Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Дома и в воду!

Я была уверенна, что справлюсь сама. К этому мы готовились совершенно сознательно.  

Читать далее >>

Двадцать девятая неделя
22.09.2006
Двадцать девятая неделя

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. У Вашего ребенка формируются и готовятся правильно дышать -легкие. Глаза ребенка открыты, и он еще сильнее реагирует на свет через стенку живота. У него очень сильно развит сосательный рефлекс. Длина плода сейчас - около 36 см, вес - примерно 0,8 кг.

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. Продолжайте делать зарядку, следите за питанием, не забывайте гулять. Потребность в кислороде только нарастает. А гипоксия, т.е. недостаток кислорода у беременной очень вредны для Вашего малыша. Гипоксия плода чревата разнообразными патологиями развития у детей в будущем. Да вы и сами должны заметить, что прогулки улучшают у Вас самочувствие и настроение. Не падайте духом, когда усталость, казалось бы, совсем измучила Ваше тело. Скоро официальный декретный отпуск и Вам удасться набраться сил.

Вы не должны замыкаться в себе. Желательно посвящать мужа в свои проблемы, но чрезмерно докучать жалобами тоже не стоит. Во время беременности нередко поведение мужа кажется несправедливым, но это не совсем верно. Вы должны быть уверенной и самодостаточной женщиной. Тогда супругу будет интересно и радостно с Вами. Но это не означает, что вы не должны делиться с ним своими проблемами и опасениями. Муж обязан разделить с Вами тяготы Вашего непростого состояния и стать Вашим главным помощником.

Дыхание плода осуществляется с помощью плаценты, к которой по пупочным артериям поступает смешанная кровь из брюшной аорты. В плаценте осуществляется газообмен между кровью плода и кровью матери. Дыхательные движения пл...

Читать на сайте >>


17.03.2014
Будущая мама и «детские» инфекции

Врачи, наблюдающие беременных, всегда интересуются, какими инфекциями она переболела в детстве, так как важно знать, к чему надо быть готовыми.

Дело в том, что во-первых, взрослые переносят «детские» инфекции тяжело, некоторые из них могут становиться причиной заболевания ребенка и развития у него несовместимых с жизнью патологий, а во-вторых, если будущая мама болела в детстве, то такую болезнь можно исключить из списка угрожающих, так как, в большинстве случаев, образуется стойкий пожизненный иммунитет.

Краснуха

Самая опасная из детских инфекций для беременных, так как при заражении в первом триместре вызывает значительную патологию младенца. Поэтому девочек, которые не болели краснухой, еще в юном возрасте стоит прививать от нее. Сделать прививку можно и на этапе планирования беременности.

Вирусом краснухи заражаются от больного человека при его чихании и кашле. Скрытый период развития болезни продолжается 2-3 недели, затем возникают явления, схожие с обычной простудой, но на пятый-восьмой день появляется сыпь.

Коварство этого вируса в том, что уже на первой неделе заражения вирус проникает через плаценту и может сильно повредить ребенку, особенно в первые четыре недели беременности, вызывая несовместимые с жизнью пороки развития.

Специфического лечения краснухи для беременных не существует, симптоматическая терапия – как при простудных заболеваниях. Если контакт с больным краснухой произошел в течение первых 12 недель беременности, то при появлении в анализах антител к вирусу или увеличение их исходного количества, женщине ставят диагно...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

03.03.2014

Деточкин Сон - Что делать если ребёнок спит на руках

У меня оба ребёнка были большими любителями спать на маме. До полугода примерно. Да и после случалось, когда что-то беспокоило. `Со временем я научилась очень многое делать с деткой на руках.

03.03.2014

Деточки-школьники - Будущие первоклассники 2014

У нас Катюша в этом году пойдёт в школу. В сентябре ей исполнится 6 лет 8 месяцев. Васю мы отдали в 7,5 - нам показалось, что раньше нельзя. Очень был психически не устойчив. Чуть что - слёзы.

28.02.2014

Деточкин Сон - Отвыкаем от укачивания

Lusia, если человечество не вымерло, пережив все эксперименты над воспитанием за последние несколько тысячелетий, значит, оно достаточно живуче. ``Ваши родственники имеют право на свое выращивание, вы - на свое.

27.02.2014

Частные вопросы - Патологическая послушность

Аленький, характеристики из старого и нового доу конечно разные, но общие черты есть и поэтому вывода может быть 2:`1. что-то случилось в жизни ребенка между двумя доу (родители это не всегда знают)`2.

27.02.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Вот эта неделя. `25.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Я покинул родимый дом...»`27.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Береза»`Это на завтра !Стр. 72-73 учить наизусть!.

15.02.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Не кладем. Я первая, так что жаловаться не на кого. Что любопытно, когда один период жизни снимала квартиру в другом городе по работе-все на свои места клала.

14.02.2014

Дошколята - воспитание и наказание

Все зависит от возраста и от ребенка. Есть дети, которых не за что наказывать, а есть те, что нервы и мозги выкрутят за полминуты.

12.02.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2013-2014

Мы в своё время ( при переходе из 1- го во 2- й, и потом в 3-й класс) летом писали тетрадь-пропись ! Я пишу красиво !. Она очень удобно разлинована, и благодаря этому почерк в 3- ем кл уже ровный и устоявшийся.

03.02.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Мой муж младше меня на 5 лет. Замечательно живем, растим дочь. Его друг-одногодка женился на девушке или женщине...

01.02.2014

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

`Есть много вариантов частных пансионатов, где можно довольно экономно, сняв двухкомнатные апартаменты со всем необходимым, разместиться двумя семьями.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное