Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

История о том, как родилась наша Николь

Свою беременность я для себя делила не на триместры, а на две половины. Первая, до 22ой недели - затянувшийся "ранний" токсикоз. Вторая - сплошное радостное ожидание.
Токсикоза я не ожидала вообще, а такого сильного тем более. Ни у кого из моих родственников и друзей такого не было.

Читать далее >>

Восстанавливаем организм после родов
15.01.2011
Восстанавливаем организм после родов

Роды — огромная нагрузка на женский организм. Ученые разных стран мира спорят о том, насколько сильный «стресс» переживают внутренние органы родившей женщины. В одном они всегда остаются солидарны: природа мудрее человека и естественный процесс его размножения продуман, а потому все «под контролем».

Милая мамочка! Недавно Вы впервые взяли на руки маленькое чудо! С этого самого момента Вы понимаете, что сложности беременности, изменения фигуры и прочее — неважно. Если Ваше тело имеет заметные изменения — это не повод для беспокойства. Нужно немного времени (для каждой женщины это индивидуально — от 1,5 до 4 месяцев) для адаптации организма. Вот несколько советов, которые, возможно, Вам пригодятся.

1. Вес. Лишнее или норма?

Перед тем, как начать усердно бороться с лишними килограммами и придумывать, куда бы «пристроить» одежду, которая, увы, Вам уже не в пору, необходимо убедиться, действительно ли Ваш вес является излишним. Для этого нужно посчитать, какой вес был у Вас до беременности: недостаточный, нормальный или избыточный. Самый простой и доступный способ определения веса — вычесть из своего роста в сантиметрах число 100. (Например, Ваш рост 165 см. От 165 отнимаем 100 и получаем 65 кг.) Не забудьте сделать поправку на конституцию Вашего тела, на пол и возраст. Люди худощавого телосложения примерно на 3-5% легче, а крепкого на 2-3% тяжелее, чем люди среднего телосложения. Помните, что нельзя найти уникальный рецепт определения нормы веса, поскольку люди разных рас, а подчас и национальностей имеют по этому вопросу свои, подчас сильно отличающиеся, показатели. Это зависит не только от особенностей, данных природой, но и от образа жизни, который ведет человек, от его питания, психической и эмоциональной нагрузки и пр. <...

Читать на сайте >>


Восьмой месяц беременности Восьмой месяц беременности

К 32 неделе он уже различает свет и темноту. Его рост 40,5 см. Вес 1,6 кг.

Малыш уже различает свет и темноту. В матке становиться тесно, и ребенок, возможно, уже перевернулся головкой вниз, готовясь к рождению.

Ребенок уже полностью сформировался. Накапливается подкожный жир, и скоро он станет славным пухленьким младенцем. Если он родится сейчас, то у него очень большие шансы выжить.

С приближением родов расширяется тазовое дно – это может вызывать неприятные ощущуения.

Вы уже чувствуете легкие схватки - ваш организм готовится к родам. Животик становится животом: сглаживается пупок, на коже могут появиться растяжки

В подреберье из-за давления матки возникают болезненные ощущения.

Ребенок растет и сдавливает ваши внутренние органы, что ведек к одышке и учащению мочеиспускания. Возможны и случаи недержания мочи – стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или рассмеяться.

Сон делается беспокойным.

К 32 неделе длина плода 40,5 см. Вес 1,6 кг....

Читать на сайте >>


20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное