Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Лайма

Главная черта этой женщины - упрямство, которое она унаследовала от отца.

Читать далее >>

24.12.2004
Вторые роды

Я тогда подумала, что не надо бы мне сегодня рожать – жалко было ломать заранее намеченные планы

На субботу 15 ноября у нас была намечена обширная программа. С утра мы должны были отвезти Тошку моим родителям, съездить в несколько магазинов, вечером забрать Тошку и поехать втроем в бассейн. А потом к нам собирались придти в гости друзья со своими детьми. Я проснулась утром и почувствовала тонус в матке. До этого в эту беременность у меня не было никаких предвестников. Тонус наступал с большими перерывами и не регулярно – я решила, что вот они предвестники. И мы поехали колесить по Москве по намеченной заранее программе. Всю первую половину дня повторялись, как я тогда думала, тренировочные схватки – шли они очень редко (примерно раз в час), но почему-то их интенсивность и продолжительность быстро нарастали. Дошло до того, что сидя в машине я вынуждена была дыханием помогать себе терпеть схватку. Я тогда подумала, что не надо бы мне сегодня рожать – жалко было ломать заранее намеченные планы. Я позвонила Татьяне и рассказала происходящие. Она подтвердила мои мысли о том, что это, скорее всего тренировочные схватки, но все же посоветовала не ездить на всякий случай вечером в бассейн. В таком режиме (со схватками раз в час) мы «прокатали» всю нашу программу, забрали Антошку и приехали домой. Вечером пришли друзья. К это моменту схватки мои не учащались, но становились от раза к разу все болезненнее. Дети наши играли, Денис с ребятами пил пиво с креветками, а я сидела за столом, пытаясь сохранять непринужденный вид и думала: «интересно,...

Читать на сайте >>


20.02.2014
Скрининг первого триместра беременности

Скрининг – в дословном переводу, обозначает «просмотр». Когда это слово становится термином, который относится к беременности, то подразумевается проведение различных тестов.

Это чуждое пока еще для нашего уха слово появляется в лексиконе будущей мамы уже в первом триместре беременности и первое, что будет необходимо сделать в рамках скрининга – проверить показатели гормонов.

Исследуя гормоны врачи сообщают будущей маме о норме или патологии развития, на которые может повлиять тот или иной показатель гормонов во время вынашивания беременности. Кроме этого, следует понимать, что скрининг – это комплексное обследование организма будущей мамы в период с одиннадцатой по тринадцатую неделю беременности. Во время проведения скрининга определяют риск рождения ребенка с врожденными пороками. Обычно к ним относят такие серьезные патологии как синдром Дауна, пороки развития нервной трубки и прочие крупные неприятности. На этом этапе беременности скрининг включает в себя два основных теста: УЗИ и исследование крови из вены.

На этом сроке при помощи аппарата УЗИ определяют общее телосложение малыша, верное расположение уже сформировавшихся частей тела (руки, ноги). Исследуется врачом –узистом и кровеносная система плода, а также работа сердца. Измеряется относительная длина тела и производится специальное измерение толщины шейной складке. На основании всех замеров и исследований, проведенных при помощи УЗИ в первом триместре беременности, делается вывод о возможности возникновения тех или иных отклонений в развитии ребенка.

Дорогие будущие мамочки! Помните о том, что скрининг – исследование комплексное! Делать какие-ли...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

15.02.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Не кладем. Я первая, так что жаловаться не на кого. Что любопытно, когда один период жизни снимала квартиру в другом городе по работе-все на свои места клала.

14.02.2014

Дошколята - воспитание и наказание

Все зависит от возраста и от ребенка. Есть дети, которых не за что наказывать, а есть те, что нервы и мозги выкрутят за полминуты.

13.02.2014

Частные вопросы - Патологическая послушность

`ППКС`Трудно первый раз сказать !Нет!, потом легче.

12.02.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2013-2014

Мы в своё время ( при переходе из 1- го во 2- й, и потом в 3-й класс) летом писали тетрадь-пропись ! Я пишу красиво !. Она очень удобно разлинована, и благодаря этому почерк в 3- ем кл уже ровный и устоявшийся.

03.02.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Мой муж младше меня на 5 лет. Замечательно живем, растим дочь. Его друг-одногодка женился на девушке или женщине...

01.02.2014

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

`Есть много вариантов частных пансионатов, где можно довольно экономно, сняв двухкомнатные апартаменты со всем необходимым, разместиться двумя семьями.

01.02.2014

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все зависит от зрелости человека.

01.02.2014

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Как меня учили не помню. Помню, что читала книжку про волка и семеро козлят, где между слогами тире везде стояли. Сынулька у меня не все буквы знает. Отдельно называет.

31.01.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Нужен совет бывалых. Петя уже 3 дня грудь не берет... Переживаю очень. Молока нет, но капельки молозива выходят. Так хотелось дотянуть до родов Молочко бы пришло, сосал бы. Но он вот наотрез.

29.01.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

Полностью согласна по поводу ограничения компьютера, больше свежего воздуха это главное.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное