Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Физическое недомогание после родов

Ещё находясь в родильном зале, вы восторженно сообщаете самым родным и близким, что дело сделано - малыш родился. Вы вправе рассчитывать на их помощь, когда вернётесь домой, ведь даже если роды прошли отлично, вам просто необходимо придти в себя, отдохнуть и набраться сил.

Читать далее >>

Гимнастика для беременных в картинках
23.10.2002
Гимнастика для беременных в картинках

Чтобы облегчить малышу появление на свет, тело необходимо готовить и тренировать.

Гимнастика для беременных

Пузатая гимнастика

Подготовка к родам - один из атрибутов сознательного родительства. Роды - серьезное испытание для женщины, ее тела и души.

Если в этот переломный момент довериться инстинктам, не мешать телу, не испытывать страх перед болью, то роды, скорее всего пройдут успешно, без применения медикаментов. И чтобы облегчить малышу появление на свет, тело необходимо готовить и тренировать. Ослабленные мышцы таза, плохо развитые мышцы спины, неумение правильно дышать в конечном счете могут повлиять на течение родов. Выносливость помогает пережить несколько часов напряженных схваток, легко оправиться после родов. Регулярная гимнастика эту выносливость прививает, а ежедневные упражнения дисциплинируют. "Беременная гимнастика" (в родительских школах на гимнастике всегда - аншлаг!) успокаивает нервы, особенно в хорошей кампании, поднимает настроение, улучшает сон.

Будущим мамам лучше озаботиться своей осанкой еще в первый месяц беременности. Для этого можно предложить серию упражнений укрепляющих не только позвоночник, но и мышцы ног, влагалищные мышцы ("беременную" гимнастику вел у нас в школе "Драгоценность" Михаил Трунов, здесь приведены его упражнения а также мастера спорта Читать на сайте >>


Как узнать пол будущего ребенка без УЗИ?

Аппарату УЗИ совсем мало лет в абсолютных величинах: детей рожают гораздо дольше, чем с высоким уровнем достоверности знают их пол. А ведь многим мамам хотелось узнать пол своего ребенка гораздо раньше, чем его, пол будущего ребенка,  можно будет увидеть.

Так, потакая материнским желаниям, да и отцовским требованиям, сформировался целый ряд примет (от слова «примечать»). По которым все в семье, а зачастую и в селе, старались узнать – кто же родится?

Кстати, современные УЗИ-сты не всегда спешат сообщить будущей маме пол ребенка, которого она вынашивает – к сожалению, в последнее время резко увеличилось количество абортов по половому признаку, поэтому не сердитесь на своего специалиста, если он отказал выдать вам эту информацию. Есть и пары, для которых рождение ребенка является своеобразным событием, тайну которого, в том числе и тайну пола, они оттягивают до последнего. Впрочем, насколько мне известно, даже такие пары «играются» в приметы, пытаясь узнать, кто же их порадует – мальчик, или девочка?

Интересно, что раньше существовал ряд примет, которые были связаны с предсказанием пола следующего в семье ребенка – рожали по старым временам куда как больше, чем сейчас. Часть примет была связана напрямую с крестными родителями уже имеющегося ребенка: коль узел на рушнике, которым была завязана каша на крестинах (варила специальную обрядовую кашу крестная мама) наклонялся в левую сторону – следующая будет девочка, если в правую – мальчик. Опять же, если этот узел наклоняется в сторону кровати – девочка, в сторону красного угла – мальчик.

Если первое слово, которое произнес ребенок было «папа», то следующий будет мальчик, если «мама», то ожидали девочку. Если у новорожденной дево...

Читать на сайте >>


09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное