Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Хильдегарда

Хильдегарда — «крепкая», «сражающаяся».

Читать далее >>

Уреаплазмоз
25.01.2012
Уреаплазмоз

Уреаплазмоз – инфекционное заболевание мочеполовой системы, которое вызывается уреаплазмами, мельчайшими микроорганизмами, относящимися к семейству микоплазм.

Уреаплазмы обнаруживаются на слизистых оболочках половых и мочевыделительных путей. Они прикрепляются к покровному эпителию, лейкоцитам и сперматозоидам, проникают внутрь клеток и вызывают в них воспалительные реакции.

Уреаплазмы относят к условно-патогенным микроорганизмам. Нередко их выявляют у здоровых женщин. При этом они способны длительно персистировать в организме, никак не проявляя себя. Активность уреаплазм обычно бывает обусловлена состояниями, связанными с нарушениями сопротивляемости организма. Нередко развитие уреаплазмоза возникает после абортов, родов, во время менструаций, после установки или удаления внутриматочной спирали, при общих заболеваниях организма, иммунодефицитных состояниях.

Уреаплазмоз может протекать в острой и хронической форме. Острый уреаплазмоз очень часто сочетается с другими инфекциями (хламидиозом, микоплазмозом, трихомониазом), поэтому симптомы его не специфичны. Уреаплазмы можно обнаружить у пациенток с аднекситом, эрозиями шейки матки, пиелонефритом. Нередко уреаплазмы обнаруживаются в ходе обследования женщин с бесплодием и после самопроизвольных выкидышей. При кольпитах, эндометритах и сальпингитах неустановленной этиологии в мазках у женщин нередко обнаруживается присутствие уреаплазм.

Практически у 95% женщин уреаплазмоз протекает без каких-либо симптомов, что становится причиной хронического носительства микроорганизмов. При хроническом инфицировании возможно заражение полового партнера. У мужчин...

Читать на сайте >>


Тому, кто у меня в животике Тому, кто у меня в животике

«Доченька моя» - наконец я могу тебя так назвать. Теперь уже точно знаю, что ты у меня девочка, а еще совсем недавно мы с папой называли тебя общими словами – «малышом», «ребеночком».

Узнав, что у меня в животике зародилась новая жизнь, я очень обрадовалась, я была рада тебе. Точно узнала я об этом 19 июля, но папе сказала только 21 июля, и тем самым сделала ему подарок на день рождения. Он был очень рад, так как мы этого очень хотели.

Увидела я тебя впервые на сроке в 4 недели, когда ты должна была только превратиться в зародыша, а в 5 недель ты была уже где-то в 1 см длиной. На УЗИ в 12 недель твоя длина составила где-то 7 см и ты все время махала ручкой врачам и выгибала тело, поворачивая голову, а в 16 недель – 14-15 см. Я радовалась твоим темпам развития, и чтобы лучше тебя представлять, я читала в литературе, что у тебя развивается в тот или иной период.

В то время, крошка моя, я знала, что ты у меня есть по изменениям в своем организме: грудь набухала, а живот появился уже в 8 недель, по желанию съесть что-то, которое возникало у меня время от времени.

Твои толчки были уже с 7 недели, но они были еще слабые, чтобы я могла их замечать. И вот с 11 октября (16-17 неделя) наконец ты стала давать о себе знать более сильными толчками, что я услышала их! Наконец-то, как я ждала этого! Они передавались с паузами, верно, ты спала. С каждым днем толчки становились интенсивнее, сильнее, ну а сейчас, когда пишу тебе это письмо, срок у нас уже 26-27 недель, ты уже не только пинаешься, но и брыкаешься, переворачиваешься, а иногда, кажется, выделываешь акробатические трюки внутри меня. Еще с недавних пор я заметила, что ещ...

Читать на сайте >>


05.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

``эх, отказались мы от музыкальной школы. Сходили на прослушивание, я в шоке. 7 человек на место. Такие требования к ребенку, что кажется, УЖЕ надо быть с идеальным муз.Слухом и отрабоатнными навыками еще до поступления.

28.06.2016

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

В те времена все носили школьные формы. Сейчас уже такого нет, хотя некоторые школы все же обязывают делать так. Мы носили формы постоянно и это был нормой.

22.06.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Я вот тоже думаю, что ничего в этом страшного нет. Детки так быстро растут...Скоро и захотим их на ручках поносить и покачать, но им уже не до того будет.

22.06.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

Вижу,что ветка давней давности, но мимо пройти не могу)) С тех пор,когда писались тут многие вещи явно много чего поменялось.

20.06.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2015-2016

Мама_Чоли, Свет, вот список от нашей классной. Федька из него практически всё уже читал, так что придётся, видимо, воспользоваться вашим !Читайте что хотите! )) ``Список литературы на лето.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное