Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Милена

Имя славянское по происхождению, означает: «милая», «нежная».

Читать далее >>

Мода для животиков
15.05.2011
Мода для животиков

Почти прошли те времена, когда беременные мамочки прятали свои животики, когда беременной быть было чуть ли не неприлично. И пока женщины прятали животики до последнего вся мода для беременных, если о таковой вообще можно было говорить, была направлена именно на сокрытие этого чудесного факта, а не на удобство и радость будущей мамочки.

Сейчас уже все иначе: правительства всех стран ратуют за увеличение рождаемости, социум относится в целом к беременным положительно и будущие мамы вышли из подполья. Наслаждайтесь!

Однако мода для будущих мама – мода специфическая, которая обязана учитывать и выросший животик, и вырастающую грудь, не причинять дискомфорта и поднимать настроение мамам, делая их еще более красивыми.

Исторически костюмы для будущих мама не сильно отличались от костюмов остальных женщин, как и все остальные женщины, будущие мамы носили сарафаны, платья, рубашки и блузы – в зависимости от эпохи и географии. Сейчас же, благодаря появившимся и прочно закрепившимся в нашем быту брюкам, будущая мама имеет возможность носить и привычную для нее, повседневную одежду, защищающую ее от холодов.

«Беременные» штаны и джинсы напоминают внешне обычные, имея только дополнительную трикотажную, тянущуюся вставку на животике. Для наступившей осени и последующей зимы такие штаны просто незаменимы при выходе на улицу, однако дома старайтесь отдавать предпочтение платьям и сарафанам, поскольку штаны, по мнению рядов акушеров, «связывают» бедра. А платья и сарафаны, особенно расширяющиеся к низу, наоборот, бедра «развязывают». Некоторые мамочки жалуются на боли в области таза и стоит им сменить привычные штаны или джинсы на более удобные платья – как жалобы проходят. Кроме этого, даже самая мягкая ткань все равно животик пережимает, оставляя полоски, и доставляет ...

Читать на сайте >>


Двенадцатая неделя Двенадцатая неделя

Все идет свои чередом. Увеличивается живот. Ежедневная прогулка должна теперь стать такой же необходимостью, как и чистка зубов. В организме малыша центральным становится иммунный орган - тимус. В нём продолжается кроветворение, синтезируемые клетки - тимоциты - начинают разноситься по всему маленькому организму. Гипофиз - очень важная многофункциональная эндокринная железа - формируется на десятой неделе. Вот так! А в крохотном желудке эмбриона формируются железы, ответственные за пищеварение.

Все идет свои чередом. Увеличивается живот. В привычные любимые джинсы влезть уже нельзя , а юбки уже не сходятся на талии. Придется менять одежду. Да и на каблуках ходить почему-то становится тяжело. Кроме того, все время хочется присесть, а еще лучше - прилечь. Однако двигаться необходимо, и при этом не забывать, что «дикие танцы» противопоказаны, как и любая тяжелая физическая работа, особенно связанная с поднятием тяжестей. Если Вам хочется петь - пойте, рисовать - рисуйте, погулять на свежем воздухе – идите, не задумываясь. Ежедневная прогулка должна теперь стать такой же необходимостью, как и чистка зубов.

В организме малыша центральным становится иммунный орган - тимус. В нём продолжается кроветворение, синтезируемые клетки - тимоциты - начинают разноситься по всему маленькому организму. В этот период появляются первые значительные лимфатические сосуды, вначале - в области корней легких. А в кровеносных сосудах незрелая кровь содержит примитивный гемоглобин, который постепенно заменяется на фетальный (предшествующий гемоглобину взрослого).

Гипофиз - очень важная многофункциональная эндокринная железа - формируется на десятой неделе. Гипофиз будет отвечать за выработку очень многих важных гормонов в будущем. А на 12 неделе гипофиз уже вырабатывает первые гормоны. Вот так! А в крохотном желудке эмбриона формируются железы, ответственные за пищеварение.

...

Читать на сайте >>


04.08.2018

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

+1 за мультиварку да собственно и других кухонных и домашних помощников, кто то считает что это !Для ленивых!

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное