Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Наше счастье

Сегодня нам полгода и я решила вспомнить, что происходило 6 месяцев назад.
Так получилось, что забеременела я сразу после свадьбы и мы с мужем были несказанно рады этому, хотя многие говорили, что можно было немного подождать  Но мы то так не считали!!!

Читать далее >>

Здоровый образ жизни
24.02.2009
Здоровый образ жизни

Как быстрее придти в себя после беременности и родов, чувствовать себя свежей и способной и за ребонком ухаживать, и за собой следить, и квалификацию не терять? Вам поможет здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни – каждый из нас понимает его по своему, при этом часто не отдавая себе отчет в том, что же на самом деле включает в себя такой образ жизни. Для одних – это спорт, для других – отказ от вредных привычек, для третьих – правильное питание. Кто-то считает здоровым образом жизни поездку на автомобиле за город и  отправляется на шашлыки в ближайший лес. А кто-то едет на горнолыжный курорт.

Одно мы знаем наверняка и можем сказать без иронии: здоровый образ жизни дает нам долгую полноценную жизнь. В чем же он заключается? Здоровый образ жизни – включает в себя множество условий, и если не выполняется хотя бы одно из них, то не может считаться таковым. Рассмотрим эти условия.

Отказ от вредных привычек

Под вредными привычкам понимаются табакокурение, прием алкоголя и наркотиков. Каждый из нас наслышан о вреде этих веществ для организма. Неспроста этот пункт стоит на первом месте, ведь последствия их воздействия настолько велики, что способны нанести серьезный вред здоровью, вплоть до летального исхода. Не стоит менять ощущения реальной жизни на мнимые удовольствия.

Занятия спортом

Они укрепляют физическую форму и повышают самооценку человека, создавая уверенность в себе и в своих силах. Если вы решили заняться спортом, то делайте это регулярно. Во-первых, так вы быстрее обретете желаемую форму, а во-вторых, только систематические занятия принесут реа...

Читать на сайте >>


Можно ли худеть во время беременности

Набор веса в нашей современности беспокоит нас не только во время беременности, но и просто так, в обыденной жизни. А уж во время беременности, да когда еще гинеколог покачает пальцем и скажет что-то о слишком большом наборе веса, да когда весы говорят о том же, что и гинеколог… Так можно ли худеть во время беременности?

Некоторые настаивают что не просто можно, но и нужно – особенно когда начались отеки, особенно когда пошел слишком большой, не запланированный никем, набор веса. Но первое, с чем нужно разобраться – что же вы набираете – действительно вес или «воду» в отеки? И если набираете – то почему? На эти вопросы мы не будем сейчас искать ответы, а сосредоточимся на ситуациях, когда набор веса является просто следствием того, что будущая мамочка кушает за двоих, а не патологией беременности. Ответ на вопрос о том, можно ли худеть во время беременности, простой – можно. Но делать это надо не так, как многие из нас привыкли, а с умом.

Для того, чтобы похудеть достаточно сократить калорийность всего лишь на 10% в день. Однако многие стремятся это количество увеличить, но как только вы перебрали с «урезанием» - появляется стойкое желание слопать тортик или налететь на холодильник с бутербродами. В беременность это желание обостряется, поскольку подстегивается таинственными механизмами выживания, спрятанными глубоко в бессознательном: при ограничении еды необходимо ее добыть любыми способами. Вот и начинают взрослые разумные женщины сами у себя воровать еду. Итак, первое правило – сокращение калорийности не более, чем на 10% от всей калорийности. Норма беременной женщины 3200 калорий. Если вы укладываетесь в эту норму, то вам нужно отказаться всего от 320 калорий. Это, пардон, один бутерброд с сыром и маслом. Не так уж и сложно.

...

Читать на сайте >>


09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное