Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Танец живота помогает зачатию ребенка


В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать

Читать далее >>

01.03.2013
Плацента вашего малыша: что это и зачем

Иначе ее называют «детское место» и это бытовое, «народное» название вполне оправданно. В этом органе, а плацента это все-таки орган, ребенку предстоит находиться довольно продолжительное время.

Плацента представляет собой весьма интересный орган: в нем встречаются две системы кровеносных сосудов: материнская и детская. При чем их разделяет специальная мембрана, которая защищает ребенка от веществ, курсирующих в крови матери и потенциально (или не потенциально, как в случае с резус- конфликтом) опасных для жизни и здоровья ребенка.

Строение плаценты сложно и по уровню своей сложности она достойна того, что происходит в течение беременности. В плаценте выделяют несколько слоев, которые состоят из разных клеток, которые выполняют совсем разные функции. Главное, что нужно знать вам – плацента это тот орган, который обеспечивает жизнью вашего ребенка. В процессе своей «работы» плацент задерживает бактерии и вирусы, излишне агрессивные материнские антитела. С другой стороны, со стороны ребенка плацента «охраняет» иммунную систему матери от атаки клетками и белками ребенка для того, что бы иммунная система не среагировала на плод. Одновременно с этим плацента и ее уже упомянутая мембрана передают легко и просто кислород и питательные вещества, необходимые для жизни и развития ребенка. Также в кровь матери попадают продукты обмена малыша и уже материнские органы выделения будут выводить за себя и «за того парня» или девочку, которые находятся под защитой плаценты. Есть в плаценте и слои клеток, которые вырабатывают разнообразные биологически активные вещества, без которых невозможно успешное вынашивание ребенка и спокойное протекание беременности.

Плацента появляется не сразу, кроме этого, она растет и изменяется синхронно с ростом и развитием вашего малыша. Фактически плацента начинает формироваться на второй неделе внутриутробного развития в месте, где оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась (имплантировалась) в стенку матки. Затем на протяжении трех-шести недель она, плацента, очень активно формируется и к двенадцати неделям уже представляет собой полностью «рабочий инструмент». После этого плацента неумолимо приближае...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

28.02.2013

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Калинка я свою ограничиваю в промотре мультов, она их смотрит пока кушает, потом мультик ушел баиньки и все )))))) отвлекать пробуйте как то по другому, а то телеком не выход.

28.02.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР 2013

Надюш, про Алфавит правильно, там весь смысл в том, чтобы разные элементы принимать раздельно, а совместимые вместе, поэтому три таблетки в день, а пачка на месяц.

28.02.2013

Деточки-школьники - Грамотность: врождённая или всё-таки благоприобретенная?

Вызвала меня в школу англичанка с претензией к письменным работам (Мы перешли в !Английский! класс с испытательным сроком), так что предпринять какие-то действия для исправления почерка придется.

27.02.2013

Детский сад - няня по вызову

Miramir, что вы будете делать, если в поселке какое-то мероприятие, и няня нужна всем одновременно? `если за месяц няня никому не понадобилась? `На какую загрузку себя вы примерно рассчитываете?

25.02.2013

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

А мы не брили налысо, некрасиво ведь это ... просто я состригала акккуратненько ноженками, брыкался конешно ребзь, ну а что делать...

19.02.2013

Муж и жена: погода в доме - Бюджет в 50 тыс и обеспечение всех и вся...

Ирин, наверное не надо ревновать к бывшей жене, так думается. Вы ревнуете, об этом говорят Ваши слова, тут сказанные. Тем более, Вам сам муж говорит, что она в прошлом.

15.02.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Школьник и смартфон

Для больших компьютеров тоже есть программы для автоматического включения по времени, и я точно так же не понимаю в них смысла. ``Смартфон у ребенка всегда при себе, но если он мешает - то он уже при мне.

12.02.2013

Лавочка-завалинка - Как не промахнуться

`Я про распределение ресурсов в прицнипе.``Как раз вот совместное пользование компьютером я себе вообще не представляю, это что, люди по очереди дома, что ли?

07.02.2013

Что мы едим? - Здоровые продукты

Здоровые продукты - это, наверное, без консервантов и т.Д., но это нереально сегодня. Впрочем, важно совсем другое - что бы пищевые нутриенты составляли соотношение 50% белки, 35-40% углеводы и остальное растительные жиры.

03.02.2013

Секреты красивых волос - Как восстановить волосы?

Нашла рецепт ламинирования волос в домашних условиях. Сделала. Мне очень понравилось. Дешево и результативно. Ложка желатина+ 3 ложки воды растворяется на водяной бане.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное