Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Стоит ли лечить гипертонию стволовыми клетками?

Признайтесь, большинство из нас ходить по врачам не любит и обращается к последователям Гиппократа только, что называется, «когда приперло». А если, тьфу-тьфу, ничего не болит... Зачем себя мучить напрасными проверками?

Читать далее >>

Шестнадцатая неделя
18.09.2006
Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Очень здорово носить одежду типа «пончо». Свободные блузоны и блузки – вот что Вам необходимо. Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой и следить за одеждой. А вот использование косметики должно быть умеренным. Вообще, женщину беременность украшает. Красота беременной женщины особенная, она сродни библейской красоте во все времена. Никогда не стесняйтесь своего состояния, ведь оно не так часто бывает. Любите себя в этом состоянии и наслаждайтесь тем, что Вы вместе созидаете.

А что наш малыш? Он стал еще крупнее. Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г. Движения плода - в полном объеме, они спонтанные, с периодами активности и отдыха. Появляются движения нижней челюсти. Ручки взаимодействуют с другими частями тела и с пуповиной. Но его движений Вы пока не ощущаете.

Еще более интенсивно развиваются пол...

Читать на сайте >>


Четырнадцатая неделя Четырнадцатая неделя

Что доставляет Вам сегодня радость? Да практически все. Токсикоз перестал Вас истязать совершенно, аппетит стал более умеренным. Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм. У малыша появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

Что доставляет Вам сегодня радость? Да практически все. Токсикоз перестал Вас истязать совершенно, аппетит стал более умеренным. Но, вполне возможно, из-за увеличившейся в объеме матки Вас стали одолевать запоры. Но это дело легко поправимое. Овощи и клетчатка великолепно справляются с этой проблемой. Заодно и цвет лица станет лучше. Полюбите мюсли. Они не только полезны, но и улучшат работу кишечника. Полезны все виды овощных салатов, их можно делать с растительным маслом, желательно оливковым.

Иногда к 14 неделе у женщин начинаются проблемы с волосами. У некоторых женщин наблюдается очень интенсивный рост волос, у других - наоборот. Не волнуйтесь, все нормализуется и восстановится. За эти 14 недель ваш вес мог не измениться, а мог и увеличиться на пару килограммов. Может заметно расшириться Ваш таз. Не надо «зацикливаться» на изменившейся талии. Все придет в норму.

А на 14-й неделе можно услышать сердцебиение ребенка с помощью специального прибора, который называется допплер. Но стетоскоп Вашего врача еще не может прослушать сердцебиения плода. Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм. У малыша появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исс...

Читать на сайте >>


07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

18.03.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

А у меня наоборот все. До года малой без проблем засыпал сам. Бутылочку со смеськой дала, пока всю высмоктал - уже заснул. Вообще никаких проблем не было, 9 вечера ребенок уже спит.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное