Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Танец живота помогает зачатию ребенка

В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать

Читать далее >>

27.02.2014
Автандил

Автандил – «сердце родины».

Популярность имени на Кавказе обеспечена знаменитой поэмой Руставели «Витязь в тигровой шкуре», именно так звали главного героя. Автандил – яркая, неординарная личность.

В детстве родителям предстоит уделить внимание бронхам ребенка. Как правило, мальчики отличаются нерешительностью, робостью, застенчивостью. Однако от этих качеств не останется и следа, если Автандил уверен в своей правоте, и ему предстоит отстаивать свою точку зрения, мгновенно он перевоплощается, становится решительным и настойчивым, как правило, достигает поставленной цели. Для Автандила свойственно тщательно обдумывать каждый шаг, он предпочитает в спокойной обстановке обдумывать возможные варианты поведения. При этом его невозможно застать врасплох, он найдет выход из самых непредвиденных ситуаций.

Часто обладатель этого имени серьезно увлекаются футболом, занимая нейтральную позицию между сильнейшими и игроками второго плана, без внимания он точно не останется. Автандил отличается взрослым складом ума, часто он ставит в неловкое положение, задавая достаточно откровенные вопросы. Он получает удовольствие от наблюдения за поведением других людей, дает заслуженную оценку их поступкам. Родители с удовольствием наблюдают за рассудительным малышом, с гордостью записывают его высказывания на память.

Вполне логично, что обладатель таких качеств становится хорошим учеником, ведет активный образ жизни, принимая участие в соревнованиях, олимпиадах. Автандил за...

Читать на сайте >>


Что происходит с интеллектом во время беременности?

Ох, сколько шуток существует вокруг этой непростой темы! И все они сводятся, в том или ином формате к одному – во время беременности, настаивает молва, женщина глупеет. Но что такое ум? И что происходит в действительности с беременной женщиной?

В нашем обществе под «умом» мы чаще всего подразумеваем способность к быстрому запоминанию и оперированию этой информацией. На этом основано большинство тестов, который определяют так называемый «ум». Однако этот самый «ум» не очень-то рассчитан на так называемую бытовую жизнь. Исследователи-психологи еще в прошлом веке выделили другие типы интеллекта – это и известный уже многим эмоциональный интеллект и тот интеллект, который помогает человеку управляться со своими эмоциями и уметь быть в обществе себе подобных.

Во время беременности в организме будущей мамы происходит огромное количество изменений, которые готовят ее к тому, что произойдет с ней в дальнейшем – к полному изменения в ее жизни. Если мама планирует свою жизнь на ближайшие годы посвятить ребенку, то произойдут соответствующие изменения с интеллектом. Он постепенно, в течение беременности, будет «затачиваться» под приближающуюся ситуацию. А именно: из способности быстро запомнить и прореагировать на количество клеточек в тесте, интеллект превращается в орудие управление инстинктами, эмоциями и то орудие, что связывает маму с потребностями ребенка.

Тем не менее, потребности ребенка весьма отличаются от потребностей взрослых и для того, что бы качественно мочь быть с ребенком в его мире, мама фактически отказывается от того интеллекта, которым измеряется успешность взрослого во взрослом мире и переходит на тот интеллект, который делает ее в каком-то смысле успешной матерь...

Читать на сайте >>


04.02.2015

Детские пособия, алименты, права женщин - Материнский капитал

`Направлять материнский капитал на реконструкцию дома можно, но при этом должно быть соблюдено и документально зафиксировано условие увеличения жилой площади дома или иного жилого помещения.

02.02.2015

Деточки-школьники - развитие логики, 7 лет

Поднимаю тему. Аналогичная ситуация, почти 9 лет. Проблема с решением логических задач. Особенно, когда надо какую-то цепочку событий выстраивать.

27.01.2015

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Имя изобретателя фортепиано - Бартоломео Кристофори (Кристофали) ди Франческо (итал. Bartolomeo Cristofori di Francesco; 4 мая 1655, Падуя — 27 января 1732, Флоренция). Кристофори получил известность как мастер по изготовлению клавикордов и спинетов.

26.01.2015

Возрастные кризисы - Невнимательность и рассеянность

```Мама Лена, прошло еще 5 лет… ) Зашла на форум в поисках ответа на ту же проблему, что и у Вас была, лет 10 назад ) Что же сейчас у вас? Интересно )` У меня сыну 5. Дочке 2.

22.01.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

У меня сейчас учится во вторую смену, но она или с 11 или с 12, в зависимости от того до скольки учатся первоклашки перед нами.

22.01.2015

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

`не поверю, я рада проснуться и побыть с мелкой.`Ночь, тишина, и кажется мы одни на этом свете и вдвоем, это невероятное ощущение, надеемся продлить его подольше.

06.01.2015

Муж и жена: погода в доме - Гражданский брак

`Я познакомилась со своим мужем, когда мне было 27 лет. Замуж вышла в 29 - но потому, что надо было официально пожениться, чтобы вместе поехать в командировку.`Мне было отлично незамужем Никакого ада.

01.01.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в те*ло человека вливается энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца.

28.12.2014

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

Я не люблю мыть пол, просто до ужаса Максимум - протереть шваброй. Так что это на муже. А посуду мыть люблю наоборот.

22.12.2014

Кухня - Что приготовить ребенку из овощей, чтобы ела?

Неужели ребёнок будет есть морковь только потому, что из неё сделан заяц? Ну разочек попробует - это максимум. Я в детстве терпеть не могла варёную морковь, а вот сырую обожала.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное