Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Валерия

Это женская форма имени Валерий. Римское родовое имя. Перевод с латинского – «сильная»

Читать далее >>

05.02.2009
Гипоксия плода

Гипоксией плода называют ряд изменений, происшедших в его организме вследствие недостаточной подачи кислорода. Она приводит к функциональным нарушениям в организме, нарушению обменных процессов.

Но последствия болезни зависят от срока беременности. В ранние сроки гипоксия может вызвать аномалии, может замедлить развитие эмбриона. Ее последствия в поздних сроках связаны с задержкой роста плода, с нарушениями со стороны ЦНС, с понижением адаптационных способностей новорожденного.

Это не самостоятельное заболевание, оно является последствием некоторых неестественных процессов, протекающих в материнском организме. По своей продолжительности заболевание может носить острый характер, когда развивается внезапно, и хронический, когда развитие тянется длительное время. Острая форма чаще возникает при родах. Хроническая – развивается в период беременности.

Существует несколько обстоятельств, ведущих к возникновению и интенсивному развитию гипоксии:

  • Заболевания матери;
  • Нарушения плацентарного кровотока;
  • Заболевания плода: анемия, инфицирование, продолжительное сдавливание головки в процессе родов, развитие врожденных пороков.

Механизмы развития болезни различны: сбои в подаче кислорода к матке, нарушение обменных процессов в плаценте, понижение уровня гемоглобина в крови матери, патологические нарушения кровотока.

Если кровь слабо снабжается кислородом, то последствием этого может стать сбой обменных процессов. Некоторое время все органы функционируют за счет компенсаторных возможностей плода, но после наступает их угнетение, которое может вызвать необратимым изменениям.

Читать на сайте >>


Восьмая неделя Восьмая неделя

Пора собираться в женскую консультацию. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Матка к восьмой неделе беременности заметно увеличивается в размерах, тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет.

В это время у малыша происходит образование лимфоузлов и элементов, связанных с иммунной системой. Почки приобретают постоянные структуру и форму, появляются зачатки паращитовидных желёз. В поджелудочной железе обнаруживаются клетки, обладающие эндокринными свойствами. С 6-й по 10-ю неделю от зачатия длится эмбриональный период в развитии плода и зародыш теперь можно называть эмбрионом.

Менструация так и не появилась. Пора собираться в женскую консультацию. Без этого лечебного учреждения никак не обойтись. Для посещений женской консультации, в которую Вы теперь будете ходить каждые две недели, надо набраться определенного мужества и терпения. Не исключено, что придется посидеть в очереди, и не раз. Нужно будет пройти необходимые обследования у специалистов - терапевта, ЛОР-врача, эндокринолога, окулиста и стоматолога. Еще придется многократно сдавать самые разнообразные анализы. На этой теме мы еще будем останавливаться весьма подробно.

Подготовьте себя морально к тому, что не все встречи с гинекологом окажутся приятными. Если Вам почему-то не нравится Ваш участковый врач, не портите ни себе, ни ему нервы. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Здесь важен не только профессионализм акушера-гинеколога, но и Ваша с ним психологическая совместимость. Посещения женской консультации должны придавать Вам ощущение уверенности, оказывать моральную и психологическую поддержку на протяжении всего периода беременности. Возможно, что врач, у которого Вы будете наблюдаться, будет принимать у Вас роды.

Первичный осмотр, который подтвердит Вашу беременность, окончательно развеет все сомнения. Матка к шестой неделе заметно увеличивается в размерах Ее консистенция, как говорят специалисты, стала другой. Тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет. Увидев все это, врач-гинеколог обя...

Читать на сайте >>


13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное