Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Лев Андреевич родился!

Началось все, естественно, с двух полосок на тесте, нервного курения в туалете, и радостного мужьего "Ну, что, мать?". К слову, курить я сразу бросила и с негодованием отказывалась от предложенного мне бокала пива. Потом долгие 40 недель, ругачки с врачихами из ЖК, слезы и лежание на сохранении.

Читать далее >>

Скажем варикозу "Нет"!
24.12.2008
Скажем варикозу "Нет"!

Варикозное расширение вен — это, как правило, «подарок» наследственности. Именно она чаще всего виновата в тех неприятностях, что доставляют расширенные вены на ногах.

Если ты женщина, да к тому же беременная, то, возможно, тебя это тоже волнует. Ведь чаще всего у многих будущих мам начинаются проблемы с венами, особенно на ногах.

Но не стоит впадать в панику. Здоровье твоих вен в твоих руках. И если ты будешь соблюдать простые правила и советы по уходу за собой, то сможешь сохранить свои ножки здоровыми и красивыми и предотвратить развитие болезни.

Самая важная задача — это уменьшить нагрузку на вены. Статическая нагрузка — самая вредная. Лишь тогда, когда ты двигаешься, работают твои мышцы, а значит, улучшается отток крови из вен ног. Поэтому всегда лучше ходить, чем стоять.

Во всем нужна мера. Подолгу стоять тоже не рекомендуется, так же как и сидеть. Долгое сидение приводит к застою крови. Кровь начинает давить на стенки вен, что способствует их расширению. Поэтому при сидячей работе следует каждый час вставать и немного ходить.

Если ты захочешь провести вечер за просмотром чего-нибудь интересненького, то лучше сидеть, поставив ноги на небольшую скамейку или пуфик. А во время рекламы не поленись сделать простое упражнение: встань на пол, поднимись на носки, затем быстро опустись на пятки и перенеси на них тяжесть всего тела. И так несколько раз. Это упражнение хорошо тонизирует стенки сосудов и способствует движению крови.

Во время принятия душа побалуй и свои ножки. Великолепно тонизирует стенки вен массаж струями воды. Включай попеременно то теплую, то холодную воду и направляй на ноги. А если у тебя есть джа...

Читать на сайте >>


Двадцать вторая неделя Двадцать вторая неделя

Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. Вес плода сейчас около 300 г., его длина – примерно 25,5 см. Частота сердечных сокращений у плода во второй половине беременности составляет 130-150 ударов в минуту.

Вы подошли к середине вашей беременности. Нередко наваливается усталость, все чаще и чаще требуется отдых и покой, особенно после круговерти дневных забот. Толчки Вашего ребенка становятся все сильнее и отчетливее. Это уже не нежна вибрация, а настоящие интенсивные толчки Вашего ребенка. Вечером, привычно ложась в постель, Вы замечаете, как ноги может схватить судорога. Судороги икроножных мышц и мышц стопы нередко происходят во сне и приносят болезненные и неприятные ощущения. В организме беременной нарушается электролитный баланс кальция, магния и калия. Кроме того, давление матки может вызывать спазм. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, можно носить специальные эластичные чулки и делать массаж икроножных мышц. А еще лучше немного походить. Нередко возникает покалывание и жжение в руках и пальцах кистей. Здесь тоже будет полезен массаж.

Шевеление плода на двадцатой неделе ощущается обычно 4-8 раз в час. Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. В кишечнике начинает образовываться первородный кал - меконий. А сыровидная смазка ему очень пригодится в процессе родов. Благодаря ей ребенку будет проще передви...

Читать на сайте >>


13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное