Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Гарднереллез

Это заболевание долгое время считалось разновидностью половых инфекций, присущее и мужчинам, и женщинам. Однако теперь выяснилось, что небольшое количество гарднерелл в организме женщины присутствует всегда.

Читать далее >>

Алешкино появление на свет
26.12.2006
Алешкино появление на свет

28 июля 2005. 05:00. Проснулась от того, что захотелось в туалет. Ну, наверное не впервой по нескольку раз за ночь бегать. А то что легла всего лишь 4 часа назад, так это ничего - времени много, спешить некуда - высплюсь...
05:10. Что-то опять поясница ноет. Схожу ка еще раз, посижу подольше....

05:20. Нет, явно что-то не так. Ну не хочется мне по-большому, а поясница по-прежнему ноет. Надо время засечь. Хотя у меня есть еще 2 дня. Ой, точно, через 8 минут опять. Ура!!! Я сегодня увижу Алешку. Диму будить пока не буду, а то еще его успокаивать надо. Посмотрим-ка телевизор. Интересно, в это время что-то интересное показывают?

06:00. "Тань, что случилось, чего не спишь?". "Ты сегодня станешь папой!!!"  . Ну вот, этого я и боялась, Диминой паники. "Танюш, давай звони родителям, пусть приезжают!". Нет, еще рано, не хочется их будить.

Короче протянула я еще часок и ровно в 7 позвонила маме. "Ну, что, везете меня?!" Потом позвонила Алене (двоюродная сестра, гинеколог в родзале. Она вообще-то в отпуске была, но что поделать...  ). "Ален, извини, что так рано..." "Да что ты, хорошо, что не в 2 ночи  ". А потом начались звонки, то сестренка позвонила "Ты главное, не переживай, все будет в порядке. Оно как-то само-собой все идет, так что не нервничай". Потом был звонок от бабушки (так до сих пор и не знаю, кто ей сказал, а она уже не помнит). Дима позвонил своим родителям "Таня, кажется, рожает..."  Кажется! Да у меня схватки каждые 7-8 минут по 30-40 с. А он, кажется!
Где-то в 8:20 за мной приехали. Да уж, меня провожала целая делегация: родители, Дима и Алена. Приехали в роддом, а там пересменка. Нет врача в п...

Читать на сайте >>


Докучливые собеседники и «интересное» положение

Ничто так не раздражает будущую маму, как непрошеные советы, предсказания, бестактные вопросы и постоянный воспоминания окружающих о своей беременности и родах.

Если вы не хотите рвать отношения с коллегами и друзьями из-за этого, но все же, не собираетесь настолько пускать их в свою личную жизнь, готовьтесь к атакам любопытствующих кумушек морально:

1. «Когда рожать?» Этот вопрос, чем ближе к родам, тем чаще вы будете слышать. Поэтому всем интересующимся сообщите примерный срок на 3-4 недели позже предполагаемого дня родов.

2. «Кого ждете?» О, это любимое развлечение окружающих – определять по форме живота и другим признакам пол младенца. Особенно этот вопрос нервирует будущих мам, у которых уже есть старшие дети. Каждый второй считает своим долгом сообщить, что «вот теперь-то вам нужен ребенок другого пола!». Утрите нос любопытствующим и сообщите, что ждете здорового, красивого и самого любимого малыша, а его пол неважен.

3. «Как ты себя чувствуешь?» Задающие вопрос обычно ждут, что вы обрисуете им полную картину как на приеме у гинеколога. Впрочем, эти подробности им нужны, чтобы поделиться тем, как это было у них. Ослепительно улыбайтесь и сообщайте, что у вас все прекрасно! А неаппетитные подробности в рассказах и разные «страшилки» просите пропускать.

4. «А вот беременным нельзя то-то и то-то» Каждый второй считает своим долгом поучить, что можно, а чего нельзя женщине в положении. Не вздумайте спорить, иначе вас схватят за рукав и не отпустят, пока не вывалят всю информацию вплоть до статистических данных, почерпнутых у сарафанного радио. Соглашайтесь и делайте по-...

Читать на сайте >>


07.01.2016

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дочке сейчас год и 8 месяцев и иногда мне кажется что она любит сисю больше чем меня Её любимые слова !Сися! и !Кика! (книжка ). Думаю кормить до двух лет как и старшего.

21.12.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Мы буквы учим с трудом, стараюсь придумать какие-то ассоциации, связанные со звуком. Буква С - прикладываю палец к губам и шепчу: с-с-с. Буква Ф - фу Гласные сразу объявила гласными и мы их поем.

03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное