Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Работа над ошибками, или 9 заблуждений моей первой беременности

Я же  всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая.

Читать далее >>

04.01.2014
Июлия

Июлия – вариант имени Юлия, древнеримского происхождения, от родового имени Юлиус.

Юл – сын Энея, основатель древнего латинского города Альба-Лонга. Возможно, имя Юл значит «пушистый, кудрявый».

В детстве Июлия – очень хорошенькая и очень капризная девочка. Она безумно любит быть в центре внимания и не выносит, если родители отвлекаются, рассеянно отвечают на ее вопросы, не слушают ее рассказы. Она играет только в те игры, где будет выглядеть наилучшим образом, и часто подначивает других совершать глупости, не принимая сама в них участия.

У Июлии очень богатое воображение, она на ходу может сплести занимательную историю и удерживать внимание до тех пор, пока ей самой не надоест ее рассказ. В друзья Июлия выбирает только тех, кто имеет авторитет у сверстников, а по отношению к остальным проявляет высокомерие, отказывается помочь.

В школе ее манера поведения остается все той же: она часто интригует и сплетничает, становясь причиной ссор в коллективе. Учеба дается Июлии легко, и потому она не относится к ней всерьез. Однако в подростковом возрасте, возможно, после первого нацеленного на нее конфликта, Июлия переосмысливает свое поведение, становится спокойней и мягче. Любовь к сплетням остается с Июлией на всю жизнь, и она может приносить ей как пользу, потому что Июлия всегда в курсе последних событий, так и вред.

Июлия рано начинает привлекать к себе внимание противоположного пола; она кокетлива, обаятельна, любит посмеяться и сама обладает хорошим чувством юмора. Еще она умеет льстить с самым и...

Читать на сайте >>


Всё о плаценте (часть 1)

Плацента, в переводе с латинского означает «лепёшка», «пирог».

Самой главной и отличительной чертой плаценты является то, что она формируется и существует только во время беременности. Когда ребёнок рождается, плацента выходит из организма матери вслед за малышом. В норме, это происходит в течении 15 минут, после появления на свет ребёнка. Вместе с плацентой выходят и оболочки плода, все вместе это называется «послед».

Плацента начинает своё существование с того момента, как плод прикрепился к стенке матки. Она представляет собой диск, который крепится к матке множеством выростов, так называемых «ворсин». Внутри ворсин протекает кровь плода, а снаружи их омывает кровь матери. На границе - происходит обмен веществ: через ворсины проходят кислород и питательные вещества к ребенку, а от плода в материнский кровоток поступают углекислый газ и продукты обмена. Плод соединяется с плацентой пуповиной.

Для чего же нужна плацента?

Плацента выполняет множество функций.

  1. Газообмен.

Кислород проникает из материнской крови к плоду, а углекислый газ, соответственно, транспортируется в обратном направлении

  1. Снабжение питательными веществами.

Через плаценту плод получает питательные вещества, обратно поступают продукты обмена, в чём заключается выделительная функция плаценты.

  1. Гормональная.

Плацента играет

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное