Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Гистероскопия (ГС)

Гистероскопией считается процедура, во время которой гинеколог имеет возможность произвести визуальное обследование матки при помощи эндоскопа.

Читать далее >>

01.04.2013
Можно ли бриться во время беременности

Итак, вы  - будущая мама. И несмотря на некое изменение статуса, пока еще, быть может, не видимое для окружающих, вас волнуют те же вещи, что и до того, как вы увидели две полоски на заветной бумажечке.

И среди этих вещей не последнее место занимает ваша собственная красота и эстетика вашего тела. А благодаря моде последних десятилетий необходимым элементом эстетики женского тела являются гладкие ножки, чистые подмышки и ухоженная зона бикини. Часто женщины, у которых кожа не склонна к раздражению, используют для приведения своего тела в соответствие с собственными запросами относительно его гладкости бритву. Но во время беременности остро встает вопрос – собственно, можно ли бриться?

Давайте разберемся. Резонный вопрос – почему нельзя? При бритье, конечно, несколько повреждается верхний слой кожи и закономерно при повреждении может возникнуть воспаление. Если это ваша стандартная проблема – возникновение раздражения, включая гнойнички на месте волосяных луковиц, то бриться, конечно, не стоит. Причем не только в беременность – а вообще, так сказать, «по жизни». Любой лишний «рассадник инфекции» не нужен вам ни во время беременности, ни вне её.

Другой вопрос если вас стала тревожить проблема воспаления после бритья только с наступлением беременности. Это имеет свое объяснение – иммунная система с наступлением беременности переходит чаще всего в режим пониженной активности, для того, что бы не воспринимать ребеночка как чужеродный организм. И в результате этого многие женщины сталкиваются с различными неприятностями: конъюнктивит, раздражение кожи, аллергии… Если с вами случилось это – отложите бритву, не подвергайте свой организм дополнительным стрессам.

Однако воспаления при бритье чаще всего возникают в области бикини – а ноги и подмышки переносят эту процедуру совершенно нормально. Если вам привычнее брить ноги и подмышки – то оставьте за собой эту привычку во время беременности в том случае, если не возникает раздражение. Ухаживать же за областью бикини будет проще или используя эпилятор (в том случае, если у вас уже есть опыт), или прибегнув к помощи специалиста по депиляции. При этом фотоэпиляция и л...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

15.04.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР 2013

Nimfa,конечно, надо было писать ` `я старалась в утренний прием в пятницу,причем даже чаю не пила ( это хоть как + 200-300 грамм) нафик-нафик а в пятницу,потому,что за будние ...

15.04.2013

Деточки-школьники - Школьная форма

`Согласна. У меня до сих пор отвращение к воротничкам. Это для меня было сродни государственному деспотизму. Даже когда муж служил, то сам пришивал их.

14.04.2013

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

Гарри Поттер, Голодные игры - это понятно. ``Из классики - конечно, старые добрые сказки !Белоснежка и семь гномов! (советую с иллюстрациями Михальской, они настолько хороши, что глаз не оторвешь), !Питер Пэн!

12.04.2013

Путешествия и туризм - А куда было бы интересно поехать вам?

Рекламный отдел известного банка приглашается пройти по ссылке !Реклама!, по которым можно увидеть все наши рекламные возможности.

11.04.2013

Книги, чтение - Книги и фильмы

Читала книгу Джейн Остин !Гордость и Предубеждение! и смотрела несколько фильмов по данному произведению. Самая впечатляющая постановка - мини-сериал от канала ВВС. Книга по сравнеию с ним немного проигрывает (по моему мнению).

08.04.2013

Развитие речи, вопросы к логопеду - Алалия?ОНР?ЗПР?

Слух проверяли. И темпанометрию, и аудиометрию. и еще какое то исследование не помню как называется. Все в пределах возрастной нормы. И еще нам дали место в центре патологии речи уже 4 дня отходили.

07.04.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Школьник и смартфон

Я бы рассмотрела такую программу. У меня школьник 9 лет и у него смартфон. На копьютере-планшете время ограничиваю, на телефоне это сделать сложнее. И понимаю, что это не всегда выход.

05.04.2013

Частные вопросы - Если ребенок начал курить!

Речь идет о ребенке 11 лет. Ребенке У меня, если что, есть ребенок 11 лет. И даже ребенок более старший у меня есть. Это - маленький ребенок.

04.04.2013

Москвичи и москвички - Весенний слет в овражках

Для тех, кто верит, что весна все-таки наступит ``17-19 мая будет традиционный слет в Овражках, тема - Зоопарк.``Присоединяйтесь``http://www.Pohodudela.

04.04.2013

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

``Все в порядке у Вашего малыша. Для него сейчас важна игра, а не занятия.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное