Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Английские имена

Интересным оказалось влияние английской литературы на популярность определенного имени.

Читать далее >>

11.07.2012
Милан

Милан – «милый рыцарь».

Такое нежное, ласковое и мелодичное мужское имя Милан имеет два общепризнанных происхождения – славянское, от «милый», «милок» и итальянское, по названию известного города этой страны – Милан, то есть «выходец из Милана».

Стоит уточнить, что в славянской традиции это имя произносится с ударением на первый слог, от значения «мил», тогда как на Западе – с ударением на второй слог, так что Миланы, привыкшие к определенному варианту произношения, часто обижаются, когда их имя путают.

В православии святых с таким именем нет, так что именины Милан может отмечать только по католическому календарю.

Характер

Милан – необычайно обаятельный мальчик, полностью отвечает значению своего имени «милый». Маленький Милан неизменно вызывает восторги у родственников, умиление у проходящих бабушек, его так и хочется баловать, носить на руках.

Однако и сам Милан рано понимает, как нужно общаться с представительницами прекрасного пола и уже в школе становится самым популярным мальчиком класса. При этом он вовсе не стремится пользоваться своим положением, становится настоящим рыцарем, защищающим свою избранницу и помогающим ей во всем.

Учится Милан чаще всего превосходно, увлекается и математикой, и гуманитарными науками, из-за чего выбрать будущую профессию ему зачастую трудно. И все же, несмотря на успехи в какой-либо сфере, Милан может предпочесть интересную должность более перспективной или высокооплачиваемой. В...

Читать на сайте >>


13.08.2014
Как определить предполагаемую дату родов?

По статистике, только 4% всех детей рождаются точно в указанную по УЗИ дату.

Остальные дети появляются на несколько недель раньше или позже этого срока. Связано это с индивидуальными особенностями каждой беременности. Нормальной беременностью считается срок от 37 до 42 недель. Дети, рожденные в это время считаются доношенными.

Можно самостоятельно произвести расчет предполагаемой даты родов, если Вам известно точное число первого дня последней менструации. Для этого можно просто помечать этот день в личном календарике каждый месяц. От этого дня отсчитайте 280 дней, или 40 недель. Вот и предполагаемая дата желанного события!

Этот расчет основан на предположении о том, что средняя продолжительность менструального цикла равна 28 дням. Однако, приблизительно в 30% случаев женщины не могут указать дату начала последних месячных. У некоторых женщин менструальный цикл не является регулярным.

В каждом пятом случае дата родов, рассчитанная по УЗИ, отличается от даты рассчитанной исходя из первого дня последних месячных. Тем не менее, УЗИ считается самым точным из современных методов установления возраста беременности и даты предполагаемых родов.

Ежегодные наблюдения показывают, что женщины чувствуют первые шевеления малыша приблизительно на 19-21 неделе беременности. У беременных второй и следующий разы, этот срок несколько сдвигается, они могут почувствовать шевеление на 1-2 недели раньше, то есть примерно на 17 неделе беременности.

Если вам известна точная дата момента самого зачатия, то прибавьте к ней...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

05.08.2014

Деточки-школьники - Занимательно, увлекательно

Эдди, а на какой возраст?`На 5+ http://www.Labirint.Ru/books/377868/``есть интересная энциклопедия из серии Умники и Умницы http://jili-bili.Ru/img.Php?P=72934&G=``Добавлено через 5 мин.

29.07.2014

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`никогда в голову не приходила мысль, что женится можно для того чтобы кому-то что-то доказать``Добавлено через 4 мин.

28.07.2014

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Беговел Тимка освоил в 2 с половиной, т е все лето он у нас не шел. Только осенью. В тот же период и велосипед 4-х колесный не шел. И тоже только осенью он понял как крутить педали.

25.07.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

У меня подруга сейчас тоже страдает, у мужа её тоже есть ребенок от первого брака, и он периодически туда увеивается.

25.07.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Впишите пожалуйста и нас с младшей.`Для меня эта тема в свое время стала важным стимулятором настраивания на грудное вскармливание.

26.05.2014

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Если не нравиться/тяжело на руках укачивать, можно попробовать ложиться вместе на большую кровать.

24.05.2014

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Восьмиклассники 2013-2014

Поздравляю всех с окончанием учебного года и выходом на финишную прямую основного общего образования. В следующем году наших детей ждет ГИА и задача определиться с будущим обучением. ``Егорик закончил год хорошо.

19.05.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Старшего постригли машинкой в год- волосы хорошие, густые.`Среднюю не стригли-волосы очень мягкие и тонкие, путаются постоянно.

17.05.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Я вообще не знаю, когда каникулы. Пол мая сын то на одних соревнованиях, то на других, то праздники. От спорта совсем нет отдыха) Зато труды не проходят даром.

15.05.2014

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

У Тани вчера был экзамен по истории. Так как у Иры вчера же был экзамен по химии, а до того была биология, то у нас весь месяц была сплошная подготовка к экзаменам.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное