Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Валентина

Женская форма имени Валентин. В переводе с латинского – «здоровая».

Читать далее >>

Курение и беременность. Стоит ли курить в положении?
15.01.2007
Курение и беременность. Стоит ли курить в положении?

На дворе 21-ый век- эра новых возможностей и научно-технического прогресса. Многие женщины превратились из домохозяек в бизнес-леди, занимают руководящие должности, водят машину, и … курят наравне с представителями сильного пола. Мерцающая сигарета в тонких пальцах, унизанных кольцами – это стильно, эффектно. И все же … Как насчет курения во время беременности?

Взрослым людям ни к чему рассказывать о повышении риска возникновения бронхо-легочных и онкологических заболеваний. Это тема для другой статьи. А сейчас, находясь в положении, просто на минуту представьте, что чувствует ваш ребенок, не получая достаточного количества кислорода. Многие женщины рассказывают, что ощущают, как сильно малыш пинает их, пока они наслаждаются никотином.

По статистике у женщин, курящих во время беременности, детки рождаются более слабыми, имеют дефицит веса. Есть данные и о врожденных дефектах. Наверняка многие слышали о повышении риска преждевременной отслойки плаценты, преждевременных родов.

Так что тем, кто не успел бросить курить до наступления беременности, нужно постараться уменьшить количество сигарет в день, сводя их на нет. А тем, кто не курит – избегать общественных заведений, где слишком накурено, так как пассивное курение столь же вредно, как и активное.

Врачу часто задают вопрос, можно ли во время беременности принимать алкогольные напитки. Наблюдения показывают, что уже через 10-15 минут после того, как беременная женщина выпьет рюмку вина, в крови ребенка появляются следы алкоголя. Для развивающегося плода это может привести к нарушению формирования центральной нервной системы, что окажет негативные последствия в будущем. Особенно опасным бывает употребление алкогольных напитков в период закладки органов (то есть в первом триместре). Однако впадать в панику после одного выпитого бокала вина...

Читать на сайте >>


«Беременные» приметы: что правда, а что ложь? «Беременные» приметы: что правда, а что ложь?

Повсеместно распространенное слово «примета» восходит своим значением к другому обыденному слову – «примечать».

Используется оно для тех ситуаций, которые когда-то давно были замечены и подмечены нашими предками, сохранились в устной традиции и «записались» в речь, традиции и обряды. Верить или не верить в приметы официально – дело каждого лично, но все же в нашем менталитете настолько прочно укоренилась черная кошка и плевки через левое плечо, что в самое сакральное женское время – время вынашивания ребенка, женщина вспоминает о древних заветах и готова их применять в своей жизни.

Все приметы, в том числе и для беременных женщин, делятся на две огромные группы: приметы к добру, и примету к плохому. При чем приметы, которые как бы ведут к плохому, касаются в основном прямых запретов на какую –либо деятельность. История традиционных запретов для будущих мам насчитывает не просто десятки лет, и не просто века, а буквально тысячелетия.

В стародавние времена в каждом населенном пункте существовали свои приметы, относительно самых распространенных и важных жизненных явлений. Особенно много запретов и рекомендаций по ограничению было связано с беременностью: некоторые села имели внушительный «список» более чем из пятисот примет-запретов для будущих мам. Как рождались приметы? Ну представьте себе, что некто N надорвалась на сенокосе и родила раньше срока. Понятный вывод какой? Надо меньше работать. Но все остальные вон работали и все в порядке, а она родила - почему? Потом – вспоминает ее супруг или свекровь – что утром съела рыбу. Значит что? Съеден...

Читать на сайте >>


06.01.2015

Муж и жена: погода в доме - Гражданский брак

`Я познакомилась со своим мужем, когда мне было 27 лет. Замуж вышла в 29 - но потому, что надо было официально пожениться, чтобы вместе поехать в командировку.`Мне было отлично незамужем Никакого ада.

01.01.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в те*ло человека вливается энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца.

28.12.2014

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

Я не люблю мыть пол, просто до ужаса Максимум - протереть шваброй. Так что это на муже. А посуду мыть люблю наоборот.

22.12.2014

Кухня - Что приготовить ребенку из овощей, чтобы ела?

Неужели ребёнок будет есть морковь только потому, что из неё сделан заяц? Ну разочек попробует - это максимум. Я в детстве терпеть не могла варёную морковь, а вот сырую обожала.

19.12.2014

Религия - Церковь в школе

Ир, ага, это именно второе. Речь шла о христианстве/православии? в целом. А разбор на старославянском языке, чему учит молитва, это уже в воскресной школе.

07.12.2014

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Ссылку дайте на то место, где не отличается от презерватива ``Главное, сравнивать именно с кремами-свечками, а не с диафрагмой.``Не прощу.

03.12.2014

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Нам пришлось экстренно учится перед школой. Школа не совсем обычная - гимназия. Нас записали но нужно было идти в школу умея читать. Сын не хотел, упирался, приходилось заставлять.

03.11.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

КАникулы, в этой четверти 3 тройки по алгебре и русскому. Английский, литература, геометрия, история, география, биология 4.

03.11.2014

Деточки-школьники - Третьекласссники 2014-2015

У нас тоже каникулы. В новой школе мы сильно скатились. Тройки по математике, русскому и... окружающему миру. Наша главная проблема-лень.

30.10.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Если вы счастливы и любимы, то какая разница, что подумают и скажут другие? а ведь другие всегда думают и говорят и не важно о чем, эти !Другие! всегда найдут, что обсудить не заморачивайтесь и живите счастливо

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное