Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Как родилась наша Солнышко

Вот наконец таки случилось, 3 октября родилась наше Солнышко, наша Валерия.
Я не спалавсю ночь со 2 на 3 просто не знала куда себя деть, а с утра пошла сдавать анализ крови. Дохожу до поликлиники и чувствую... все началось! У меня начали отходить воды. Я быстрее на такси и домой. Дома у меня ничего не было собрано, т.к. до срока еще была неделя. Хорошо муж остался дома в этот день и помог мне собраться. Вызвали скорую и поехали (а ехать надо было около часа, т.к. договоренность была в роддоме в другом городе).

Читать далее >>

01.04.2013
Можно ли бриться во время беременности

Итак, вы  - будущая мама. И несмотря на некое изменение статуса, пока еще, быть может, не видимое для окружающих, вас волнуют те же вещи, что и до того, как вы увидели две полоски на заветной бумажечке.

И среди этих вещей не последнее место занимает ваша собственная красота и эстетика вашего тела. А благодаря моде последних десятилетий необходимым элементом эстетики женского тела являются гладкие ножки, чистые подмышки и ухоженная зона бикини. Часто женщины, у которых кожа не склонна к раздражению, используют для приведения своего тела в соответствие с собственными запросами относительно его гладкости бритву. Но во время беременности остро встает вопрос – собственно, можно ли бриться?

Давайте разберемся. Резонный вопрос – почему нельзя? При бритье, конечно, несколько повреждается верхний слой кожи и закономерно при повреждении может возникнуть воспаление. Если это ваша стандартная проблема – возникновение раздражения, включая гнойнички на месте волосяных луковиц, то бриться, конечно, не стоит. Причем не только в беременность – а вообще, так сказать, «по жизни». Любой лишний «рассадник инфекции» не нужен вам ни во время беременности, ни вне её.

Другой вопрос если вас стала тревожить проблема воспаления после бритья только с наступлением беременности. Это имеет свое объяснение – иммунная система с наступлением беременности переходит чаще всего в режим пониженной активности, для того, что бы не воспринимать ребеночка как чужеродный организм. И в результате этого многие женщины сталкиваются с различными неприятностями: конъюнктивит, раздражение кожи, аллергии… Если с вами случилось это – отложите бритву, не подвергайте свой организм дополнительным стрессам.

Однако воспаления при бритье чаще всего возникают в области бикини – а ноги и подмышки переносят эту процедуру совершенно нормально. Если вам привычнее брить ноги и подмышки – то оставьте за собой эту привычку во время беременности в том случае, если не возникает раздражение. Ухаживать же за областью бикини будет проще или используя эпилятор (в том случае, если у вас уже есть опыт), или прибегнув к помощи специалиста по депиляции. При этом фотоэпиляция и л...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

01.04.2013

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - кушаем долго и с криками. Что делать?

`Думаю, это пройдет со временем. У нас было такое у старшего сына, правда, он уже постарше был - около двух лет. То же самое - еда проходила со словами !Жуй!, !

01.04.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Школьник и смартфон

По поводу социализации не знаю. Есть такие дети, но и этим не решишь проблему. И потом, зачем ограничивать или вообще лишать. Можно элементарно научить пользоваться и регулировать время пользования.

01.04.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - у кого дети уже старше 15ти

Мне кажется, что мы как родители тоже иногда излишне нагнетаем ситуацию с детьми, не знает куда идти, кем быть и т.Д.

01.04.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР 2013

Дашуль, я тоже на спине спала, на боках мне было еще хуже, обычно при лежании на спине передавливается по-моему полая вена, и становится трудно дышать, а раз ты спишь так, значит, у тебя ...

27.03.2013

Детский сад - няня по вызову

miramir, будем рады, если вы будете делиться опытом, ``Ну и у нас тут есть и бухгалтера и люди, которые с детьми работают, и микро-бизнесмены, в общем, пишите, если нужна будет помощь или поддержка ...

26.03.2013

Деточки-школьники - Грамотность: врождённая или всё-таки благоприобретенная?

Были сегодня первый раз в центре. Нейропсихолог сказала, что есть проблемы, нужно пройти курс. Записались ходить по субботам.

26.03.2013

Развитие речи, вопросы к логопеду - Алалия?ОНР?ЗПР?

Julie, есть такой форум: он заявлен, как форум по проблемам СДВГ, но на самом деле его тематика значительно шире.

25.03.2013

Нервная система - Ребенок заикается.Что делать?

``Здравствуйте. помогите пожалуйста советом. дочке 2,5 года. она очень активная у меня,шустрая,всегда в центре внимания,развитая не по годам,в 1,5 года уже чисто говорила.

24.03.2013

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

Мне вот правда интересно, столько переговоров из-за какой суммы?`Что- то совсем беда с мужчинами...`Забрать исполнительный тоже вряд ли получиться, необходимо прекращать исполнительной производство. Прихоть мамы не является основанием. `

23.03.2013

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

А мне всегда интересно, такие заявления после каких обычно событий происходят?...``Дай Бог не знать Вам этих событий. А ситуаций полно: пьянство,!Взрывание мозга!

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное