщину «колбасит», хоть яичники и перестали работать. Включает в себя пременопаузу и постменопаузу + примерно один год после того,как яичники остановились.

постменопауза – время после наступления менопаузы. Наступление естественной беременности возможно только в период пременопаузы, когда яичники не полностью остановились и хоть иногда, но способны породить созревшую к оплодотворению яйцеклетку. После того, как функция яичников будет подавлена, естественное наступление беременности невозможно, поскольку ей, говоря на примитивном уровне, наступать нечем. Яйцеклеток, пригодных к оплодотворению в женском организме больше нет.

Тем не менее, некоторые женщины рассматривают для себя такой вариант событий, как рождение ребенка в столь зрелом возрасте. Следует, однако, помнить, что наступление климакса это 45 – 50 лет и в этом возрасте организм женщины уже не очень пригоден к вынашиванию потомства.

Комментирует желание женщин в подобном возрасте забеременеть главный гинеколог-эндоскопист городской клинической больницы № 31, профессор кафедры акушерства и гинекологии Российского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, лауреат премии Правительства РФ Сергей ШТЫРОВ

— Считается, что после прекращения месячных забеременеть естественным путем невозможно. Может ли припозднившаяся с родами женщина после менопаузы рассчитывать на продолжение потомства?

— Теоретически может. Есть наблюдения, когда в результате стимуляции яичников пациентка, находящаяся в менопаузе, беременела. Вопрос: надо ли? Моя точка зрения: нет. Беременность в этом возрасте сопряжена с проблемами, возникающими в других органах и системах. В немолодом организме могут возникнуть хромосомные изменения, и тогда родятся дети с генетически обусловленной патологией, в частности болезнью Дауна.

С возрастом качество материала, из чего строится новое зародившееся существо, не улучшается. Способность к зачатию после 35 лет вдвое ниже, чем в 25. И тем не менее частота незапланированных беременностей возрастает между 40 и 55 годами. Врачи объясняют это утратой бдительности дам среднего возраста. Риск забеременеть сохраняется во время увеличения межменструальных промежутков как минимум в течение двух лет.

— Можно ли отсрочить наступление климакса, в том числе и с помощью рождения ребенка?

— Отсрочить можно, если использовать...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

14.01.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР зима-весна 2012-2013

Девочки,всем привет Куда все пропали;

14.01.2013

Деточки-школьники - Портфолио

`Так в школе куча кружков бесплатных и обязательных к посещению (минимум 2 в неделю)``Я тоже считаю, что это неправильно Потому как есть дети, которым по здоровью ограничены занятия спортом, так чем ...

11.01.2013

Путешествия и туризм - А куда было бы интересно поехать вам?

``Вы очень сильно ошибаетесь, про стандартность турфирм. Нет, в основной своей массе действительно стандарт. Просто я сама и друзья ездим не сами.

10.01.2013

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

`Ну вот у меня у детей проблем со спортивностью не наблюдается. А у меня в свое время были - про свою специфику с равновесием в результате не то вакуум-экстрактора, не то еще какого из многочисленных вмешательств в роды, я уже рассказывала.

09.01.2013

ФотоТехника - Выбираю зеркальный фотоаппарат

``Просто салфетка рассеивает свет лучше стакана. Но вместе они шикарно рассеивают свет. Выглядит вот так. ```Добавлено через 1 мин.

30.12.2012

Кухня - Идеи блюд на НГ 2013 и Рождество

Девочки, выручайте Делаю торт в виде змеи. Уже испекла коржи. Собиралась делать !Летний! тортик, но потом переклинило))) А теперь в растерянности: какой крем использовать??? МНЕ нужен рецепт ГУСТОГО крема.

29.12.2012

Хирургические проблемы - Гемангиома

Мы тоже в Филатовской гемангиому прижигали. Она появилась у сына в двухнедельном возрасте на волосистой части головы и за месяц приняла пугающие размеры. Прижигали в два этапа. Гемангиома !Ушла!

27.12.2012

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование -5

Девушки, я потрясена до глубины души СПАСИБО Это так неожиданно, так приятно - слов нет, чтоб выразить Обещаю разбирать дальше фотографии, как бы лень ни было, и писать-показывать-рассказывать.

23.12.2012

Техника для дома - Кофемашина для дома

`Если ты любительница молочной пенки (капуччино, латте), как я - то обязательно бери модель с функцией !Быстрый пар!

22.12.2012

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Стыдно мне, со старшим была поглощена всеми система раннего развития, чем мы только не занимались, с младшим и половину не делаем, ну как бы сказать старший в 3 года знал все буквы в 5 лет читал, считал ...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное