Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Влагалищное исследование

Походы к гинекологу должны проводиться с регулярностью, и бояться их не стоит, иначе вовремя трудно распознать отклонения или болезни, связанные с детородными органами.

Читать далее >>

03.03.2006
Как назвать ребенка?

Одна из загадок спрашивает: «что тебе дано, а люди пользуются»? Ответ, конечно же – имя. Имя – это не просто слово. Изучением имен занимается особая наука, которая носит название ономастика (от греческого onoma - "имя"). А в языке каждый звук оказывает характерное влияние на человека, на определенные участки головного мозга. Одни звуки возбуждают его психику, другие подавляют, третьи - раздражают или успокаивают и т.д.

Загадочную, необъяснимую власть имен над судьбой человека заметили еще древние. В России, например, вплоть до XVII века родители держали в секрете как они назвали ребенка, пытаясь тем самым обмануть злых духов. В Азербайджане и Турции ребенку давали два имени – одно было ложным, второе настоящим, – и все в той же, что и у россиян, в надежде ввести в заблуждение недобрых духов. С этой точки зрения Упырь Лихой, Волчий Хвост, Шумило, Болван, Лубяная сабля, Износок кажутся вполне удачными именами…

В X веке Русь стала постепенно принимать христианство, а вместе с ним появились и новые имена. При крещении младенца нарекали в честь какого-либо святого, стремясь таким образом дать ребенку сильного покровителя. Все это множество христианских имен было занесено в специальные книги - "святцы": в них содержался месяцеслов (календарь), составленный в порядке месяцев и дней года, к которым приурочено чествование святых... Святцы насчитывают к сегодняшнему дню более 2500 святых. Правда, из-за повторяемости, имен там несколько меньше: примерно 900 мужских и 250 женских. Многие помнят описанную в литературе историю о том, как поп дал имя «с календарика», а по недослышке ребенка назвали – Алиндарка.

Когда после революции запретили святцы, народ родил массу новых имен: Арвиль - АРмия В.И.Ленина, Крармия - КРасная АРМИЯ и еще более экзотичные - Лагшмивара - ЛАГерь ШМИдта В Арктике или Кукуцаполь - КУКУруза - ЦАрица ПОЛей. После перестройки появились такие необычные имена как...

Читать на сайте >>


Беременность и пирсинг

Многие будущие мамочки, благодаря моде последних лет, всерьез обеспокоены таким вопросом, как совместимость пирсинга и беременности. При этом вопрос ставится довольно широко, вызывая треволнения там, где быть их не должно.

Как и всякий прокол нашей с вами защитной оболочки, то есть кожи, пирсинг потенциально опасен – всякая зараза может проникнуть во время прокола, и в то время, пока вокруг прокола не сформировался новый канал, который будет выполнять такие же защитные функции, как и целая кожа. Чем шире прокол и чем ближе место прокола к крупным кровеносным сосудам и нервам, тем больше вероятность получения «неприятностей» от прокола. Поэтому не стоит спорить с мастерами пирсинга и настаивать на «своем» месте для прокола, поскольку хорошему мастеру анатомия и физиология известны куда как лучше, чем вам.

Во время беременности организм женщины работает особым образом – иммунная система несколько ослаблена, из-за чего возникает риск обширного заражения после прокола. То есть если сравнить последствия прокола вне беременности и во время беременности, то во время беременности и очаг воспаления будет больше, и протекать оно будет сильнее. Разумеется, в каждом правиле есть исключения и есть мамочки, которые не сталкивались с этим. Но, тем не менее, не стоит лишний раз проверять возможности своего организма во время беременности и подвергать себя дополнительным рискам.

Поскольку кожа наша выполняет множество функций, организм не любит ее повреждения, стараясь максимально быстро зарастить полученные повреждения. Отсюда появляются нагноения и прочие неприятности- так организм всего лишь борется с инородным телом. Еще раз повторюсь – что беременность это не вр...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное