Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Милан

Милан – «милый рыцарь».

Читать далее >>

06.02.2008
Счастливые домашние роды

Моей дочурке сейчас 7,5 месяцев. Вот решила поделиться о том необычном дне, когда она родилась. Я прочитала одну книгу про роды на дому, знала о двух моих знакомых, которые прекрасно справились дома, и решила рожать дома. Муж был не очень вдохновлен этой идеей (это просто потому, что он книгу не читал. Пока я не читала, я тоже думала, что это сумасшедствие).

Я была абсолютно уверена, что все будет хорошо, ребеночек лежал хорошо, никаких особых проблем не было, хотя все время мне и говорили об угрозе прерывания беременности. Я каждый вечер представляла, как я рожаю дома, и как всё прекрасно закончится. Ближе к сроку пыталась встретится с врачем, который принимает дома, но все никак не получалось. Но я не особо переживала. Продолжала работать, несмотря на повышенный тонус, потому что ужасно не люблю сидеть дома. Знала - когда рожу, тогда и насижусь.

И вот, на 36 неделе начались схватки. Я сначала думала, что это опять повышенный тонус, послала мужа в аптеку за ношпой, но что-то тонус не проходил+ Честно говоря, у меня было еще куча планов, я даже толком про роды не все прочитала, думала - будет время, но+Мы с мужем позвонили врачу и набрали ванну. Честно говоря, вспоминать забавно. Я лежу в ванной (три дня назад мы вернулись в квартиру, в которой два месяца шел ремонт), говорю мужу, где лежит термос и пеленки, посылаю его за кровоостнавливающими травами в аптеку, к соседям за весами и ванночкой. Врач приехал, порсмотрел, и уехал на другие роды. Слава Богу, ко мне успел вернуться - только зашел в ванную, и через 15 минут родилась наша девочка. У меня никаких разрывов, все хорошо. А, забыла сказать - у нас тогда в гостях были наши друзья-христиане из Америки. Ну, мы их отправили гулять, сказали позвоним, как только можно будет возвращаться. Говорят - после родов все долго отходят, а к реб...

Читать на сайте >>


Как пережить токсикоз?

Токсикоз - для многих будущих мам, это не просто слово, это настоящее мучение.

Токсикоз, обычно, возникает в первой половине беременности и может продолжаться вплоть до 12–13 недель, то есть до конца первого триместра беременности. Проявляется он, как правило, тошнотой, рвотой, снижением аппетита, понижением артериального давления, иногда слюнотечением, изменением вкусовых ощущений, или обострением обоняния. Из-за раннего токсикоза, теряются и блекнут новые прекрасные эмоции, которые, обычно, захлестывают женщину, когда она узнает о том, что скоро станет мамой. Так зачем же его терпеть? С ним нужно и можно бороться! Существует довольно много способов, которые помогают облегчить этот сложный период беременности.

  1. Кушайте часто, но понемногу.
  2. Пусть у вас будет не один завтрак, а 2 -3, в первый прием можно выпить чай с сухариками, или сухофруктами, затем через час-полтора, приготовьте омлет, или творог с изюмом, ещё через время, можно съесть, яблоко, банан, или другие фрукты. То же самое касается обеда и ужина: разделите их на порции и кушайте каждые 1,5 -2 часа.

  3. Кушайте сразу после пробуждения.
  4. После пробуждения, утром, не вставая с постели, скушайте сухарик, сухофрукты, или орешки. Затем посидите немного в постели, а потом вставайте, только спокойно, без резких движений.

  5. Не заставляйте себя кушать.
  6. Не следует кушать, если уже «пришло время». Не хотите – не нужно, и главное, не переживайте, ваш орг...

    Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное