Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Адина

Выбирая имя своему ребенку, родители стремятся следовать святцам, национальным или семейным традициям, советам астрологов, нумерологов и других ученых.

Читать далее >>

Беременность с маленьким промежутком времени
13.03.2014
Беременность с маленьким промежутком времени

В нынешних «интернетах» модно писать о том, что женский организм имеет все возможности для того, чтобы рожать по 17 детей в жизни и быть при этом здоровой.

Активно создаются кампании в поддержку подобного взгляда на жизнь, которые пестрят всякими «прелестными картинками». Тем не менее, несмотря ни на что, мамы погодок уверенно заявляют – это стресс.

И это самые мягкие слова, которые находят мамы погодок для описания своего состояния и во время второй беременности и после рождения второго ребенка. В этой статье мы постараемся рассмотреть плюсы и минусы беременности с маленьким промежутком времени, а также вопрос о том, как же сделать так, что бы это был не очень большой стресс.

Первое, в чем вы нуждаетесь, так это в реалистичном взгляде на свое положение и здравой оценке своих ресурсов. Не стоит заниматься позитивным зомбированием в стиле «раньше и по пятнадцать рожали». Вы находитесь здесь и сейчас, и вы не та, которая рожает по пятнадцать. Итак, подсчитайте свои возможности – буквально чего вам стоила в физическом и материальном плане предыдущая беременность. Добавьте к этому состояние не успевшего восстановиться после беременности организма и приступайте ко второму пункту.

Все ресурсы, которые вам доступны, используйте для сохранения своего здоровья. Подружка просится в гости? Отлично, пусть поможет вымыть пол или погладить. Собирается приехать свекровь? Прекрасно, мы всегда рады дополнительному часу сна, пока свекровь гуляет с ребенком. Муж собирается на рыбалку? Пусть прихватит с собой старшего. Заодно и вернется быстрее.

Третье – не стоит впадать в жертвенность ...

Читать на сайте >>


11.08.2014
Азарий

Азарий — «помощь Божья».

Звучное, очень мужественное имя, у которого, конечно, не так уж много ласковых вариантов и сокращений. Но все они не менее мелодичные, чем само имя — Заря, Азар, Азарушка, Азарка, Аз.

Происхождение

Имя Азарий имеет древне-ассирийские корни, упоминается в Библии, а в переводе означает «помощь Божья». Имя очень старинное, однако, никогда не было широко распространенным.

В православных святцах Азарий есть. Именины носители этого имени отмечают 16 февраля, в день святого пророка Азария, и 30 декабря, в день памяти отрока-мученика Азария, спасенного Божьим ангелом.

Характер

Главное, чем отличается маленький Азарий — искренность и прямодушие. Мальчики с таким именем категорически не умеют врать и обманывать. Он никогда не скрывает свои чувства, обожает помогать родителям, старается заслужить похвалу, и особенно близок с мамой и бабушками.

В школе Азарий не станет лучшим учеником, так как слишком долго раздумывает над каждым решением и несколько медлителен. Таких иногда называют «тугодумами», но зато почти все принятые Азарием решения являются правильными, и он остается «твердым хорошистом».

С одноклассниками у Азария отношения отличные. Его искренность и готовность прийти на помощь будут оценены по достоинству и в дальнейшем. Вообще, доброта остается одной из самых ярких черт характера Азария.

Азарий станет прекрасным врачом, стремящимся помогать людям — медицину м...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

05.08.2014

Деточки-школьники - Занимательно, увлекательно

Эдди, а на какой возраст?`На 5+ http://www.Labirint.Ru/books/377868/``есть интересная энциклопедия из серии Умники и Умницы http://jili-bili.Ru/img.Php?P=72934&G=``Добавлено через 5 мин.

29.07.2014

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`никогда в голову не приходила мысль, что женится можно для того чтобы кому-то что-то доказать``Добавлено через 4 мин.

28.07.2014

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Беговел Тимка освоил в 2 с половиной, т е все лето он у нас не шел. Только осенью. В тот же период и велосипед 4-х колесный не шел. И тоже только осенью он понял как крутить педали.

25.07.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

У меня подруга сейчас тоже страдает, у мужа её тоже есть ребенок от первого брака, и он периодически туда увеивается.

25.07.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Впишите пожалуйста и нас с младшей.`Для меня эта тема в свое время стала важным стимулятором настраивания на грудное вскармливание.

26.05.2014

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Если не нравиться/тяжело на руках укачивать, можно попробовать ложиться вместе на большую кровать.

24.05.2014

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Восьмиклассники 2013-2014

Поздравляю всех с окончанием учебного года и выходом на финишную прямую основного общего образования. В следующем году наших детей ждет ГИА и задача определиться с будущим обучением. ``Егорик закончил год хорошо.

19.05.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Старшего постригли машинкой в год- волосы хорошие, густые.`Среднюю не стригли-волосы очень мягкие и тонкие, путаются постоянно.

17.05.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Я вообще не знаю, когда каникулы. Пол мая сын то на одних соревнованиях, то на других, то праздники. От спорта совсем нет отдыха) Зато труды не проходят даром.

15.05.2014

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

У Тани вчера был экзамен по истории. Так как у Иры вчера же был экзамен по химии, а до того была биология, то у нас весь месяц была сплошная подготовка к экзаменам.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное