Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Леонид


Происходит от древнегреческого имени Леонидас (от "леон" - лев и "идеа" - внешность, буквально - сын льва, львенок, похожий на льва).

Читать далее >>

15.02.2013
Беременность – повод есть за двоих?

Многие будущие мамочки считают, что раз они живут теперь в одном теле вдвоем, то и питаться им надо за двоих. Мнение это ошибочно в отношении количества еды, но вполне правомочно в отношении качества. Может быть, беременность сподвигнет вас питаться правильно?

Что такое правильное питание? Это здоровое питание для каждого конкретного организма. Ведь к беременности мы приходим в разном состоянии здоровья: кто-то отягощен язвой двенадцатиперстной кишки, кто-то страдает от ломкости ногтей. А кто-то, но таких меньшинство, не страдает ни от чего и никогда.

Итак, первое правило будущей мамы – знать особенности своего организма и соблюдать рекомендованный долгим жизненным опытом режим питания. Например, пишут, что молоко надо пить для кальция. А если у будущей мамы молочная непереносимость? То-то же.

Выпишите список ваших пищевых ограничений, если он есть, и все советы по питанию беременных женщин сверяйте с этим списком, стараясь не нарушать особенности своего питания. Хотя, конечно, беременность такое дело – все болезни могут пройти только от созерцания двух полосок на тесте.

По-возможности питайтесь разнообразно. Вот примерный список продуктов, который должен быть на столе беременной женщины. Продукты из этого списка призваны возобновлять потенциальные потери, а что бы их не случилось – поставлять в необходимом количестве питательные вещества, из которых будет «строится» ваш ребенок.

  • Хлеб ржаной из муки грубого помола
  • Овощные супы
  • Каши - гречневая, рисовая, овсяная, молочные
  • Мясо, курица - вареные, печеные, не жирные
  • Рыба, морепродукты
  • Творог, кисло-молочные, мягкие сыры
  • Мед, варенье, компоты
  • Овощные и фруктовые салаты
  • Соки
  • Морсы - клюквенный, смородиновый
  • Кефир, молоко
  • Яйца, омлеты
  • Овощи варенные на пару
  • Орехи, сухофрукты - изюм, чернослив, курага
  • Печенка
  • Горох, фасоль, бобы, чечевица

Овощи:


Последние сообщения форума

15.02.2013

Муж и жена: погода в доме - Бюджет в 50 тыс и обеспечение всех и вся...

`очень своевременное добавление, кстати`это многое проясняет ``О чем-то таком были межтекстовые догадки...`Подруга моя с детства была в такой ситуации и волнения Ваши мне знакомы.

15.02.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР зима-весна 2012-2013

Насть,хочешь пойти со схватками? А шов как?`Да,у всех по-разному точно))) У нас просто переехала ЖК в гор.Больницу,теперь они на 1 этаже,на 2 этаже - патология стационар,3-4 этажи роддом.

15.02.2013

Деточки-школьники - Грамотность: врождённая или всё-таки благоприобретенная?

Вшивкова Ирина, психотерапевт, `вот прямо такой диагноз у нас не стоял, но было такое, что некоторые буквы (пару, не больше) он писал наоборот, вместо !И! мог написать !У!

15.02.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Школьник и смартфон

Для больших компьютеров тоже есть программы для автоматического включения по времени, и я точно так же не понимаю в них смысла. ``Смартфон у ребенка всегда при себе, но если он мешает - то он уже при мне.

12.02.2013

Лавочка-завалинка - Как не промахнуться

`Я про распределение ресурсов в прицнипе.``Как раз вот совместное пользование компьютером я себе вообще не представляю, это что, люди по очереди дома, что ли?

07.02.2013

Что мы едим? - Здоровые продукты

Здоровые продукты - это, наверное, без консервантов и т.Д., но это нереально сегодня. Впрочем, важно совсем другое - что бы пищевые нутриенты составляли соотношение 50% белки, 35-40% углеводы и остальное растительные жиры.

03.02.2013

Секреты красивых волос - Как восстановить волосы?

Нашла рецепт ламинирования волос в домашних условиях. Сделала. Мне очень понравилось. Дешево и результативно. Ложка желатина+ 3 ложки воды растворяется на водяной бане.

22.01.2013

Путешествия и туризм - Зимняя Финляндия с детьми. 16-23 февраля

Финляндия, это, конечно, супер Особенно для детей. Настоящая зима, белый снег, зимний лес, воздух и раздолье.`Мы вот недавно оттуда, так понравилось, что хотелось еще.

18.01.2013

Деточки-школьники - Портфолио

`а я всё еще вымучиваю идею `Думаю: накачать шаблонов или самой сделать?

11.01.2013

Путешествия и туризм - А куда было бы интересно поехать вам?

``Вы очень сильно ошибаетесь, про стандартность турфирм. Нет, в основной своей массе действительно стандарт. Просто я сама и друзья ездим не сами.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное