Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Любимые женские гормоны

У каждой женщины есть в своем теле что-то очень любимое. Бывает так – что вот ноги так себе, удовлетворяют, а талия и попа обожаемы своей хозяйкой буквально до дрожи.

Читать далее >>

23.07.2014
Контрацепция для подростков

Благодаря сексуальной революции, возможности смотреть эротические и порнофильмы, а также желанию показать себя взрослым и самостоятельным человеком, возраст молодых людей, вступающих в половую связь, имеет тенденцию к снижению.

Однако подростки практически никогда не задумываются о безопасном сексе и почти не имеют понятия о контрацепции. Помимо нежелательной беременности незащищенный секс может проявиться и рядом заболеваний, передающихся половым путем, что впоследствии может отразиться на репродуктивной способности, как девушек, так и юношей.

Особенности сексуальных отношений у подростков

Половая жизнь подростков имеет ряд отличий от сексуальной жизни взрослых людей:

  • аборт, как впрочем и роды в подростковом периоде являются тяжелым испытанием для организма девушки-подростка и нежелательно проходить через подобные ситуации в столь юном возрасте (высокий риск бесплодия, психологической травмы и материальных проблем);
  • подростки нередко имеют нескольких половых партнеров, что увеличивает риск инфицирования ЗППП;
  • нерегулярная половая жизнь делает неприемлемым использовать методы плановой контрацепции (например, прием противозачаточных таблеток).

Подростковая контрацепция и ее задачи

Контрацепция – это защита от нежелательной беременности, а контрацепция для подростков преследует три главные задачи:

  • методы контрацепции должны быть просты, удобны и надежны, а сами контрацептивы продаваться в любой торговой точке (магазине, аптеке, ларьке);
  • подростковая контрацепция должна быть безопасной для здоровья молодых людей;
  • ...

    Читать на сайте >>


Выпадение волос во время и после беременности

Беременность — это не только период радостного ожидания чуда, но и девять месяцев, в течение которых в организме женщины происходят серьёзные изменения.

К сожалению, далеко не всегда они радуют будущую маму. Если с лишними килограммами и растущим животиком ещё можно смириться — ведь это неотъемлемый атрибут каждой беременности, то такое явление, как выпадение волос не может не огорчать.

Конечно, столкнуться с такой проблемой может любая женщина, не только беременная. Однако, именно во время ожидания ребёнка выпадение волос может быть особенно заметным и потому вызывать беспокойство.

Причины выпадения волос

Главной причиной увеличивающегося количества выпадающих ежедневно волос является изменение гормонального фона в первые месяцы беременности. В дальнейшем этот процесс обычно прекращается и во втором триместре будущие мамочки часто отмечают отличное состояние своей причёски.

Однако через три месяца после родов проблема может вернуться. Не стоит беспокоиться по этому поводу — это нормальное явление, ведь организм возвращается к привычному, «добеременному» состоянию. Кроме того, специалисты отмечают, что во время ожидания ребёнка продолжительность естественного цикла жизни волос увеличивается. Так что после родов все эти «состарившиеся» волосы начинают одновременно выпадать, пугая свою хозяйку.

Помните, что выпадение около 10–20 волосков в день — это норма, так что паниковать ни в коем случае не стоит. Во время беременности и через три месяца после родов количество выпадающих волос может достигать 100, а иногда и 500. Вот это...

Читать на сайте >>


07.01.2016

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дочке сейчас год и 8 месяцев и иногда мне кажется что она любит сисю больше чем меня Её любимые слова !Сися! и !Кика! (книжка ). Думаю кормить до двух лет как и старшего.

21.12.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Мы буквы учим с трудом, стараюсь придумать какие-то ассоциации, связанные со звуком. Буква С - прикладываю палец к губам и шепчу: с-с-с. Буква Ф - фу Гласные сразу объявила гласными и мы их поем.

03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное